Лучший педагог года

Проект «Новогодняя фантазия»

Наталья Ярухина
Проект «Новогодняя фантазия»

Актуальность проекта : Детский сад – это первый внесемейный социальный институт, с которым вступают в контакт родители. Дальнейшее развитие зависит от совместной работы родителей и педагогов. Дети и родители не знакомы с историей новогодней ёлки. Совместная деятельность сближает родителей и детей, учит взаимопониманию, доверию, делает их настоящими партнерами.

Цель проекта : Привлечь детей и родителей к подготовке новогодних праздников и к изготовлению игрушек, сказочных героев, атрибутов для украшения участка.

Задачи проекта :

Публикация «Проект „Новогодняя фантазия“» размещена в разделах

• Формировать у детей представление о празднике Новый год;

• Развивать творческий потенциал детей средствами проектной деятельности;

• Развивать познавательную активность, мышление, воображение;

• Развивать продуктивную деятельность детей;

• Развивать творческие способности детей;

• Привлекать детей к подготовке новогодних праздников;

• Привлекать детей к изготовлению игрушек.

Участники проекта : Воспитатели, дети, родители.

Продолжительность проекта : Краткосрочный (2 недели).

Вид проекта : Исследовательско-творческий.

Предполагаемый результат проекта :

• Знание детьми информации о празднике новый год;

• Повысить эффективность детско-родительских отношений и самооценку родителей в воспитание ребенка;

Риски проекта : Природные условия.

Реализация проекта :

• 1 этап – Подготовительный

Донести до участников проекта важность данной темы. Привлечение родителей к выбору материала для продуктивной деятельности. Информация в уголке для родителей: «Новый год для детей», «Как устроить праздник»

• 2 этап – Основной

Просмотр иллюстраций, фотографий. Выбор сказочного героя. Привлечение помощи родителей к изготовлению макета сказочного героя из металлических прутьев. Помощь в приобретении новогодних украшений (украсить мишурой и елочными игрушками сказочного героя - Осьминога). Изготовить с воспитанниками из пластмассовых мячиков новогодние шары. Совместная деятельность с воспитанниками (лепка снеговика из снега и его украшение). Выполнение домашнего задания родителями совместно с детьми (изготовление поделок). Совместная работа детей с родителями изготовление новогодней ёлки (из резиновых перчаток).

• 3 этап – Заключительный

Участие в украшении новогоднего участка. Составление описательных рассказов о сказочном персонаже - Осьминог. Русская народная игра «Зимний хоровод».

Публикации по теме:

«Цветочная фантазия»«Цветочная фантазия» Начались долгожданные зимние каникулы, значит появилось больше свободного времени и можно заняться любимым делом. Полгода назад я попробовала.

«Новогодняя фантазия». Оформление группы к Новому году«Новогодняя фантазия». Оформление группы к Новому году Добрый вечер, уважаемые коллеги! Поздравляю Вас с наступившим Новым 2016 годом и с Крещением Господнем! Аромат мандаринов и ели — В теплоте.

«Новогодняя фантазия». Мастер-класс украшения из елочной мишуры и лент«Новогодняя фантазия». Мастер-класс украшения из елочной мишуры и лент Скоро мы будем встречать Новый год, украшать наш дом и любимый детский сад. Предлагаю вашему вниманию мастер-класс украшения сделанные своими.

«Большая новогодняя история». Новогодняя поделка-макет«Большая новогодняя история». Новогодняя поделка-макет Много интересных работ изготовили воспитатели с детьми. Много поделок, новогодних игрушек принесли в группу родители. Но я хочу представить.

Фотоотчёт выставки детско-родительских работ «Новогодняя фантазия» в младшей группеФотоотчёт выставки детско-родительских работ «Новогодняя фантазия» в младшей группе Взаимодействие воспитателя с семьями воспитанников является важным направлением деятельности по реализации основной общеобразовательной.

Фотоотчёт выставки детско-родительских работ «Новогодняя фантазия» в средней группеФотоотчёт выставки детско-родительских работ «Новогодняя фантазия» в средней группе В нашей группе ежегодно разрабатывается план совместной деятельности с родителями воспитанников. Мероприятия составлены таким образом, чтобы.

Фотоотчёт выставки поделок «Новогодняя фантазия»Фотоотчёт выставки поделок «Новогодняя фантазия» К новому 2016 году в нашем детском саду был проведен традиционный конкурс "Новогодняя фантазия". Хочу предложить вашему вниманию фотоотчёт.

Новогодняя фантазияНовогодняя фантазия Новый год – самый любимый детский праздник. А какой Новый Год без елки? Особенно, если в доме дети. А пока большую елку ставить и наряжать.

Новогодняя поделка «Наша новогодняя ёлочка» (фотоотчет)Новогодняя поделка «Наша новогодняя ёлочка» (фотоотчет) Здравствуйте уважаемые коллеги! в первую очередь хочется поздравить Вас с праздниками и пожелать Вам всего самого доброго! Хочется с Вами.

Новогодняя выставка «Новогодняя фантазия»Новогодняя выставка «Новогодняя фантазия» Новый год один из самых любимых праздников и детей, и взрослых. К нему готовятся, его ждут, вновь предвкушая чудо. Ни один новогодний праздник.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Новогодняя фантазия»
Опубликовано: 4 мая 2016 в 21:20
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД