Папки-передвижки

«Огород на окне» (10 фото)

Любовь Куликова
«Огород на окне»

В нашем детском саду "Светлячок" проходил конкурс "Огород на окне". Дети подготовительной группы приняли в нём самое активное участие. У нас заранее была заготовлена земля и куплены семена,оставалось только дождаться посадочных дней. А сажали мы свой огород, ориентируясь на лунный календарь. И вот этот день настал.

Публикация «„Огород на окне“» размещена в разделах

«Огород на окне»

В первую очередь мы посадили лук,но не просто так,а решили провести эксперимент, какой лук будет лучше расти:в шелухе или же без шелухи. Затем мы посеяли семена петрушки,томатов,перца,гороха. фасоли и огурцов. Оформили мы свой огород под сказку "Пых" :тут и бабка,и внучка,и ёж. В дневнике наблюдений отмечали дату посадки и всходов наших растений. А поливали мы свой огород талой водой :специально заносили в группу снег и ждали,когда он растает. И вот такой огород у нас вырос!

Фото №1 В нашем детском саду Светлячок проходил конкурс Фото №2 Огороды на подоконнике Огород на окне Фото №3 Дети подготовительной группы приняли в нём самое активное участие Фото №4 У нас заранее была заготовлена земля и куплены семена оставалось только дождаться посадочных дней Фото №5 А сажали мы свой огород ориентируясь на лунный календарь Фото №6 И вот этот день настал Фото №7 Публикация Огород на окне размещена в разделах Огороды на подоконнике Темочки Фото №8 В первую очередь мы посадили лук но не просто так а решили провести эксперимент какой лук будет лучше расти в шелухе или же без шелухи Фото №9 Затем мы посеяли семена петрушки томатов перца гороха
Публикации по теме:

«Посадили огород, посмотрите, что растет!» Чудо-огород на окне в детском саду.«Посадили огород, посмотрите, что растет!» Чудо-огород на окне в детском саду. В нашем детском саду в марте месяце проходил конкурс на "Лучший огород на окне". Мы приняли активное участие. Было просмотрено много сайтов.

«Огород на окне», в подготовительной группе, по сказке «Пых»«Огород на окне», в подготовительной группе, по сказке «Пых» В нашем детском саду каждый год проходит конкурс "Огород на окне". Каждая группа оформляет мини-огород по-своему. Наш огород в подготовительной.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Огород на окне»
Опубликовано: 11 апреля 2013 в 19:54
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД