Лучший педагог года

«Огород на подоконнике» (2 фото)

Светлана Мухаметкулова
«Огород на подоконнике»

Здравствуйте уважаемые коллеги!

Поздравляю Вас с наступлением весны!

Наконец – то после суровой северной зимы, выглянуло долгожданное теплое солнышко. На улице пока холодно, и долго еще нам ждать появления первой зелени, а как уже хочется порадовать глаз первыми листочками, зеленой травкой, первыми цветами. На помощь нам приходит мини огород на подоконнике, который мы сажаем каждый год в своей группе.

Публикация «„Огород на подоконнике“» размещена в разделах

С большим интересом дети ухаживают за «огородом» на подоконнике. Он способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, помогает лучше познать растительную жизнь. «Огород» расширяет представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития, развивает этическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатам своего труда. Хочу предложить Вашему вниманию наш "огород на подоконнике".

«Огород на подоконнике»
Фото №1 Здравствуйте уважаемые коллеги Поздравляю Вас с наступлением весны Наконец то после суровой северной зимы выглянуло долгожданное теплое солнышко
Публикации по теме:

«Нарциссы в вазе». Необычная идея для поделки«Нарциссы в вазе». Необычная идея для поделки Календарная весна уже наступила. А вот в природе у нас, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, почему-то она до сих пор незаметна.

«Пришла Весна-красна!» Презентация Вот и пришла красавица Весна! Но не хочет зима уступать ей свои права:ещё ветры холодные дуют, снега метут, солнышко никак не может сквозь.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Огород на подоконнике»
Опубликовано: 16 марта 2014 в 22:06
+44Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 41.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД