Лучший педагог года

Мастер-класс «Одуванчики». Ростовые цветы (10 фото)

Елена Феоктистова
Мастер-класс «Одуванчики». Ростовые цветы

Мастер-класс «Одуванчики». Ростовые цветы

Сегодня я хочу показать вам мастер-класс по изготовлению одуванчика. Нам понадобится шарик из пенопласта,краска гуашь зеленого цвета, кисточка,баночка с водой,деревянные палочки,клей пистолет,Гофрированная бумага белого и зеленого цвета,и пластмассовая труба для теплых палов.

Мы с начало берем шарик и красим в зеленый цвет.

Фото «Одуванчики»

Он должен хорошо высохнуть.

Публикация «Мастер-класс „Одуванчики“, Ростовые цветы» размещена в разделах

Мастер-класс . Ростовые цветы - фото

берем белую гофрированную бумагу

Фото №1 Сегодня я хочу показать вам мастер класс по изготовлению одуванчика

и нарезаем квадраты шириной 10см длиной 15 см и каждый кубик режим на мелкие полосочки не дорезая до конца.

Фото №2 Мы с начало берем шарик и красим в зеленый цвет

Подготавливаем полочки,и клей

Фото №3 Он должен хорошо высохнуть Фото №4 Публикация Мастер класс Одуванчики Ростовые цветы размещена в разделах Одуванчик

На каждую палочку приклеиваем наш квадратик который мы уже заготовили и делаем метелку.

Фото №5 Все про одуванчики для детей Одуванчики

Так же из гофрированной бумаги нарезаем полосочки 1см для того что бы обматывать нашу полочку,и так каждую.

Фото №6 Конструирование поделки Цветы для оформления зала ростовые большие Цветы

Я сделала примерно 100 шт наших метелок и каждую расправила. И вставляю каждую метелку в шар но с низу оставляю место для нашей ножки.

Шлангу мы обматываем полосочкой зеленой бумагой,полоску я отрезала примерно ширину 5 см.

Ножку вставила в шар и закрепила клеем,ножка одуванчика хорошо гнется и принемает любую форму. И наши одуванчики могут украсить музыкальный зал и любое место они получились очень объемные и пушистые.

Фото №7 Все о цветах Темочки
Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Одуванчики из ниток и синельной проволоки»Детский мастер-класс «Одуванчики из ниток и синельной проволоки» Целевое назначение: для украшения группы; использования в сюжетно – ролевых играх. Материалы: проволока синельная зеленого цвета, нитки.

Мастер-класс «Делаем объемные одуванчики из салфеток»Мастер-класс «Делаем объемные одуванчики из салфеток» Предпоследняя неделя прошла на тему весенних цветов. Занятие мы провели нестандартно, приняли участие в создании поляны из одуванчиков.

Мастер класс. Натюрморт «Одуванчики»Мастер класс. Натюрморт «Одуванчики» Здравствуйте уважаемые коллеги, мне очень нравится творчество Рэя Брэдбери, очень люблю читать его произведения, которые вдохновляют меня.

Мастер-класс объемной аппликации «Мои одуванчики»Мастер-класс объемной аппликации «Мои одуванчики» Здравствуйте, дорогие друзья и гости моей странички! Как хочется удивить, порадовать да ещё и подарить своему другу желтый цветочек. А.

Мастер-класс «Одуванчики» для мам и детей, педагогов.Мастер-класс «Одуванчики» для мам и детей, педагогов. Нам понадобится: - нитки двух цветов: зелёные и жёлтые - картон мал. - ножницы - гор. пистолет - проволока - картон А4 - б/у сетка (от букета).

Мастер-класс «Одуванчики» своими рукамиМастер-класс «Одуванчики» своими руками На поляне одуванчики выросли с утра. Гуляю по солнечной поляне я, ура! Цветы весенние я не срываю, А сделаю их своими руками! Чтобы сделать.

Детский мастер-класс «Одуванчики»Детский мастер-класс «Одуванчики» Мастер класс от Кати «Одуванчики» Доброго времени суток, всем коллегам. Предлагаем вам с внучкой Катенькой изготовить летнюю картинку "Одуванчики".

Мастер-класс по аппликации «Одуванчики»Мастер-класс по аппликации «Одуванчики» Молодой я как цыплёнок, Тот, что вышел из пелёнок. Если я отцвел, дружок, Стал я беленький пушок. Для работы нам понадобится: лист картона.

Мастер-класс по правополушарному рисованию «Одуванчики»Мастер-класс по правополушарному рисованию «Одуванчики» Уважаемые коллеги! В целях поддержания положительного психологического состояния, Гриневич Татьяна Борисовна приглашает Вас посетить.

Мастер-класс рисования по ткани «Одуванчики»Мастер-класс рисования по ткани «Одуванчики» Здравствуйте дорогие друзья! Сегодня я хочу предложить вашему вниманию мастер-класс рисования с детьми по ткани (так называемый батик)..

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Одуванчики». Ростовые цветы
Опубликовано: 12 сентября 2017 в 19:51
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД