Папки-передвижки

Фотоотчет «Огород на окне» (6 фото)

Виктория Малышкина
Фотоотчет «Огород на окне»

«Огород на окне»

Большое значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе имеет выращивание растений на окне – «Огород на окне». Здесь дети могут получать первые навыки выращивания растений своими руками, уход за ними, узнают об условиях произрастания различных растений. Огород в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, а это помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширить представления детей о растениях как живых организмах, об условиях необходимых для роста и развития, способен развивать эстетические чувства, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатам своего труда.

Публикация «Фотоотчет „Огород на окне“» размещена в разделах

Именно поэтому мы с ребятами решили создать свой огород. Дети с большим удовольствием приняли участие в процессе посадки овощных культур, таких, как лук, сладкий перец, помидоры, огурцы и редис.

Посадить своими руками, ухаживать, вырастить свой урожай, бережно собрать и сьесть его с удовольствием - что может быть лучше!

Это и приучение к ЗОЖ и воспитание экологической культуры у детей, желание заботиться, трудиться, получать радость от плодов своего труда, экспериментирование и формирование познавательного интереса. всего и не перечислишь.

Фотоотчет «Огород на окне»
Фото «Огород на окне»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Здесь дети могут получать первые навыки выращивания растений своими руками уход за ними узнают об условиях произрастания различных растений Фото №2 Огород в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей а это помогает лучше познать растительную жизнь Фото №3 Публикация Фотоотчет Огород на окне размещена в разделах Огороды на подоконнике Темочки Именно поэтому мы с ребятами решили создать свой огород
Публикации по теме:

Огород на окнеОгород на окне В нашей группе "Солнечные лучики" появился в начале весны "огород на окне"- самая настоящая сказка! Героями этой сказки стали: дед, баба.

«Огород на окне». Фотоотчет о конкурсе в детском саду«Огород на окне». Фотоотчет о конкурсе в детском саду В нашем детском саду в конце ноября проходил конкурс "Огород на окне". Наши родители и дети очень творчески подошли к оформлению "огорода",.

Фотоотчет «Ай, качи, качи, качи или идеи, как оформить огород на окне»Фотоотчет «Ай, качи, качи, качи или идеи, как оформить огород на окне» Такие качелики можно сделать,стоит лишь немного приложив фантазии. Сиденья для качелей я сделала из старого деревянного строителя,распилив.

Фотоотчет «Огород на окне по сказке «Репка»Фотоотчет «Огород на окне по сказке «Репка» Я решила в своей группе организовать огород на окне. Для начала я провела предварительную работу с детьми и их родителями. Мы подготовили.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» В нашем детском саду проходит смотр-конкурс "Огород на окне". Детки с помощью родителей садили рассаду и делали поделки согласно тематике.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Фотоотчет «Огород на окне» Ознакомление детей дошкольного возраста с ростом и развитием растений возможно не только в естественных природных.

Фотоотчет об экологическом проекте «Огород на окне»Фотоотчет об экологическом проекте «Огород на окне» Добрый день, уважаемые коллеги. 2017 год, год экологии. Все ребята нашего детского сада принимали участие в различных мероприятиях связанных.

Фотоотчет о конкурсе «Огород на окне»Фотоотчет о конкурсе «Огород на окне» В детском саду №7 города Павловска Воронежской области прошел конкурс "Огород на окне" в рамках районного конкурса. Все группы детского.

Фотоотчет «Огород на окне» в группе детского садаФотоотчет «Огород на окне» в группе детского сада Вновь с детьми мы продолжаем нашу совместную работу над созданием огорода на окне в группе. Мы с детьми сначала сделали паровозик затем насыпали.

Презентация краткосрочного проекта «Огород на окне» (Огород казака и казачки) Актуальность Проекта: С самого рождения ребенок является первооткрывателем, исследователем того мира, который его окружает. А особенно.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Огород на окне»
Опубликовано: 20 февраля 2018 в 20:39
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД