Получи документы

Огород на окошке (9 фото)

Лилия Гринь
Огород на окошке

Уважаемые педагоги! Хочу представить вашему вниманию огород на окошке в ОНР. В нашем огороде посажены разнообразные овощи и цветы.

Дети принимали активное участие в посадке семян овощей и цветов, и по уходу за ними, работали в паре, что способствует реализации педагогики сотрудничества. Они активно поливали, рыхлили, наблюдали за прорастанием семян. Все свои наблюдения дети зарисовывали в индивуальном дневнике наблюдений за временными объектами. Наблюдали за распусканием почек на ветке сирени и берёзы.

Публикация «Огород на окошке» размещена в разделах

Хочется отметить активное участие и заинтересованность родителей при создании огорода на окне. Они приобрели необходимые контейнеры для посадки, землю, принесли разнообразные семена.

Для создания декора мы смастерили домик, колодец, садовод с тачкой, теплица. Для родителей в родительский уголок поместили информацию «Огород на окошке», провели анкетирование, где узнали есть огород у родителей, что выращивают, как помогают дети. Сделали пособие «Интересные факты об овощах и цветах», «Паспорт растения», «Вкусные рецепты»

Благодаря тесному сотрудничеству педагога с родителями и детьми огород получился ярким, красочным, эстетичным и радовал глаз педагогов, родителей и детей.

Огород на окошке
Уважаемые педагоги Хочу представить вашему вниманию огород на окошке в ОНР В нашем огороде посажены разнообразные овощи и цветы Дети принимали активное участие в посадке семян овощей и цветов и по уходу за ними работали в паре что способствует реализации педагогики сотрудничества Они активно поливали рыхлили наблюдали за прорастанием семян Все свои наблюдения дети зарисовывали в индивуальном дневнике наблюдений за временными объектами Наблюдали за распусканием почек на ветке сирени и берёзы Публикация Огород на окошке размещена в разделах Темочки Хочется отметить активное участие и заинтересованность родителей при создании огорода на окне Они приобрели необходимые контейнеры для посадки землю принесли разнообразные семена

IMG]https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-6339-1492967354.jpg[/IMG]

Публикации по теме:

«Огород на окошке»«Огород на окошке» Уважаемые коллеги хочу предоставить вашему вниманию огород на окне второй младшей группы. На наших мини грядках посажены разнообразные овощные.

Фотоотчет «Чудо-огород на окошке»Фотоотчет «Чудо-огород на окошке» Родители и не подозревают, что зеленое царство начнет вызывать огромный интерес ребенка, если взрослые научат наблюдать за растением, видеть.

Фотоотчет «Огород на окошке»Фотоотчет «Огород на окошке» С детьми средней группы был проведен мастер класс" Веселые горшки" Назначение: оформление «Огорода на окне» детского сада. Цель: изготовление.

Фотоотчёт «Чудо-огород на окошке растёт»Фотоотчёт «Чудо-огород на окошке растёт» Влияние окружающего мира на развитие ребенка огромно. Многие родители даже не подозревают, что зелёное царство начнёт вызывать огромный.

Фотоотчёт об экологическом проекте «Огород на окошке»Фотоотчёт об экологическом проекте «Огород на окошке» ЦЕЛЬ: формирование у детей интереса к опытнической и исследовательской деятельности по выращиванию огородных растений в комнатных условиях.

Фотоотчёт «Огород на окошке» (подготовительная группа)Фотоотчёт «Огород на окошке» (подготовительная группа) Как то на прогулке мы с детьми наблюдали, как взрослые готовят огороды к посадке, сажают и сеют первые семена. И вижу я, с каким интересом.

Огород на окошке «Чудесная страна овощеландия»Огород на окошке «Чудесная страна овощеландия» В нашем детском саду стартовал конкурс "огород на окошке". Мы совместно с детьми начали нашу работу по посадке различных овощных культур.

Огород на окошке в первой младшей группе. ФотоотчетОгород на окошке в первой младшей группе. Фотоотчет Каждую зиму в детском саду на подоконнике появляется небольшой кусочек лета – это, так называемый, «Огород на окошке». В каждой возрастной.

Проект на тему: «Огород на окошке» Проект на тему: «Огород на окошке» Для среднего дошкольного возраста Срок реализации с 19.03.2017 по 31.03.2017 Подготовила: Воспитатель.

Веселый огород на окошке.Веселый огород на окошке. Веселый огород на окошке. Сегодня на занятии по окружающему миру я рассказала детям, что пришла весна к нам в группу. Мы посмотрели картинки,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на окошке
Опубликовано: 23 апреля 2017 в 20:11
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД