Лучший педагог года

Огород на нашем окне (14 фото)

Татьяна Лунегова
Огород на нашем окне

Дети нашего детского сада с большим желанием занимаются посадкой растений в "огороде на окне". Они готовят семена, почву. Под руководством воспитателя производят посадку. Когда появляются всходы - дети ухаживают за ними: рыхлят почву, поливают, пропалывают. Все это делают охотно, без напоминаний. Кроме всходов растений на окне расположился целый дворик. Домик с кошкой и собакой у крыльца. Бассейн с рыбками. В загороженном дворике "ходят" домашние животные. На клумбах посажены цветы. Оформление такого вида "огорода на окне" позволяет не только формировать трудовые навыки детей,учить их самостоятельно добывать знания, но и позволяет разыгрывать различные игровые ситуации.

Публикация «Огород на нашем окне» размещена в разделах

Огород на нашем окне
Фото №1 Дети нашего детского сада с большим желанием занимаются посадкой растений в Фото №2 Огороды на подоконнике огороде на окне Фото №3 Они готовят семена почву Фото №4 Под руководством воспитателя производят посадку Фото №5 Когда появляются всходы дети ухаживают за ними рыхлят почву поливают пропалывают Фото №6 Все это делают охотно без напоминаний Фото №7 Кроме всходов растений на окне расположился целый дворик Фото №8 Домик с кошкой и собакой у крыльца Фото №9 Бассейн с рыбками Фото №10 В загороженном дворике ходят домашние животные Фото №11 На клумбах посажены цветы Фото №12 Оформление такого вида огорода на окне позволяет не только формировать трудовые навыки детей учить их самостоятельно добывать знания но и позволяет разыгрывать различные игровые ситуации Фото №13 Публикация Огород на нашем окне размещена в разделах Огороды на подоконнике Темочки
Публикации по теме:

«Наш сказочный уголок природы»«Наш сказочный уголок природы» Наш сказочный уголок природы В каждом детском саду есть уголок природы. И в каждой группе он по своему оригинален. В нашей группе природная.

Огород на окнеОгород на окне В этом году в нашем детском саду прошел смотр-конкурс "Огород на окне". Мы с ребятами приступили к делу: посадили лук, петунию, бархатцы,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на нашем окне
Опубликовано: 20 марта 2013 в 13:58
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД