МААМ-картинки

Фотоотчет «Огород круглый год» (14 фото)

Татьяна Медведева
Фотоотчет «Огород круглый год»

Развитие познавательных способностей детей в практической деятельности в «посадке лука на подоконнике».

Формирование предпосылок поисковой деятельности, интеллектуальной инициативы:

- подбор луковиц;

- создание условий для жизни и роста (посадить лук самостоятельно, выставили лук на окошко к солнечному свету и обсудить сроки его роста);

-приобретение необходимых знаний об уходе за луком, правильно поливать.

Воспитание бережного отношения к живой природе.

Публикация «Фотоотчет „Огород круглый год“» размещена в разделах

Подведение детей к пониманию того, что они являются частью живой природы, жителями планеты Земля. Закрепить у детей знания о потребности растений в земле. ЦЕЛЬ :

- Закрепить у детей знания о потребности растений в земле.

-Закрепить у детей представление о луковичных растениях, подвести к пониманию особого отношения людей к луку.

- Закрепить представление о последовательности трудового процесса.

-воспитывать интерес к труду в природе.

ЗАДАЧИ:

-1. Развитие познавательных способностей детей в практической деятельности в «посадке лука на подоконнике».

2. Формирование предпосылок поисковой деятельности, интеллектуальной инициативы:

- подбор луковиц;

- создание условий для жизни и роста (посадить лук самостоятельно, выставили лук на окошко к солнечному свету и обсудить сроки его роста);

-приобретение необходимых знаний об уходе за луком, правильно поливать.

3. Воспитание бережного отношения к живой природе.

4. Подведение детей к пониманию того, что они являются частью живой природы, жителями планеты Земля.

Фотоотчет «Огород круглый год»
Фото «Огород круглый год»
Фотоотчет - фото
Развитие познавательных способностей детей в практической деятельности в посадке лука на подоконнике Воспитание бережного отношения к живой природе Публикация Фотоотчет Огород круглый год размещена в разделах Времена года Материалы по теме сезонных изменений Темочки Подведение детей к пониманию того что они являются частью живой природы жителями планеты Земля Закрепить у детей знания о потребности растений в земле ЦЕЛЬ Закрепить у детей знания о потребности растений в земле Закрепить у детей представление о луковичных растениях подвести к пониманию особого отношения людей к луку Закрепить представление о последовательности трудового процесса воспитывать интерес к труду в природе Развитие познавательных способностей детей в практической деятельности в посадке лука на подоконнике Воспитание бережного отношения к живой природе
Публикации по теме:

Дидактическое пособие-макет «Огород круглый год»Дидактическое пособие-макет «Огород круглый год» Цель: Обогащать и закреплять знания детей и речь в игровой форме. Задачи: - Создать условия для развития познавательно – исследовательской.

Долгосрочный познавательно-исследовательский проект «Огород — круглый год» Познавательно - исследовательский проект «Огород - круглый год" Аннотация: Проект направлен на расширение представлений детей об окружающем.

Исследовательский проект «Огород круглый год» Вид проекта: познавательно- исследовательский проект. Образовательная область: "Познание", " Ознакомление с окр. миром. ФЦКМ", "Социализация",.

Проект «Огород — круглый год» Название проекта: «Огород – круглый год». Цель проекта: Создание условий познавательного интереса детей дошкольного возраста к исследовательской.

Презентация «Огород круглый год!» Огород круглый год! Подготовили воспитатели: Бобровская И. В. Леонова О. Н. 8 группа «Ромашки» 2 слайд Цель: Расширить и систематизировать.

Познавательный проект для детей раннего возраста «Огород круглый год»Познавательный проект для детей раннего возраста «Огород круглый год» Познавательный проект для детей раннего возраста «Огород круглый год»Авторы:Грищенко Лариса Валентиновна Чеботарева Ирина Николаевна Характеристика.

Презентация «Огород круглый год!» Презентация «Огород круглый год!» Огород круглый год! Подготовили воспитатели: Бобровская И. В. Леонова О. Н. 8 группа «Ромашки» 2.

Проект «Огород круглый год» — презентация Хочу поделиться с Вами опытом, как в старшей группе детского сада мы с детьми создали на подоконнике целый огород. Немного нам помогали родители.

Проектная деятельность в младшей разновозрастной группе «Огород — круглый год». Актуальность проекта: Дети дошкольники в младшей группе имеют недостаточное представление об овощах, о том, где они растут, как за ними.

Программа кружковой деятельности «Фантазии круглый год» с детьми подготовительной к школе группы на 2017–2018 учебный год Программа кружковой деятельности «Фантазии круглый год» с детьми подготовительной к школе группы на 2017-2018 учебный год «Дети должны.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Огород круглый год»
Опубликовано: 21 января 2018 в 08:50
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД