МААМ-картинки

Фотоотчет «Осень золотая в гости к нам пришла!» (3 фото)

Галина Стрельникова
Фотоотчет «Осень золотая в гости к нам пришла!»

Фотоотчет «Осень золотая в гости к нам пришла!»

Лес, точно терем расписной,

Лиловый, золотой, багряный…»

Иван Бунин

Осень - самое красивое время года. Нельзя не восхищаться той красотой, которую нам дарит осенняя природа. А как красиво осенью в лесу! Иногда просто слов не хватает описать все это великолепие, только художник может передать осенний пейзаж. Дети в моей группе очень любят рисовать. Сколько техник рисования существует на сегодняшний день. Рисовать можно и кисточками, и пальчиками рук, и смятыми салфетками… Чем угодно! А сегодня маленькие художники рисовали осенними листиками и еще использовали очень интересную технику рисования. Это рисование с использованием старой зубной щетки. Не слышали о таком? А результат получается очень даже интересным.

Публикация «Фотоотчет „Осень золотая в гости к нам пришла!“» размещена в разделах

«Осенний букет,

он особого цвета,

в нём краски и запах

ушедшего лета»

Детей легко увлечь чем-то новым и интересным. Если рисование или лепка ребёнку уже наскучили, можно предложить ему заняться изготовлением аппликации из ярких осенних листьев и цветов. Процесс этот донельзя увлекателен — из простых засушенных листьев с помощью клея и других подручных приспособлений рождаются удивительные вещи.

Дети моей группы решили сделать осенние букеты в вазе. Это занятие поможет детям не только развить свои творческие навыки и фантазию, но и поближе познакомить с окружающей средой. Совместный сбор гербария для поделок отличный повод научить ребёнка различать разные породы деревьев.

Фото «Осень золотая в гости к нам пришла!»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет о проведении тематической недели «Осень золотая в гости к нам пришла».Фотоотчет о проведении тематической недели «Осень золотая в гости к нам пришла». В подготовительной группе «Подснежники» завершилась тематическая неделя «Осень золотая в гости к нам пришла». На протяжении недели мы.

Фотоотчёт. Спортивное развлечение в младшей группе «Осень золотая в гости к нам пришла»Фотоотчёт. Спортивное развлечение в младшей группе «Осень золотая в гости к нам пришла» Ходит осень в нашем парке, Дарит осень всем подарки: Фартук розовый — осинке, Бусы красные — рябинке, Зонтик жёлтый — тополям, Фрукты осень.

Конспект игровой НООД по речевому развитию «Осень золотая в гости к нам пришла» Конспект НООД по речевому развитию для детей старшего дошкольного возраста на тему: "Осень золотая в гости к нам пришла" Составила и провела.

«Осень золотая в гости к нам пришла». Сценарий праздника Ведущий: Осень по дорожке ходит не спеша Под ногами осени листики шуршат Хмурая погода, дождик на дворе Птицы улетают стаей в октябре..

Осень золотая в гости к нам пришла!Осень золотая в гости к нам пришла! Предлагаю вашему внимания выставку совместного творчества взрослых и детей на тему: "Осень золотая в гости к нам пришла!" Данная выставка.

Праздник осени для средней группы «Осень золотая в гости к нам пришла» Вход под песню «Листопад» Дети встают полукругом. Ведущий: Все дорожки и тропинки Солнца луч позолотил. Дождь хрустальные слезинки На листочки.

Справка по осеннему празднику «Золотая осень в гости к нам пришла»Справка по осеннему празднику «Золотая осень в гости к нам пришла» Справка по осеннему празднику «Золотая осень в гости к нам пришла» Целевая аудитория: дети, родители, воспитатели, гости. Цуль: создать.

Фотоотчет «Осень в гости к нам пришла»Фотоотчет «Осень в гости к нам пришла» Осень- это удивительная пора! Всегда хочется порадовать воспитанников чем-то необычным. В рамках темы "Осень в гости к нам пришла" мы с.

Утренник для детей средней группы «Осень золотая в гости к нам пришла» Дети заходят в зал под музыку. Становятся полукругом. Вед. Какая красивая осень, Какой золотистый ковёр! И в гости сегодня, ребята, К нам.

Сценарий праздника «Золотая осень в гости к нам пришла» Сценарий осеннего вечера развлечения для детей 1 младшей группы. Интеграция образовательных областей: Познавательное развитие. Речевое.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Осень золотая в гости к нам пришла!»
Опубликовано: 11 октября 2017 в 21:05
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД