Получи документы

Фотоотчет «Огород на окне» (4 фото)

Елена Мотрий
Фотоотчет «Огород на окне»

Оказывается, 30 марта - "День огородов на подоконнике".

Каждый год, в конце зимы, мы с дочкой выращиваем свой маленький огородик на подоконнике.

Такие занимательные эксперименты очень нравятся детям дошкольного и младшего школьного возраста. Мы с удовольствием наблюдаем за ростом и развитием растений, сравниваем, делаем выводы

Публикация «Фотоотчет „Огород на окне“» размещена в разделах

Наиболее подходящими для этой цели являются растения с крупными семенами - фасоль, горох, огурцы, кукуруза, подсолнух и другие. Крупные семена этих растений быстро и очевидно изменяются на стадии прорастания. Они набухают, увеличиваются в размере, у них лопается кожица, появляется толстый белый росток (корешок). Все это происходит в течение нескольких дней, что очень привлекает внимание детей, развивает интерес и любознательность.

В этом году мы решили сделать веселый "огород-семейку" и вырастить травку для нашей кошки Буси. "Грядки" сделали из яичных скорлупок и посеяли овёс. Овёс быстро прорастает, имеет яркие густые всходы, эта зелень очень нравится кошкам.

Вот как это было у нас:

Посадили мы овёс,

Чтобы он высоким рос.

За ростом будем наблюдать

И кошку Бусю угощать!

Фотоотчет «Огород на окне»
Фото «Огород на окне»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Оказывается марта День

Вот как "колосился" наш овёс)

Мы рады и кошка довольна)

А вы выращиваете огород на подоконнике?

Публикации по теме:

«Огород на окне» — фотоотчет«Огород на окне» — фотоотчет Хочется поделиться своими успехами и успехами детей в организации «огорода на окне». Каждый год, в марте, мы запускаем проект «Что за чудо.

Фотоотчет «Наш чудо-огород. Огород на окне» (средняя группа)Фотоотчет «Наш чудо-огород. Огород на окне» (средняя группа) Пришла весна и с ее приходом все начинают готовится к посадкам на огороде, закупают семена, сажают рассаду, в целом работа кипит. Огород.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Оформление огорода на окне к году памяти и Славы (фотоотчет) Что за чудо! Просто класс! На окошечке у нас Мини – огород живёт, Что.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Фотоотчет "Огород на окне". Огород Луковки. Задачи: Учить наблюдать, сравнивать, формировать представление о строении, развитии растений,.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» В нашем детском саду прошел конкурс «Огород на окне». Сначала мы посадили в грунт лук и наблюдали за его ростом. Потом, как только.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Пришла весна. За окном то дождь, то солнце. Бегут ручьи. А значит, не за горами - работа на огороде. Но уже сейчас полным ходом идут приготовления.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Вот и наступили весна. И взрослые, и дети радуются наступлению весны. Дети обычно воспринимают сезоны года как настоящих живых существ.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Вот и пришла весна… Решили мы организовать посадку огорода в группе. Это очень важное дело! Огород в детском саду нужен не только для.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Добрый день, уважаемые коллеги! Одной из задач экологического воспитания в детском саду является воспитание любви к природе и приобщение.

Огород на окне  (фотоотчет)Огород на окне  (фотоотчет) Наш полезный огород на окне. Цель: привлечение детей к работе по выращиванию растений в детском саду. Задачи: -формирование экологической.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Огород на окне»
Опубликовано: 30 марта 2020 в 02:39
+101Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 30.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД