МААМ-картинки

Стенгазета «Новый год» (6 фото)

Наталья Крылова
Стенгазета «Новый год»

Стенгазета «Новый год»

Здравствуйте уважаемые коллеги.

Приближается Новогодний праздник. К этому празднику готовится всегда много украшений. Дети с удовольствием принимают участие в процессе создания всевозможных игрушек, гирлянд, плакатов. На плакатах сюжеты могут быть различны – Дед Мороз и Снегурочка, белочки, зайчики и т. д. Сегодня мы оформим новогоднюю стенгазету используя цветную бумагу.

Публикация «Стенгазета „Новый год“» размещена в разделах

Стенгазеты своими руками на Новый год совсем не обязательно уметь красиво рисовать если вы не рассчитываете на собственные таланты художника, то можно найти в интернете, скачать и распечатать любой рисунок-шаблон для новогодней стенгазеты. Как мы и сделали.

Данный мастер-класс будет полезен всем педагогам дошкольного образования, и родителям. Работа выполняется с детьми от 5 лет.

Творческие способности ребенка успешно поможет проявить обрывная аппликация из бумаги.

Цель: изготовление праздничной стенгазеты.

Задачи:

- учить выполнять аппликацию из различных материалов;

- развивать глазомер, чувство композиции;

- воспитывать эстетический вкус, аккуратность в работе.

Материалы и инструменты. необходимые для работы :

1. ножницы

2. клей ПВА

3. вата

4. цветная бумага для детского творчества

5. мишура.

1 шаг подготовительный. Техника обрывной аппликации очень проста. Если для обычной аппликации требуются вырезные шаблоны, то здесь происходит обрывание кусочков цветной бумаги и наклеивание их на контур рисунка. Вот как у нас это получилось.

Фото «Новый год»

2 шаг

Техника очень напоминает раскраску, в которой заранее даны контуры, и нужно только раскрасить их определенным цветом. Только в случае с аппликацией будем не разукрашивать, а заклеивать обрывками цветной бумаги.

Стенгазета - фото

3 шаг

Начинаем заполнять пространство внутри контура кусочками нужного цвета. Начинаем с больших по размеру и завершаем маленькими. Каждый обрывок бумаги наклеиваем отдельно. Следите, чтобы ребенок не вылезал за края контура, иначе аппликация получится некрасивой.

Фото №1 Здравствуйте уважаемые коллеги Фото №2 Приближается Новогодний праздник

Конечный результат.

Фото №3 К этому празднику готовится всегда много украшений

Спасибо большое.

Всех с наступающем новым годом.

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Новый год по-итальянски»Фотоотчёт «Новый год по-итальянски» Среднесрочный проект с участием родителей "Новый год по-итальянски" (с открытием итальянского ресторана "Osminodgio" в Москве и проведением.

Фотоотчёт по проекту «Новый год»Фотоотчёт по проекту «Новый год» В нашем детском саду прошел конкурс «Новогодняя модница». Целью данного конкурса было создание праздничной атмосферы и вовлечения детей.

Лэпбук «Новый год»Лэпбук «Новый год» Мы с вами работаем в век современных образовательных технологий и методик. Ежедневно мы находимся в активном поиске.

Стихотворение «Новый год» Девчонки, мальчишки,сюда, ребятишки! Пора начинать карнавал. Зайчишки, лисички, бельчата и мишки, Начнем развеселый наш бал! В широком,.

Сценарий утренника «Новый год»Сценарий утренника «Новый год» Сценарий детского утренника. Новый год – 2017. Герои : Дед Мороз, Снегурочка, Баба Яга, Ягуша –ее внучка, Василиса- кошка, Петушок-золотой.

Сценарий «Новый год» Под новогоднюю музыку дети входят в зал и встают возле ёлочки. Ведущий: Ребята, посмотрите, какую красивую елочку нам принес дед мороз,.

Оформление группы на Новый годОформление группы на Новый год Я всегда вместе со своими детьми решаю как украсить нашу группу к новогоднему празднику. В 2014-2015 Новый год наш выбор пал на любимые.

Поздравительная стенгазета «Новый год у ворот!»Поздравительная стенгазета «Новый год у ворот!» Для её изготовления взяли большой лист ватмана, затонировали его гуашевыми красками (способом набрызга, предварительно уложив на ватман.

Праздник «Новый год» СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА «НОВЫЙ ГОД» В ЯСЕЛЬНОЙ ГРУППЕ «ГНОМИКИ» Подготовили и провели :Баева Н. С. Дети входят в зал под музыку "Новогодний.

Стенгазета «Новый год»Стенгазета «Новый год» Стенгазета «Новый год» «Новый год» (Н. Мигунова) Скоро,скоро Новый год. Что он деткам принесёт? Ёлочки пушистые, Свечи серебристые.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Новый год»
Опубликовано: 5 декабря 2017 в 20:38
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД