МААМ-картинки

Фотоотчет «Огород на подоконнике» (11 фото)

Надежда Просянникова
Фотоотчет «Огород на подоконнике»

Огород на подоконнике становиться очень популярной методикой обучения. Это помогает малышам получать знания о выращивании растений и принимать в этом непосредственное участие. Интерес детей к любому занятию многократно увеличивается, если они могут наблюдать результаты своего труда, с наступлением весны огород можно перенести в открытый грунт и уже выращивать там.

Публикация «Фотоотчет „Огород на подоконнике“» размещена в разделах

Фотоотчет «Огород на подоконнике»
Фото «Огород на подоконнике»

Цель: обобщить и расширить знания дошкольников о том, как ухаживать за растениями в комнатных условиях, обобщать представление детей о необходимости света, тепла, влаги почвы для роста растений. Воспитывать бережное отношение к своему труду, любовь к растениям.

Фотоотчет - фото
Фото №1 Огороды на подоконнике Огород на подоконнике становиться очень популярной методикой обучения Фото №2 Это помогает малышам получать знания о выращивании растений и принимать в этом непосредственное участие Фото №3 Интерес детей к любому занятию многократно увеличивается если они могут наблюдать результаты своего труда с наступлением весны огород можно перенести в открытый грунт и уже выращивать там

Дети учатся внимательно всматриваться в окружающую природу, устанавливать последовательность. Выращивая, ухаживая за растениями, ребята наблюдают за тем, какие из них растут быстрее, сравнивают форму и цвет листьев, определяют условия, необходимые для роста и развития растений.

Фото №4 Публикация Фотоотчет Огород на подоконнике размещена в разделах Огороды на подоконнике Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет май Фото №5 Цель обобщить и расширить знания дошкольников о том как ухаживать за растениями в комнатных условиях обобщать представление детей о необходимости света тепла влаги почвы для роста растений Фото №6 Воспитывать бережное отношение к своему труду любовь к растениям

Огород на подоконнике является хорошим помощником в воспитании у детей экологической культуры, создание правильного отношения к живой природе.

Фото №7 Дети учатся внимательно всматриваться в окружающую природу устанавливать последовательность Фото №8 Выращивая ухаживая за растениями ребята наблюдают за тем какие из них растут быстрее сравнивают форму и цвет листьев определяют условия необходимые для роста и развития растений

Что за зелень у окна.

Ведь за окном у нас зима.

Поговаривают, что лук,

Полезен от семи недуг.

Малыши лучок сажали.

Урожаем угощали,

Витаминов целый клад

Приходите все к нам в сад.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Цель: создать условия для познавательного развития детей, экологической культуры. Формировать у детей интерес к опытнической и исследовательской.

«Огород на подоконнике» Фотоотчет«Огород на подоконнике» Фотоотчет Огород на подоконнике прежде всего должен помогать в развитии детей. Но только с помощью взрослых ребенок может увидеть и понять, что жизнь.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» «Огород на окне» стал традицией нашем детском саду. Ежегодно в зимнее время мы с ребятами сажаем наш сказочный огород. Зима в окно стучится.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Цель: развития экологической культуры,создание условий для познавательного развития. Задачи: учить детей ухаживать за растениями в комнатных.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Весна - прекрасное время года. В природе всё оживает, а вот человеку весной становится трудно из-за нехватки витаминов и мы решили с детьми.

Фотоотчет «Огород на подоконнике».Фотоотчет «Огород на подоконнике». В нашем детском саду прошел смотр-конкурс «Огород на подоконнике». По итогам смотра наша группа «Росточек» заняла первое место. "Самое лучшее.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Цель: воспитание экологической культуры детей, создание условий для развития познавательных интересов. Задачи: Стимулировать познавательную.

Огород на подоконнике — фотоотчетОгород на подоконнике — фотоотчет За окном зима, а на подоконнике весна в самом разгаре. Заранее приготовила лоточки для семян, рассказала детям для чего нам необходимо выращивать.

Огород на подоконнике — фотоотчетОгород на подоконнике — фотоотчет «Огород на подоконнике». Жил в одной деревне дед Вместе с бабкой много лет Был у них огород, Там картошка, лук растёт. Посмотрите, вот.

Огород на подоконнике. ФотоотчетОгород на подоконнике. Фотоотчет Каждый год мы с ребятами оформляем огород на подоконнике. И в этом году наша задумка была иная, что бы привлечь всех ребят и хватило работы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Огород на подоконнике»
Опубликовано: 27 мая 2017 в 11:50
+177Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 75.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД