Папки-передвижки

«Огород на окне» в группе детского сада (13 фото)

Юлия Рункова
«Огород на окне» в группе детского сада

Фотоотчет «Огород на окне».

Воспитатели : Рункова Ю. И., Межакова О. В. МБДОУ д/с №68г. Белгород

Все мы без исключения любим живое. Мы в своей группе решили создать огород на окне. Огород на окне способствует у детей развитию любознательности и наблюдательности. Это помогает лучше познать растительную жизнь. Простор света и тепла на подоконнике, оказывает нормальный рост и развитие растений. И это подарило детям огромное удовольствие и красоту. Дети убедились, что огород на окне, сделанный своими руками подарит вкусные овощи и зелень.

Публикация «„Огород на окне“ в группе детского сада» размещена в разделах

Мы дали задание родителям посадить помидоры, фасоль, лук, сельдерей, салат и др. Родители использовали горшки, пластиковые бутылки. Мы красиво оформили растения на подоконнике. Дети вели дневник наблюдений, с фиксацией изменения роста растений. Крайне важно вовремя и правильно поливать растения. Ухоженные овощные культуры в аккуратной посуде, выглядят нарядно и хорошо сочетаются с комнатными растениями. Они украсили нашу группу и доставили эстетическое наслаждение.

Приятная, оригинальная и живая миниатюра, подарила много радости, за которыми дети ухаживали, поливали и удобряли. Когда растения подросли, мы с детьми высадили их на огород, в открытый грунт.

«Огород на окне» в группе детского сада
Фото «Огород на окне»
в группе детского сада - фото
Огороды на подоконнике Огород на окне Воспитатели Рункова Ю Белгород Все мы без исключения любим живое Мы в своей группе решили создать огород на окне Огород на окне способствует у детей развитию любознательности и наблюдательности Это помогает лучше познать растительную жизнь Простор света и тепла на подоконнике оказывает нормальный рост и развитие растений И это подарило детям огромное удовольствие и красоту Дети убедились что огород на окне сделанный своими руками подарит вкусные овощи и зелень Родители использовали горшки пластиковые бутылки
Публикации по теме:

Фотоотчет «Огород на подоконнике» в группе детского садаФотоотчет «Огород на подоконнике» в группе детского сада "Огород на подоконнике" в группе детского сада Влияние окружающего мира на развитие ребёнка огромно. Знакомство с бесконечными, постоянно.

Экологический проект «Огород на окне» во второй младшей группеЭкологический проект «Огород на окне» во второй младшей группе Экологический проект «Огород на окне» во второй младшей группе. Тип проекта: познавательный-исследовательский Вид проекта: групповой,.

Познавательно-исследовательский проект в средней группе «Огород на окне» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка детский сад «Алёнушка» Автор: Гонцова Е. С.

Презентация краткосрочного проекта «Огород на окне» (Огород казака и казачки) Актуальность Проекта: С самого рождения ребенок является первооткрывателем, исследователем того мира, который его окружает. А особенно.

Краткосрочный проект «Огород на окне» во второй младшей группе Актуальность Проекта: С самого рождения ребенок является первооткрывателем, исследователем того мира, который его окружает. А особенно ребенок.

Проект в средней группе «Огород на окне» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение город Балахна «Детский сад №8 комбинированного вида «Рябинка» ПРОЕКТ В СРЕДНЕЙ ГРУППЕ.

Проект «Огород на окне» в разновозрастной группе Краткосрочный экологический проект «Огород на окне» Цель проекта: формирование у детей интереса к опытнической и исследовательской деятельности.

Проект «Огород на окне» во второй младшей группеПроект «Огород на окне» во второй младшей группе Весной этого года я совместно с коллегой по работе провели проект "Огород на окне" во второй младшей группе. Детям было очень интересно.

Проект в младшей группе «Огород на окне» ]Актуальность. С самого рождения ребенок является первооткрывателем, исследователем того мира, который его окружает. А особенно ребенок.

Проект во второй младшей группе «Огород на окне» Частное дошкольное образовательное учреждение религиозной организации «Нижегородская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Огород на окне» в группе детского сада
Опубликовано: 18 февраля 2018 в 13:40
+179Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 70.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД