Лучший педагог года

Фотоотчет «Никто не забыт, ничто не забыто» (3 фото)

Щербинина Завета Владимировна
Фотоотчет «Никто не забыт, ничто не забыто»

9 мая - праздник Победы, праздник памяти -"Никто не забыт - ничто не забыто". В нашем детском саду была запланирована и проведена работа по нравственно - патриотическому воспитанию для детей с участием родителей. Интересные познавательные консультации на тему: "Как рассказать ребёнку о войне?" ,"Что такое георгиевская лента?" На тематическом занятии в подготовительной группе показана презентация " Наша армия сильна". Дети рассказывали стхи посвящённые войне, испольняли песни :"Катюша", "Три танкиста","Закаты алые". Была организована выставка детских рисунков на тему: "Этот День Победы!" Принял активное участие в данном мероприятии детско- родительский клуб " Школа дошкольных наук". Родители сняли и продемонстрировали детям фильм " Мы помним о них", в котором отразили все тягости войны. Все проведённые мероприятия в придверии празднования Великой Победы воспитывают в дошкольниках патриотизм, любовь к Родине, сохраняют память о героях войны и их бессмертных подвигах.

Публикация «Фотоотчет „Никто не забыт, ничто не забыто“» размещена в разделах

Фотоотчет «Никто не забыт, ничто не забыто»
Фото «Никто не забыт, ничто не забыто»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

«Никто не забыт и ничто не забыто». Фотоотчет о тематической неделе«Никто не забыт и ничто не забыто». Фотоотчет о тематической неделе Проходят годы… И все дальше и дальше от нас, живущих в 21 веке, трагические события Великой Отечественной войны, когда на защиту Родины.

«Никто не забыт — ничто не забыто»«Никто не забыт — ничто не забыто» 9 мая 2017 года сотрудники совместно с воспитанниками ГКУ СО «Чапаевский СРЦН» отделение п. г. т. Осинки приняли участие в шествие «Бессмертный.

Фотоотчет «Никто не забыт, ничто не забыто»Фотоотчет «Никто не забыт, ничто не забыто» Мы с детьми, как и все вокруг, долго готовились к празднику "Дню победы". С детьми были проведены беседы на темы: "Ни кто не забыт, ничто.

Фотоотчет «Никто не забыт, ничто не забыто» в старшей группеФотоотчет «Никто не забыт, ничто не забыто» в старшей группе Праздник Победы - это праздник День поражения жестокой войны, День поражения насилия и зла, День воскрешения любви и добра. День Победы.

Фотоотчет о выставке совместных работ «Никто не забыт, ничто не забыто!»Фотоотчет о выставке совместных работ «Никто не забыт, ничто не забыто!» «Никто не забыт и ничто не забыто» - Горящая надпись на глыбе гранита. Поблекшими листьями ветер играет И снегом холодным венки засыпает.

Проект «Никто не забыт, ничто не забыто!» В 2015 году отмечается 70 лет с момента окончания Великой Отечественной войны. С каждым годом все дальше от нас тот памятный день – День.

Проект «Никто не забыт, ничто не забыто»Проект «Никто не забыт, ничто не забыто» Память о Великой Отечественной Войне, ставшей для нашего поколения уже далекой историей – это не только хроника, летопись и дневники, но.

Проект «Никто не забыт, ничто не забыто» Актуальность проекта В 2015 году отмечается 70 лет с момента окончания Великой Отечественной войны. С каждым годом все дальше от нас тот.

Проект «Никто не забыт, ничто не забыто» • Беседа по рассказу А. Митяева «Землянка». • Чтение рассказов «Мешок овсянки», «Почему армия родная?» Л. Кассиль из книги «Твои защитники».

Стенгазета «Никто не забыт и ничто не забыто!»Стенгазета «Никто не забыт и ничто не забыто!» В рамках подготовки к празднику День Победы мы с детьми средней группы решили оформить стенгазету на тему: "Никто не забыт и ничто не забыто!".

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Никто не забыт, ничто не забыто»
Опубликовано: 24 мая 2017 в 21:10
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД