МААМ-картинки

«Огород на окошке»  (фотоотчет) (4 фото)

Евгения Маркелова
«Огород на окошке»  (фотоотчет)

Огород на окошке

«Огород на окошке»  (фотоотчет)
Фото «Огород на окошке»
  (фотоотчет) - фото
Фото №1 Огород на окошке

Все взрослые и дети любят всё живое. Вот и мы с детьми младшей группы решили создать маленький огород на окне, так как окно маленькое мы решили использовать скамеечку.

Публикация «„Огород на окошке“  (фотоотчет)» размещена в разделах

Такой собственный огород будет очень необычен тем, что подарит возможность наблюдать как из семечки может вырасти огурчики, а из репчатого лука зеленый лук, и т. д. ,огород поможет дать понятие о живом, и рассказать детям о полезном.

Дети убедятся, что огород на окне, можно сделать из подручных материалах с помощью воспитателя конечно,а так же, что дети смогут сами вырастить некоторые овощи и зелень, которые не только очень вкусные, но и безумно полезны, поскольку не содержат в себе каких-либо химических веществ, а так же дети смогут ощутить себя маленькими фермерами и получить массу положительных эмоций от результата своими руками.

Детский сад-огород на окне подарит огромное удовольствие, красоту и огромную пользу здоровью. Тем более, что сам процесс ухода и выращивания огорода очень увлекательный и интересный.

Для подготовки огорода, мы с детьми использовали, различные коробочки оставшиеся в быту,искусственную траву, игровую машину для рассады,и многие другие материалы, которые видно на фото.

Нашу группу наградили грамотой за активное участие и творчески подход в конкурсе "Огород на окошке"

В данной работе принимали активное участие родители, что не мало важно.

Публикации по теме:

Огород на окошкеОгород на окошке МБДОУ Детский сад № 19 города Тимашевска дети логопедической подготовительной группы" Пчелки" посадили "огород на окошке". Были высажены.

«Огород на окошке». Краткосрочный проект в подготовительной группе.«Огород на окошке». Краткосрочный проект в подготовительной группе. Проект: краткосрочный. Вид проекта: познавательный, творческий. Продолжительность: 1 месяц. Участники проекта:  -дети подготовительной к.

Фотоотчёт о проектной деятельности «Огород на окошке»Фотоотчёт о проектной деятельности «Огород на окошке» Цель проекта "Огород на окошке": развитие у детей потребности ухода за огородными культурами,умение наблюдать за их ростом. Вовлечение родителей.

Конкурс в детском саду «Огород на окошке»Конкурс в детском саду «Огород на окошке» В нашей группе "Теремок" дети очень любят придумывать и создавать что-то новое и интересное,и когда был предложен в детском саду такой конкурс,как.

Конкурс в детском саду «Огород на окошке»Конкурс в детском саду «Огород на окошке» "Что за зелень у окна. Ведь за окном у нас зима. Поговаривают что лук, Полезен от семи недуг. Малыши лучок сажали. Урожаем угощали, Витаминов.

Мини-огород на окошке «Дача в Простоквашино»Мини-огород на окошке «Дача в Простоквашино» Мини огород на окошке: "Дача в Простоквашино" Этой весной в нашей группе весна наступила не только на окнах, но и на подоконнике. Где потихоньку.

Огород на окошкеОгород на окошке Огород на окошке - это то, экологическое пространство в нашей группе, которое способствует осуществлению непосредственного контакта ребёнка.

Проект «Огород на окошке»Проект «Огород на окошке» Огород на окошке "Кусочек весны"Паспорт проекта 1. Организация: МБДОУ детский сад №65 г. Куровское. 3. Название проекта: «Кусочек» весны».

Проект краткосрочный «Огород на окошке»Проект краткосрочный «Огород на окошке» С 24 февраля по 24 марта силами воспитателей. родителей и детей. проходил творческо-исследовательский проект " Огород на окошке". Мы- педагоги.

Проект опытно-экспериментальный «Огород на окошке» ПРОЕКТ Опытно-экспериментальный «Огород на окошке» Выполнил: Зорикова Наталья Васильевна Старший воспитатель МДОУ «Детский сад общеразвивающего.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Огород на окошке»  (фотоотчет)
Опубликовано: 27 апреля 2016 в 21:34
+51Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД