Папки-передвижки

Огород на окне (11 фото)

Ольга Папина
Огород на окне

Здравствуйте! Хотела бы вас познакомить с моим проектом "Огород на окне". Может быть кому приглянется эта идея!

За основу была взята сказка "Белоснежка и семь гномов". Не обошлась и без мужской помощи, помогал мне в этом творчестве муж! Домик сделал он, а я разрисовала.

Огород на окне

Два больших гнома (кашпо) стали сторожами белоснежкиного огорода.

Публикация «Огород на окне» размещена в разделах

Связала два подсолнуха, а чтобы они твердо стояли, установила их в грибы трутовики, которые покрасила в зеленый цвет и залачила.

Фото №1 Здравствуйте Хотела бы вас познакомить с моим проектом

Забор у домика, а так же столик и лавочки я сделала из палочек для мороженого.

Фото №2 Огороды на подоконнике Огород на окне

Деревцем послужила веточка березы, на которую из флористической гофры наклеила листочки. Само деревце так же зафиксировала на грибах трутовиках.

Фото №3 Может быть кому приглянется эта идея За основу была взята сказка Белоснежка и семь гномов

Так же соорудила фонарик, ножку для которого выпилил муж. Сам фонарик так же закрепила на грибах трутовиках.

Фото №4 Не обошлась и без мужской помощи помогал мне в этом творчестве муж Домик сделал он а я разрисовала

Для Белоснежки связала подходящий наряд.

Фото №5 Два больших гнома кашпо стали сторожами белоснежкиного огорода

На грядках расставила фигурки гномиков. Сделала не большой прудик, за основу которого взяла пластмассовую неглубокую миску, обклеив ее камушками-галькой. Камни клеила на жидкие гвозди.

Фото №6 Забор у домика а так же столик и лавочки я сделала из палочек для мороженого

В завершение, чтобы в саду Белоснежки было светло, я разрисовала солнышко, которое тоже выпилил мне муж. Лучики и челочку у солнышка я сделала из вязальных ниток.

Фото №7 Деревцем послужила веточка березы на которую из флористической гофры наклеила листочки

Все подставки: у фонаря, березы, подсолнухов я украсила маленькими цветочками.

Вот такой чудесный огород получился у меня!

Фото №8 Само деревце так же зафиксировала на грибах трутовиках Фото №9 Так же соорудила фонарик ножку для которого выпилил муж Фото №10 Сам фонарик так же закрепила на грибах трутовиках

Папина Ольга Сергеевна

Воспитатель подготовительной группы МКДОУ д/с №4 "Золотой петушок", Ивановская область, город Родники

Публикации по теме:

Огород на окнеОгород на окне Зима уже совсем близко. Природа привычно заснёт под снежным одеялом. А в нашем детском саду вновь пройдёт конкурс "Огород на окне".Сколько.

Фотоотчёт «Огород на окне»Фотоотчёт «Огород на окне» Каждый год с детьми мы создаём огород на окне. Они с удовольствием участвуют в посадках лука, чеснока, гороха, фасоли, овса, кресс-салата.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Основное Средство познания природы - это наблюдение. Природа способствует умственному развитию детей, их логическому мышлению и речи. Восприятие.

Идеи для оформления окна «Огород на окне»Идеи для оформления окна «Огород на окне» Идеи для оформления на окне. «ОГОРОД НА ОКНЕ»Предлагаю вам, фото отчет «Огород на окне», который мы делали прошлой весной с моей напарницей.

Конкурс «Огород на окне»Конкурс «Огород на окне» Прежде чем придёт весна, Заготовим семена. Что посеешь, то пожнёшь! И, конечно, - соберёшь. Проявить должны заботу, Видно по труду работу.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Сегодня я хотела бы рассказать о нашем мини-огороде на окне. Работа началась в марте месяце с детьми первой младшей группы. Предварительно.

Огород на окнеОгород на окне Ежегодно весной в нашем детском саду проходит конкурс"Огород на окне".Мы всегда с удовольствием принимаем в нем участие,так как проведение.

Огород на окне (фотоотчет)Огород на окне (фотоотчет) За окном еще холодно, а в детском саду на окне зазеленел огород! Дети старшей разновозрастной группы в марте посадили репчатый лук. Участвовали.

Проект «Огород на окне» Автор: Тарасова Е. П. воспитатель МАДОУ детский сад № 15 «Золотая рыбка» г. Туймазы 2015 г. февраль-март 2015 г. Расшумелся народ.

Проект «Огород на окне» МБДОУ «Каменский детский сад» Старшая разновозрастная группа. Воспитатель: Красинская Светлана АнатольевнаПознавательно – исследовательский.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на окне
Опубликовано: 9 марта 2016 в 20:08
+36Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД