Лучший педагог года

Огород на окошке (1 фото)

Надежда Сабанская
Огород на окошке

Огород на окошке

МБДОУ Детский сад № 19 города Тимашевска дети логопедической подготовительной группы" Пчелки" посадили "огород на окошке". Были высажены в грунт зерновые (пшеница, ячмень, кукуруза, бобовые (горох, фасоль, овощные (редис,лук). Веточки сирени дети поставили в вазу и будут наблюдать как они распускаются. Все наблюдения дети вместе с воспитателем будут фиксировать в дневнике наблюдений. "Огород на окошке" будет способствовать развитию наблюдательности,речи, умению анализировать, сравнивать и делать выводы. Уже есть первые изменения- почки на веточках сирени набухли, лучок начал пускать стрелки, дети сразу же зарисовали изменения и отметили, что растения при теплой температуре воздуха быстрее начинают давать ростки чем на улице. Привитие трудовых навыков так же прослеживаются. Дети поливают семена, рыхлят землю, опрыскивают растения.

Публикация «Огород на окошке» размещена в разделах

Публикации по теме:

Фотоотчет огород на окошке «Чиполлино» во второй младшей группеФотоотчет огород на окошке «Чиполлино» во второй младшей группе Хочу поделится с вами о проделанной работе. Все мы без исключения любим все хивое. Чтобы создать необычный живой интерьер можно воспользоваться.

«Кошка на окошке». Стихи Мои субботние стихиТак уж стало складываться в моей жизни, что субботнее раннее утро -самое время чего-нибудь да придумать. А придуманное.

Огород на окошкеОгород на окошке в апреле мы в группе решили устроить огород на окошке. Это занятие так увлекло и детей и нас воспитателей. Родители оказали нам помощь в.

Огород на окошке «Весення фантазия». Экспериментальная деятельность «Мы маленькие исследователи-2» (фотоотчет)Огород на окошке «Весення фантазия». Экспериментальная деятельность «Мы маленькие исследователи-2» (фотоотчет) .

Фотоотчет о проектной деятельности «Огород на окошке»Фотоотчет о проектной деятельности «Огород на окошке» «Сказка, которую мы сочинили сами: «Машенькин огород» Жили-были, не тужили Дедушка да Бабушка! С ними внученька росла - ниже пояса коса.

Проект опытно-экспериментальный «Огород на окошке» ПРОЕКТ Опытно-экспериментальный «Огород на окошке» Выполнил: Зорикова Наталья Васильевна Старший воспитатель МДОУ «Детский сад общеразвивающего.

Конспект НОД «Путешествие на весенний огород» мастерской «Сад и огород» с детьми первой младшей группы Конспект НОД по теме: «Путешествие на весенний огород» мастерской «Сад и огород» с детьми первой младшей группы в рамках реализации инновационного.

Фотоотчет проекта «Витамины на окошке»Фотоотчет проекта «Витамины на окошке» В начале января вместе с деть решили провести проект посадить витамины на окошке. В течение времени мы его поливали. Когда рос наш.

Экологический проект в старшей группе «Что за чудо-огород на окошке растет!» Составили воспитатели старшей группы: Муначева Флорида Хамзовна, Иванова Марина Анатольевна ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА В дошкольном возрасте.

Экологический проект «На окошке лук зеленый»Экологический проект «На окошке лук зеленый» Экологический проект «На окошке лук зеленый» Подготовила Зулаева Любовь Ивановна воспитатель МК ДОУ ДС «Буратино» г. Лагань Республика Калмыкия.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на окошке
Опубликовано: 27 февраля 2016 в 17:55
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД