Получи документы

«Огород на окне» в группе детского сада (13 фото)

Юлия Рункова
«Огород на окне» в группе детского сада

Фотоотчет «Огород на окне».

Воспитатели : Рункова Ю. И., Межакова О. В. МБДОУ д/с №68г. Белгород

Все мы без исключения любим живое. Мы в своей группе решили создать огород на окне. Огород на окне способствует у детей развитию любознательности и наблюдательности. Это помогает лучше познать растительную жизнь. Простор света и тепла на подоконнике, оказывает нормальный рост и развитие растений. И это подарило детям огромное удовольствие и красоту. Дети убедились, что огород на окне, сделанный своими руками подарит вкусные овощи и зелень.

Публикация «„Огород на окне“ в группе детского сада» размещена в разделах

Мы дали задание родителям посадить помидоры, фасоль, лук, сельдерей, салат и др. Родители использовали горшки, пластиковые бутылки. Мы красиво оформили растения на подоконнике. Дети вели дневник наблюдений, с фиксацией изменения роста растений. Крайне важно вовремя и правильно поливать растения. Ухоженные овощные культуры в аккуратной посуде, выглядят нарядно и хорошо сочетаются с комнатными растениями. Они украсили нашу группу и доставили эстетическое наслаждение.

Приятная, оригинальная и живая миниатюра, подарила много радости, за которыми дети ухаживали, поливали и удобряли. Когда растения подросли, мы с детьми высадили их на огород, в открытый грунт.

«Огород на окне» в группе детского сада
Фото «Огород на окне»
в группе детского сада - фото
Огороды на подоконнике Огород на окне Воспитатели Рункова Ю Белгород Все мы без исключения любим живое Мы в своей группе решили создать огород на окне Огород на окне способствует у детей развитию любознательности и наблюдательности Это помогает лучше познать растительную жизнь Простор света и тепла на подоконнике оказывает нормальный рост и развитие растений И это подарило детям огромное удовольствие и красоту Дети убедились что огород на окне сделанный своими руками подарит вкусные овощи и зелень Родители использовали горшки пластиковые бутылки
Публикации по теме:

Фотоотчет «Огород на подоконнике» в группе детского садаФотоотчет «Огород на подоконнике» в группе детского сада "Огород на подоконнике" в группе детского сада Влияние окружающего мира на развитие ребёнка огромно. Знакомство с бесконечными, постоянно.

Экологический проект «Огород на окне» во второй младшей группеЭкологический проект «Огород на окне» во второй младшей группе Экологический проект «Огород на окне» во второй младшей группе. Тип проекта: познавательный-исследовательский Вид проекта: групповой,.

Познавательно-исследовательский проект в средней группе «Огород на окне» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка детский сад «Алёнушка» Автор: Гонцова Е. С.

Презентация краткосрочного проекта «Огород на окне» (Огород казака и казачки) Актуальность Проекта: С самого рождения ребенок является первооткрывателем, исследователем того мира, который его окружает. А особенно.

Краткосрочный проект «Огород на окне» во второй младшей группе Актуальность Проекта: С самого рождения ребенок является первооткрывателем, исследователем того мира, который его окружает. А особенно ребенок.

Проект в средней группе «Огород на окне» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение город Балахна «Детский сад №8 комбинированного вида «Рябинка» ПРОЕКТ В СРЕДНЕЙ ГРУППЕ.

Проект «Огород на окне» в разновозрастной группе Краткосрочный экологический проект «Огород на окне» Цель проекта: формирование у детей интереса к опытнической и исследовательской деятельности.

Проект «Огород на окне» во второй младшей группеПроект «Огород на окне» во второй младшей группе Весной этого года я совместно с коллегой по работе провели проект "Огород на окне" во второй младшей группе. Детям было очень интересно.

Проект в младшей группе «Огород на окне» ]Актуальность. С самого рождения ребенок является первооткрывателем, исследователем того мира, который его окружает. А особенно ребенок.

Проект во второй младшей группе «Огород на окне» Частное дошкольное образовательное учреждение религиозной организации «Нижегородская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Огород на окне» в группе детского сада
Опубликовано: 18 февраля 2018 в 13:40
+179Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 70.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД