Лучший педагог года

Огород на подоконнике (7 фото)

Венера Амурлина
Огород на подоконнике

Чтобы познакомить детей с сезонными изменениями в живой природе каждую весну мы сажаем огород на подоконнике. Работа на огороде для дошкольников - это посильный труд в природе. Наблюдения за ростом растений формируют у детей первые экологические представления. Огород на подоконнике - возможность видеть результаты своего труда, он способствует объединению детского коллектива. Организация огорода на подоконнике имеет свои особенности: ограничение по территории - сделать большие грядки не позволяет площадь, проблемно высадить растения с высокими побегами. Для того, чтобы привлечь интерес к огороду у детей нужно его сделать интересным, красивым. Часто огород бывает тематическим. В этом году на нашем подоконнике появился паровозик. Предлагаю вашему вниманию то, что у нас получилось.

Публикация «Огород на подоконнике» размещена в разделах

Огород на подоконнике

Для вагончиков были использованные пластмассовые кубики, уже вышедшие из употребления. Пластмасс очень удобен - он не пропускает воду, легко режется, кубики разных цветов, что радует глаз. Для колес использованы крышки от бутылок из-под йогурта.

Чтобы познакомить детей с сезонными изменениями в живой природе каждую весну мы сажаем Огороды на подоконнике огород на подоконнике Работа на огороде для дошкольников это посильный труд в природе Наблюдения за ростом растений формируют у детей первые экологические представления

Дорогу сложили из деталей конструктора.

Фото №1 Огород на подоконнике возможность видеть результаты своего труда он способствует объединению детского коллектива

Бабка с дедом радостно встречают гостей! Заходите в гости - всем рады!

Фото №2 Организация огорода на подоконнике имеет свои особенности ограничение по территории сделать большие грядки не позволяет площадь проблемно высадить растения с высокими побегами

Если мои идеи вам понравились - буду рада.

Публикации по теме:

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Вот и подходит к концу зимушка - зима. Осталось проводить последний месяц февраль и природа проснётся от долгого зимнего сна. Наступит весна.

«Веселый огород» на подоконнике«Веселый огород» на подоконнике Уважаемые коллеги! Хочу предложить вашему вниманию «Веселый огород». Этот конкурс у нас проходил в 2014 году, где наша группа заняла первое.

Фотоотчёт «Огород на подоконнике»Фотоотчёт «Огород на подоконнике» Фотоотчёт "Огород на подоконнике" В детском саду даже в холодное время года можно найти довольно интересное и полезное занятие - выращивать.

Мини-огород на подоконникеМини-огород на подоконнике С наступлением осенних холодов вероятность заболеть каким-либо простудным заболеванием возрастает. Специфическими продуктами, которые помогают.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Уважаемые коллеги! Представляю вам фототчет о том, как мы организовали в группе огород на подоконнике. У нас детском саду проходил конкурс.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Я работаю второй год в детском саду. И с первого дня работы мне постоянно хочется творить и развиваться вместе с детишками. В конце зимы.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Каждая хозяйка мечтает всегда иметь под рукой свежую зелень. И это мечту довольно просто осуществить, даже если вы не являетесь.

Проект «Огород на подоконнике»Проект «Огород на подоконнике» МКДОУ «Центр развития ребенка детский сад № 6» п. г. т. Анна Проект «Огород на подоконнике» Воспитатель: Мандрыкина Н. И. Проект - долгосрочный.

Проект «Огород на подоконнике»Проект «Огород на подоконнике» Проект "Огород на подоконнике" Тип проекта: практический. По предметно-содержательной области: познавательное развитие, экология,физическое.

Проект «Огород на подоконнике»Проект «Огород на подоконнике» I. Предмет «Огород на подоконнике» Руководитель: Седова Ирина Витальевна. Участники: педагоги, дети, родители. Продолжительность: с февраля.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на подоконнике
Опубликовано: 19 марта 2016 в 06:29
+201Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 109.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД