Получи документы

Фотоотчет «Один день из жизни нашей группы» (5 фото)

Виолетта С
Фотоотчет «Один день из жизни нашей группы»

Автор: Сорокопудова Виолетта Сергеевна, воспитатель.

Это презентация одного дня из жизни нашей старшей группы.

«Весёлые ребята»

Начинается наш день с приема детей с 08 : 00 до 09:00.

Повар, приходит вместе с воспитателем примерно в 07:50 и начинает подготовку своего рабочего места и продуктов для завтрака. К 09:00 приходит наш помощник.

Публикация «Фотоотчет „Один день из жизни нашей группы“» размещена в разделах

Ребята приходят в группу, общаются с друзьями и воспитателем, делятся впечатлениям и достижениями. Кто-то только просыпается, кто-то сразу приступает к придумыванию новой коллективной игры, сюжет которой постепенно развивается в течении дня.

После того как все собираются вместе, двери садика закрываются и начинается наш день, расписанный до минуты, но не стоит думать, что один день похож на другой. Хоть наше время и ограниченно ( 08: 00-17:00, но мы не устаем придумывать новое и интересное.

Для начала мы вспоминаем какой же день недели наступил, какое время года, и часть суток, делаем зарядку, просыпаемся окончательно и пока дежурные с помощником воспитателя накрывают на стол, моем руки и садимся завтракать.

Фотоотчет «Один день из жизни нашей группы»

Позавтракав приступаем к беседе о том, что нас ожидает сегодня и чем мы будем заниматься. Ставим цель и обсуждаем чем будем выполнять работу.

Фото «Один день из жизни нашей группы»

Выполнив одно задание не забываем о нашем «огороде на подоконнике», который вместе сажали, за которым следим и радуемся тому как хорошо растет рассада (помидоры, перец, цветы, лук). В дальнейшем её ожидает высадка в огороде детского сада.

Фотоотчет - фото

Так же не оставляем без внимания и подготовку к праздникам (выпускной, 9 мая, конкурсам (полиолимпиада для выпускников «Мы гагаринцы», рисунки, стихотворения «Веселая радуга», кормушки, скворечники).

Приступаем к играм и самостоятельной деятельности, но не просто раскидываем игрушки: занимаемся серьезными постройками для своих питомцев, воинов, друзей; готовим еду на нашей кухне и угощаем подруг и кормим ей воспитателя, собираем пазлы по сказкам и мн. др.

Фото №1 Автор Сорокопудова Виолетта Сергеевна воспитатель

Так же не забываем задания, которые дали на сегодня родители с собой в детский сад (иногда присоединяются и другие ребята).

Поиграв убираем игрушки

(но не просто так, а с помощью других игрушек, такой способ уборки дети называют «доставка») и готовимся к обеду, моем руки, беседуем с воспитателем (спрашиваем всё, что нас интересует, слушаем сказку, пока нам накрывают на стол.

После обеда готовимся ко сну, идем в туалет, ходим по массажным дорожкам, коврикам, чтобы наши ножки отдохнули, раздеваемся, вешаем свою одежду на стульчики и ложимся спать. Виолетта Сергеевна сидит с нами и следит, чтобы мы не баловались, а отдыхали.

Просыпаемся мы в 15:00. Медленно встаем, потягиваемся, разминаемся, ходим по массажным коврикам и одевшись идем на полдник.

Фото №2 Это презентация одного дня из жизни нашей старшей группы

После полдника у нас проходит занятие, два раза в неделю у нас кружок по изучению башкирского языка, после мы идем на прогулку.

С прогулки ребят забирают родители и рабочий день нашего садика подходит к концу.

Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

Эссе «Один день из жизни группы» "Один день из жизни группы" В нашу группу не хотите ли зайти? И разузнать о том, как мы здесь живём. Во, что играем, и как стихи читаем.

Презентация-фотоотчет «Один день из жизни нашей группы» ДЕТСКИЙ САД Мы приходим в детский сад, Там игрушки стоят.  Паровоз, Пароход Дожидаются ребят.  Там картинки на стене И цветы на окне.  Захочу.

Фотоотчет «Один день из жизни детей младшей группы»Фотоотчет «Один день из жизни детей младшей группы» Фотоотчет "Один день из жизни детей младшей группы №1 "Василёк"МКДОУ "Никольский детский сад" Воронежской области, Новоусманский район.

Фотоотчет «Один день из жизни группы»Фотоотчет «Один день из жизни группы» Фотоотчет «Один день из жизни группы»Гайдук Ирина Фотоотчет «Один день из жизни группы» Большую часть времени дети проводят в детском.

Фотоотчет «Один день из жизни нашей группы»Фотоотчет «Один день из жизни нашей группы» Ясли-это скучно? Вовсе нет, ясли-это здорово. И это мы вам хотим показать как живут наши малыши-карандаши. Вот как проводят свое время.

Фотоотчет «Из жизни нашей группы»Фотоотчет «Из жизни нашей группы» Мы маленькие солнышки И нас зовут "Подсолнушки" Мы здесь играем и поем, Дружно,весело живем! Пока мама на работе В детском саду я не.

Фотоотчет «Один день из жизни группы раннего возраста»Фотоотчет «Один день из жизни группы раннего возраста» Чтобы было все в порядке, Утро мы начнем с зарядки! Мы за столиком сидим, Вкусный завтрак мы едим. Постарались повара, Приготовили с.

Один день нашей увлекательной жизни в саду. Видеоролик Уважаемые коллеги! Вы, наверное, как и я, каждый день говорите себе: "Опять ничего не успела! Опять не хватило времени!" Вот я и решила,.

Презентация «Итоги адаптации. Один день из нашей жизни в детском саду» (младшая группа) Актуальность: Адаптация- это приспособление организма к изменяющимся внешним условиям. В период адаптации у ребенка происходит перестройка.

Первое родительское собрание в группе общеразвивающей направленности с 3–4 лет «Один день из жизни группы» Одна из форм проведения первого родительского собрания в группе общеразвивающей направленности с 3-4 лет. «Один день из жизни группы» Скорее.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Один день из жизни нашей группы»
Опубликовано: 7 мая 2018 в 19:24
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД