Получи документы

«Огород на окне» в детском саду (5 фото)

Татьяна Курылева
«Огород на окне» в детском саду

В нашем детском саду по традиции проводился конкурс «Огород на окне».Огород в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей. Здесь, дети могут получать первые навыки ухода за растениями, узнавать об условиях, в которых они выращиваются. Выращивание такого огорода способно развивать эстетические чувства, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатам своего труда.

Публикация «„Огород на окне“ в детском саду» размещена в разделах

На огороде мы выращиваем перец, зеленый лук, томаты, салат, бобы, овес. Проводим опыты: посадка лука и моркови в воду, и наблюдаем за их ростом, ведем дневник.

Огород на окне подарит огромное удовольствие, и огромную пользу здоровью. Тем более что сам процесс ухода и выращивания огорода очень увлекательный и интересный.

Совместно с нашими детьми мы создаем красивый и вкусный урожай.

И я хочу поделиться с Вами нашей красотой. Вот так мы оформили огород.

«Огород на окне» в детском саду
Фото «Огород на окне»
в детском саду - фото
Фото №1 В нашем детском саду по традиции проводился конкурс Фото №2 Огороды на подоконнике Огород на окне
Публикации по теме:

Фотоотчет о занятиях по экологическому воспитанию в детском саду «Мини-огород на окне»Фотоотчет о занятиях по экологическому воспитанию в детском саду «Мини-огород на окне» В нашем детском саду ежегодно проводится конкурс «Огород на окне». Это огромное значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической.

«Огород на окне». Фотоотчет о конкурсе в детском саду«Огород на окне». Фотоотчет о конкурсе в детском саду В нашем детском саду в конце ноября проходил конкурс "Огород на окне". Наши родители и дети очень творчески подошли к оформлению "огорода",.

«Огород на окне» в детском саду«Огород на окне» в детском саду В нашем детском саду в соответствии с годовым планом работы проходит смотр- конкурс " Огород на окне".Участниками конкурса являются воспитатели,.

Чудо-остров! Огород на подоконнике в детском садуЧудо-остров! Огород на подоконнике в детском саду В этом году зима была очень холодная и морозная и мы с ребятами решили сделать свой " Чудо остров" Чунга-Чанга, места лучше нет, Чунга-Чанга,.

Фотоотчет об экологическом проекте в детском саду «Огород на окне»Фотоотчет об экологическом проекте в детском саду «Огород на окне» Растения являются первоисточником существования, процветания и развития жизни на земле. В настоящее время, как никогда остро стоит вопрос.

Фотоотчет «Огород в детском саду»Фотоотчет «Огород в детском саду» Огород в детском саду Огород в детском саду нужен для того, чтобы знакомить дошкольников с природой и её сезонными изменениями, разнообразием.

Фотоотчёт «Огород на окне в детском саду»Фотоотчёт «Огород на окне в детском саду» Каждый год, зимой, мы с детьми в детском саду традиционно организуем огород на окне. Целью создания огорода на окне является вовлечение.

Методическая разработка «Воспитательно-образовательные возможности «Огорода на окне» в детском саду»Методическая разработка «Воспитательно-образовательные возможности «Огорода на окне» в детском саду» Методическая разработка «Воспитательно-образовательные возможности «Огорода на окне» в детском саду» Каждый год весной в конце марта в.

Огород на окне «Во саду ли, в огороде»Огород на окне «Во саду ли, в огороде» Цель: формирование экологической культуры у детей и их родителей,интереса к опытнической и исследовательской деятельности по выращиванию.

Экологическая тропа в детском саду «Экскурсия на огород» Ход экскурсии. Вос-ль: Ребята, сегодня мы с вами пойдем в удивительное место. Хотите узнать куда? Дети: Да. Вос-ль: Ребята, кто-нибудь.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Огород на окне» в детском саду
Опубликовано: 18 апреля 2018 в 11:56
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД