Лучший педагог года

«Огород на подоконнике»  (фотоотчет) (3 фото)

Людмила Азаренкова
«Огород на подоконнике»  (фотоотчет)

«Огород на подоконнике»  (фотоотчет)

от такой "огород на подоконнике" мы с детками и родителями вырастили в нашей группе.

Вот и закончилась зима, солнышко все больше согревает нас своими лучами, пришло время посадить рассаду. Огород на подоконнике является очень приятным занятием для деток и взрослых, особенно зимой и ранней весной, когда хочется не только отведать свежей, вкусной и очень полезной зелени, но и посмотреть как растения дают свои всходы и растут. По мере роста растений мы с детьми вели дневник природы, в котором зарисовывали фазы роста растений. Нет ничего приятнее, когда первая зелень: лук, петрушка, укроп, салат поспевает на подоконнике.

Публикация «„Огород на подоконнике“  (фотоотчет)» размещена в разделах

Во время выращивания огорода на подоконнике у детей формируется понятие взаимосвязи природы и человека: человек сажает, выращивает и ухаживает за растениями, растения вырастают, радуют людей своей красотой, кормят своими плодами.

Фото «Огород на подоконнике»
  (фотоотчет) - фото
Публикации по теме:

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Вот и подходит к концу зимушка - зима. Осталось проводить последний месяц февраль и природа проснётся от долгого зимнего сна. Наступит весна.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Чтобы познакомить детей с сезонными изменениями в живой природе каждую весну мы сажаем огород на подоконнике. Работа на огороде для дошкольников.

«Веселый огород» на подоконнике«Веселый огород» на подоконнике Уважаемые коллеги! Хочу предложить вашему вниманию «Веселый огород». Этот конкурс у нас проходил в 2014 году, где наша группа заняла первое.

Фотоотчёт «Огород на подоконнике»Фотоотчёт «Огород на подоконнике» Фотоотчёт "Огород на подоконнике" В детском саду даже в холодное время года можно найти довольно интересное и полезное занятие - выращивать.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Роль природы в воспитании детей очень велика. Общение с природой положительно влияет на человека, делает его добрее, мягче, будит в нем.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Уважаемые коллеги! Представляю вам фототчет о том, как мы организовали в группе огород на подоконнике. У нас детском саду проходил конкурс.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Я работаю второй год в детском саду. И с первого дня работы мне постоянно хочется творить и развиваться вместе с детишками. В конце зимы.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Каждая хозяйка мечтает всегда иметь под рукой свежую зелень. И это мечту довольно просто осуществить, даже если вы не являетесь.

Проект «Огород на подоконнике»Проект «Огород на подоконнике» Проект "Огород на подоконнике" Тип проекта: практический. По предметно-содержательной области: познавательное развитие, экология,физическое.

Проект «Огород на подоконнике»Проект «Огород на подоконнике» I. Предмет «Огород на подоконнике» Руководитель: Седова Ирина Витальевна. Участники: педагоги, дети, родители. Продолжительность: с февраля.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Огород на подоконнике»  (фотоотчет)
Опубликовано: 22 марта 2016 в 05:58
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД