МААМ-картинки

Презентация «Новогодние игрушки»

Наталья Баландина
Презентация «Новогодние игрушки»

Волшебный, сказочный новогодний праздник у каждого человека ассоциируется с чем-то своим, собственным, у многих предчувствие праздника появляется одновременно с появлением на прилавках магазинов чудесных, сверкающих и хрупких творений – новогодних игрушек. Это что-то из детства, из глубин памяти – чувство тихой радости, возникающее при одном взгляде на радужный блик, отразившийся от стеклянного круглого бока елочного шарика. Новый год это чудесный праздник взрослых и детей,представляем вам с удовольствием созданные ими поделки. !

Публикация «Презентация „Новогодние игрушки“» размещена в разделах

Первые елочные украшения были съедобными,

но потом стали изготавливаться

и более долговечные: золотили

еловые шишки, делали бумажные

цветы и искусные поделки из ваты. Елки украшали красивыми куколками с бумажными

лицами, которые приклеивались к телу

из кружев, ткани, бисера. Существовали в России и игрушки из ваты. Материал

накручивался на проволочный каркас. Так создавались фигурки ангелочков, детей,

моряков, клоунов. На елках развешивали и бутафорские фрукты.

Их делали из бархата, папье-маше.

Ребята детского сада с родителями Воплотили сказку в жизнь Создав такие уникальные

Поделки своими волшебными пальчиками.

Создание новогодних поделок – отличное занятие для совместного времяпрепровождения. Интересно будет не только ребенку, но и родителям.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Елочные игрушки 2020 — новогодние мышки из подручных материаловЕлочные игрушки 2020 — новогодние мышки из подручных материалов Самостоятельно сделать игрушку на елку к Новому году в 2020 году можно в виде мышки, поскольку мышка является символом этого года. Просмотрите.

Конспект и презентация занятия «Новогодние куранты» Тема: «Новогодние куранты» Цели и задачи: Обучать изготовлению поделки «Новогодние куранты» к новогоднему празднику; закреплять умение использовать.

Конспект НОД по лепке из солёного теста «Новогодние игрушки» Конспект непосредственно образовательной деятельности по образовательной области «Художественно – эстетическое развитие» в подготовительной.

Конспект образовательной деятельности по ручному труду «Новогодние игрушки. Дед Мороз и Снегурочка»Конспект образовательной деятельности по ручному труду «Новогодние игрушки. Дед Мороз и Снегурочка» Данная образовательная деятельность входит в авторскую программу по развитию творческих способностей детей подготовительной группы посредством.

Консультация для родителей «Новогодние игрушки из соленого теста» Новогодние игрушки из соленого теста. (Консультация для родителей) Цель: Способствовать развитию совместного творчества родителей и.

Конспект занятия «Новогодние игрушки»Конспект занятия «Новогодние игрушки» Тема: «Новогодние игрушки» Цель: изготовление новогодних игрушек для украшения ёлки в группе. Образовательные задачи: 1. Закреплять у.

Конспект ОД «Новогодние игрушки для ёлочки» в средней группе Тема: «Новогодние игрушки для ёлочки». Программное содержание: Цель: обогащать представления детей о зимней природе, зимних праздниках.

Ёлочные игрушки из бросового материала «Новогодние часы»Ёлочные игрушки из бросового материала «Новогодние часы» В нашем детском саду состоялся конкурс ёлочной игрушки из вторсырья «Подарки для ёлки». Дети, их родители и педагоги, воплотив в ненужные.

Презентация проекта «Мои игрушки» Тип проекта: Нормативный Продолжительность проектной деятельности: среднесрочный (с 1 октября по 1 декабря 2018г.) Актуальность: В наше.

Сценарий утренника во второй младшей группе «Новогодние игрушки» Сценарий новогоднего утренника во второй младшей группе  «Новогодние игрушки». Ведущая: Нас ждет сегодня праздник – Чудесный Новый год.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Новогодние игрушки»
Опубликовано: 8 декабря 2019 в 14:30
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД