Лучший педагог года

«Огородик на окне» — фотоотчет (7 фото)

Наталья Мартышина
«Огородик на окне» — фотоотчет

«Огородик на окне» — фотоотчет
Фото «Огородик на окне»
 — фотоотчет - фото

Наступила весна и мне захотелось создать со своими детьми в группе свой мини огородик. Показать детям на наглядном примере откуда же появляются зеленые растения,цветы. Показать детям что всем растениям необходим уход, вода,свет, тепло. Началось у нас все с крохотных семян. Каждый ребенок посадил свое семечко. И началось ежедневное наблюдение и полив нашего пока еще пустого огородика. В одних горшках мы посадили несколько видов цветов, а в других лучок для зелени. И вдруг в одно прекрасное, солнечное утро дети заметили зеленые росточки,радости детей не было предела) Ведь это показались из земли их собственные зеленые растения!И из луковичек появились зеленые перышки. И вот мы каждый день с радостью наблюдали за ними, поливали и ухаживали (то ставили на солнышко, то убирали по дальше что б не сгорели). И когда цветы совсем уже стали большими и окрепли пришла пора высаживать их на нашу площадку на улице в наши заранее приготовленные клумбы!Теперь мы ухаживаем за своим садиком на улице (поливаем, рыхлим землю) и ждем когда появятся цветочки. Ну, а лучок до сих пор растет у нас на подоконнике в группе и каждый день мы срываем по несколько перышек и кушаем в обед что б быть здоровыми) Вот такой вот был у нас собственный огородик на окне, а теперь на улице!

Публикация «„Огородик на окне“ — фотоотчет» размещена в разделах

Наступила весна и мне захотелось создать со своими детьми в группе свой мини огородик Показать детям на наглядном примере откуда же появляются зеленые растения цветы Показать детям что всем растениям необходим уход вода свет тепло Началось у нас все с крохотных семян
Публикации по теме:

Огород на окнеОгород на окне Здравствуйте! Хотела бы вас познакомить с моим проектом "Огород на окне". Может быть кому приглянется эта идея! За основу была взята сказка.

Огород на окнеОгород на окне В МКДОУ Репьевский детский сад "Солнышко" в конце марта 2016 проходил конкурс на "лучший огород на окне" Воспитатели совместно с детьми.

«Веселый огород». Конкурс «Огород на окне»«Веселый огород». Конкурс «Огород на окне» В нашем детском саду прошел конкурс "Огород на окне". Мы в 1 младшей группе назвали свой огород "Веселый огород". Дети активно.

Наш огород на окнеНаш огород на окне В марте месяце в нашем детском саду "Солнышко" был объявлен конкурс на лучший "огород на окне". Педагоги и воспитанники нашей группы "Звёздочки".

Наш огород на окнеНаш огород на окне Этой весной в нашем детском саду по традиции проводился конкурс «Огород на окне». Мы с ребятами группы «Ромашки» тоже приняли участие в.

Огород на окнеОгород на окне С наступлением весны мы с детьми посадили огород на окне. Мы засеяли ячмень, он вырос густой и высокий. В него мы поставили пугало, которое.

Огород на окнеОгород на окне В нашем детском саду этой весной традиционно проходил конкурс "огород на окне".Целью данного мероприятия было обобщить и расширить знания.

Огород на окне «Огород Курочки Рябы»Огород на окне «Огород Курочки Рябы» сем известно что весной в детских садах проходят конкурсы огородов на окне. Мы со своими ребятами тоже участвуем в таком конкурсе. Огород.

Огород на окне «Посадили огород, посмотрите, что растет!»Огород на окне «Посадили огород, посмотрите, что растет!» "Огород на окне" в первой младшей группе. Здесь дети могут получать первые навыки выращивания растений своими руками, уход за ними, узнают.

Огород на окнеОгород на окне Жили - были Смешарики. Наступила весна, собрались Смешарики и решили они, что надо сеять огород. Долго они спорили между собой, что необходимо.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Огородик на окне» — фотоотчет
Опубликовано: 24 мая 2016 в 23:12
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД