МААМ-картинки

Фотоотчет «Осень в детском саду» (5 фото)

Татьяна Мишина
Фотоотчет «Осень в детском саду»

В нашем детском саду прошел праздник осени или "Осенины".

На Руси многие народные праздники посвящались сезонным явлениям и событиям. И даже начало осени и прощание с летом удостоились отдельного торжества. Сейчас это слово совсем забыто, а когда-то именно так называли период Бабьева лета, на который нынче выпали наши мероприятия. Осенняя пора издревле считалась праздничной. Сбор урожая и работа в поле были закончены, а погода позволяла проводить народные гулянья. В это время было принято веселиться, собирать гостей, накрывать стол и готовить все блюда из того, что преподнесла Земля в этом году.

Публикация «Фотоотчет „Осень в детском саду“» размещена в разделах

Самыми первыми встречали Осень малыши - "Дельфинчики". Для нас это первый серьёзный праздник, где мы могли петь и танцевать, играть, выполняя задания Ёжика и даже постарались открыть волшебный сундучок красавицы осени. И стоить отметить, что у нас это прекрасно получилось.

Фотоотчет «Осень в детском саду»
Фото «Осень в детском саду»
Фотоотчет - фото
Фото №1 В нашем детском саду прошел праздник осени или Осенины Фото №2 На Руси многие народные праздники посвящались сезонным явлениям и событиям
Публикации по теме:

«Осень — пора сбора урожая». Фотоотчет о мероприятии в детском саду«Осень — пора сбора урожая». Фотоотчет о мероприятии в детском саду «Наш урожай» Вот и наступила волшебница-осень, позолотила листья деревьев, и одарила людей щедрым урожем фруктов и овощей. Наши ребята.

Фотоотчет о детском празднике «Осень, Осень, в гости просим…»Фотоотчет о детском празднике «Осень, Осень, в гости просим…» "Нынче праздник на дворе Наступила осень! Мы об осени детей Рассказать попросим. " "Все скорее собирайтесь и поехали со мной, Покажу вам.

«Золотая осень». Фотоотчет о празднике в детском саду«Золотая осень». Фотоотчет о празднике в детском саду Интересно и весело прошел праздник осени в нашем детском саду. Ребята рассказали о том по каким приметам они догадались о наступлении осени. Прочитали.

Фотоотчет «Золотая осень в нашем детском саду»Фотоотчет «Золотая осень в нашем детском саду» Дорогие друзья! Проходят последние дни ноября. Посмотришь в окно - небо хмурое, идет дождь. Невольно вспоминаешь строки из любимых произведений.

«Осень в нашем городе». Фотоотчет об осенней выставке в детском саду«Осень в нашем городе». Фотоотчет об осенней выставке в детском саду И снова, Осень. И снова, много интересных идей посещают умы и сердца воспитателей, детей и родителей. Предлагаю сегодня свой разговор.

Поделки «Осень золотая» в детском садуПоделки «Осень золотая» в детском саду ЧОУ "Симферопольская международная школа" первая младшая группа. Воспитатель Медведева О. Л. В нашем детском саду ежегодно проходит выставка.

Фотоотчет о празднике осени в детском саду «Золотая осень»Фотоотчет о празднике осени в детском саду «Золотая осень» В листопаде, яркое, Что за чудо, спросим? - На дары богатое Время года осень. 22 октября в детском саду «Родничок» прошло праздничное мероприятие,.

Праздник «Прощай, осень!» в детском садуПраздник «Прощай, осень!» в детском саду Быстро пролетело яркое и веселое лето. Оно принесло нам много тепла, радости и положительных эмоций. Наши дошкольники с интересом наблюдали.

Проект «Осень в детском саду» ТИП ПРОЕКТА: творческий, групповой. ВИД ПРОЕКТА: долгосрочный( 04.09.18 -04.11.18.) Участники проекта: воспитатели, дети, родители, музыкальный.

Развлечение в детском саду «Осень, осень…» Развлечение «Осень, осень…» для младшего дошкольного возраста. Ведущий: Здравствуйте, ребята! Посмотрите, как красиво у нас в зале. Это.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Осень в детском саду»
Опубликовано: 8 декабря 2018 в 04:48
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД