Папки-передвижки

Огород на окне (7 фото)

наталья кордуб
Огород на окне

В январе мы с детьми решили сделать "огород" на подоконнике. Подготовили почву, посадили лук, посеяли редис, укроп и огурцы.

Огород на окне
Фото №1 В январе мы с детьми решили сделать огород на подоконнике

Ухаживали за посадками с удовольствием, с нетерпением ждали и наблюдали,когда появится первый росток.

Публикация «Огород на окне» размещена в разделах

Изменения, происходящие здесь, быстрые. яркие, наглядные. Положили в землю семечко, сказали волшебные слова- глядишь, через несколько дней пробились к свету ростки. День за днём набирают они силу, растут, радуя детей своей зеленью. Наблюдая за ростом растений, вели дневник, где делали зарисовки. За это время провели опыты: наблюдение за ростом корневой системы лука в воде.

Фото №2 Подготовили почву посадили лук посеяли редис укроп и огурцы

Рост лука в разных условиях,лук, который растёт в земле, его поливают, и он стоит на подоконнике, и лук, который растёт в земле, но в тёмном месте.

Фото №3 Ухаживали за посадками с удовольствием с нетерпением ждали и наблюдали когда появится первый росток

За окном ещё лежит снег, а в группе уже вырос урожай

Фото №4 Публикация Огород на окне размещена в разделах Огороды на подоконнике Темочки Изменения происходящие здесь быстрые

Что может быть вкуснее огурца, выращенного своими руками

Фото №5 яркие наглядные

Кроме семян овощей, так же в январе мы посадили луковицы тюльпанов. Придя после выходных в детский сад, нашей радости не было предела, потому что мы увидели красивый красный тюльпан, и это в то время. когда на дворе конец января, сугробы снега, а у нас в группе такая красота.

Фото №6 Положили в землю семечко сказали волшебные слова глядишь через несколько дней пробились к свету ростки

Огород на окне стал хорошим помощником в воспитании у детей экологической культуры, расширил представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития.

Публикации по теме:

«Огород на окне».«Огород на окне». Каждый год в нашем саду проходит выставка-конкурс "Огород на окне". В группах высеивается рассада для высадки на клумбы и огород детского.

«Веселый огород». Конкурс «Огород на окне»«Веселый огород». Конкурс «Огород на окне» В нашем детском саду прошел конкурс "Огород на окне". Мы в 1 младшей группе назвали свой огород "Веселый огород". Дети активно.

Огород на окне.Огород на окне. Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Хочу предложить вам посмотреть на наш огород. В этом году, смотр на лучший огород на окне совпал.

Огород на окнеОгород на окне В нашем детском саду этой весной традиционно проходил конкурс "огород на окне".Целью данного мероприятия было обобщить и расширить знания.

Огород на окнеОгород на окне Ребята средней группы занимаются посадкой лука чеснока овса и пшеницы задачи : формировать знания детей о процессе посадки как об одном.

Огород на окнеОгород на окне Оформляли "Огород на окне" в группе. Работа проводилась совместно с детьми. Дети самостоятельно сажали: Лук Цветы "Петунья" Семена "Гороха,.

Огород на окнеОгород на окне Огород на окне Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением.

Огород на окнеОгород на окне Трудовое воспитание - обязательный процесс в воспитании детей, у ребенка формируется положительное отношение к труду, появляется желание.

Огород на окне «Посадили огород, посмотрите, что растет!»Огород на окне «Посадили огород, посмотрите, что растет!» "Огород на окне" в первой младшей группе. Здесь дети могут получать первые навыки выращивания растений своими руками, уход за ними, узнают.

Огород на окнеОгород на окне Жили - были Смешарики. Наступила весна, собрались Смешарики и решили они, что надо сеять огород. Долго они спорили между собой, что необходимо.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на окне
Опубликовано: 4 декабря 2016 в 14:14
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД