МААМ-картинки

«Огород на подоконнике» Фотоотчет (22 фото)

Антонина Николаевна Лысенко
«Огород на подоконнике» Фотоотчет

«Огород на подоконнике» Фотоотчет

Огород на подоконнике прежде всего должен помогать в развитии детей. Но только с помощью взрослых ребенок может увидеть и понять, что жизнь растений зависит от наличия тепла, света, хорошей почвы и полива. Дети учатся вести наблюдения и делать первые выводы. С помощью огорода на подоконнике успешно решаются задачи познавательно-исследовательского, социально-личностного и эстетического развития ребенка. Раньше в программах давались точные рекомендации, какие именно растения должны высаживаться в каждой возрастной группе. Но с переходом на ФГОС таких строгих требований, как раньше, к перечню растений нет. Достаточно одного или двух видов растений для посадки. Я работаю с детьми второй младшей группы, которые просто обожают сказки, мультфильмы и их героев, поэтому и решила сделать огород «сказочным» - ярким, с необычными вазами для посадки растений в виде цветов, даже вазочки-березки «сказочные» - золотая и серебряная. На зеленой полянке расположился сказочный дачный домик с тыковкой на верхушке, он понравился пчелке и она уютно устроилась на крыше:

Публикация «„Огород на подоконнике“ Фотоотчет» размещена в разделах

Фото «Огород на подоконнике»

Маленькие жители поселились не только в домике, но и в цветочках рядом с ним:

Фотоотчет - фото
Фото №1 Огороды на подоконнике Огород на подоконнике прежде всего должен помогать в развитии детей

Живут в огороде и паучок, и жучок, и милая гусеница:

Фото №2 Но только с помощью взрослых ребенок может увидеть и понять что жизнь растений зависит от наличия тепла света хорошей почвы и полива

Солнышко ярко светит и вокруг летают ласточки. Вазы, домик, березки и цветы из бросового материала – пластиковых бутылок, ячеек для хранения яиц, коробочки, крышки от торта, половинки пенопластового шара:

Дети учатся вести наблюдения и делать первые выводы С помощью огорода на подоконнике успешно решаются задачи познавательно исследовательского социально личностного и эстетического развития ребенка Раньше в программах давались точные рекомендации какие именно растения должны высаживаться в каждой возрастной группе Но с переходом на ФГОС таких строгих требований как раньше к перечню растений нет Достаточно одного или двух видов растений для посадки

Все свои нехитрые поделки я покрыла золотой и серебряной краской из баллончика и они засияли. Детям они очень понравились, они с интересом рассматривали их и задавали мне кучу вопросов. А потом в большую вазу мы посадили лучок:

Фото №3 Маленькие жители поселились не только в домике но и в цветочках рядом с ним

А в маленькие чеснок и зерна пшеницы:

Живут в огороде и паучок и жучок и милая гусеница Солнышко ярко светит и вокруг летают ласточки Вазы домик березки и цветы из бросового материала пластиковых бутылок ячеек для хранения яиц коробочки крышки от торта половинки пенопластового шара Все свои нехитрые поделки я покрыла золотой и серебряной краской из баллончика и они засияли Детям они очень понравились они с интересом рассматривали их и задавали мне кучу вопросов А потом в большую вазу мы посадили лучок А в маленькие чеснок и зерна пшеницы

А в вазочки в виде березок положили на дно несколько камешков, чтобы они не падали, наполнили водой и поставили веточки березы и липы:

Фото №4 А в вазочки в виде березок положили на дно несколько камешков чтобы они не падали наполнили водой и поставили веточки березы и липы Фото №5 Каждую вазочку легко снять с подоконника поставить на стол для наблюдений сравнений бесед и ухода рыхления полива и сбора вкусных и полезных витаминов к обеду Фото №6 Вот такой у нас в группе получился сказочный огород на подоконнике

Каждую вазочку легко снять с подоконника, поставить на стол для наблюдений, сравнений, бесед и ухода – рыхления, полива и сбора вкусных и полезных витаминов к обеду. Вот такой у нас в группе получился «сказочный» огород на подоконнике :

Фото №7 Благодарю всех кто посетил мою страничку

Благодарю всех, кто посетил мою страничку!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» «Огород на окне» стал традицией нашем детском саду. Ежегодно в зимнее время мы с ребятами сажаем наш сказочный огород. Зима в окно стучится.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Большое значение в познавательном развитие детей,воспитание экологической культуры, правильного поведения в природе имеет выращивание растений.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Цель: развития экологической культуры,создание условий для познавательного развития. Задачи: учить детей ухаживать за растениями в комнатных.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Весна - прекрасное время года. В природе всё оживает, а вот человеку весной становится трудно из-за нехватки витаминов и мы решили с детьми.

Фотоотчет «Сажаем огород на подоконнике»Фотоотчет «Сажаем огород на подоконнике» На прошлой неделе у нас была запланирована тема "Зимний огород на подоконнике". Предложив ребятам вырастить всем вместе своими силами лук,они.

Фотоотчет «Сажаем огород на подоконнике»Фотоотчет «Сажаем огород на подоконнике» На прошлой неделе у нас была запланирована тема "Зимний огород на подоконнике". Предложив ребятам вырастить всем вместе своими силами лук,они.

Маленький огород на подоконнике. ФотоотчетМаленький огород на подоконнике. Фотоотчет Ребенок с детства проявляет пытливость и любознательность, особенно большой интерес у детей вызывает природа. Наблюдая за растениями,.

Фотоотчет проекта «Огород на подоконнике»Фотоотчет проекта «Огород на подоконнике» В 2016 году, в городе Михайловске, в детском саду № 27 был проведен конкурс на лучший проект "огород на подоконнике", где дети первой младшей.

Наш огород на подоконнике (фотоотчет)Наш огород на подоконнике (фотоотчет) Жизнь детей в детском саду должна быть интересна и разнообразна. И не беда, что моим воспитанникам всего по 2-3 года…Я стараюсь, чтобы каждый.

Огород на подоконнике Каждую весну в нашем садике проходит мероприятие, все мы на подоконнике растим «огород». Еще за долго до наступления тепла, весны в нашем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Огород на подоконнике» Фотоотчет
Опубликовано: 4 апреля 2017 в 19:12
+173Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 110.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД