Получи документы

Фотоотчет о занятии по аппликации «Осеннее дерево» в рамках проекта «Осень — королева красоты» (4 фото)

ЛЕНЬКОВА АНАСТАСИЯ СЕРГЕЕВНА
Фотоотчет о занятии по аппликации «Осеннее дерево» в рамках проекта «Осень — королева красоты»

Добрый день коллеги! Хочу поделиться кусочком осенней красоты!

В рамках подготовки проекта "Осень -королева красоты " во 2 мл. группе была проведена большая работа, хочу показать маленькую частичку. Детям и родителям было дано задание собрать красивые осенние листья, высушить и принести в дет. сад. На занятии по аппликации мы с детьми выполнили коллективную работу, я подготовила фон и нарисовала на нём дерево, рассмотрели все листочки, пытаясь угадать с какого дерева листок.

Публикация «Фотоотчет о занятии по аппликации „Осеннее дерево“ в рамках проекта „Осень — королева красоты“» размещена в разделах

Фотоотчет о занятии по аппликации «Осеннее дерево» в рамках проекта «Осень — королева красоты»

Побеседовали с детьми об осени и каждый выбрал себе понравившиеся листики. С помощью двух стороннего скотча мы начали украшать наше деревце. Дети были в восторге от проделанной работы.

Фото «Осень — королева красоты»

Вот какое красивое дерево у нас получилось посмотрите, совсем как настоящее.

Фотоотчет о занятии по аппликации «Осеннее дерево» в рамках проекта - фото

Проделали большую работу в нашем проекте : совместно с родителями дети изготавливали поделки из природного материала, на занятиях по изо и аппликации мы рисовали осенние листья, делали заготовки на зиму в банках, клеили осенние листья из мозаики (рваная бумага)все это мы объединили и получилась красивая осенняя гирлянда для украшения музыкального зала,украсили группу, учили песни и танцы к празднику Осени! Результатом проекта стал праздник Осени!

Фото №1 Добрый день коллеги Хочу поделиться кусочком осенней красоты В рамках подготовки проекта Осень королева красоты во мл

Осень славная пора, Осень любит детвора!

Публикации по теме:

Фотоотчет о занятии по художественно-эстетическому развитию «Зимнее дерево»Фотоотчет о занятии по художественно-эстетическому развитию «Зимнее дерево» Цели занятия: -учить детей использовать разные кисточки для изображения дерева с тонкими и толстыми ветвями; -воспитывать стремление добиваться.

Фотоотчет о занятии по аппликации «Скворечник»Фотоотчет о занятии по аппликации «Скворечник» Художественно-эстетическое развитие. Аппликация. Скворечник. Тема: Скворечник. Цель: учить аккуратно вырезать части аппликации, детей составлять.

Фотоотчет о комплексном занятии по рисованию и аппликации в старшей группе. Коллективная работа «Чудо-дерево»Фотоотчет о комплексном занятии по рисованию и аппликации в старшей группе. Коллективная работа «Чудо-дерево» Комплексное занятие по ИЗО — деятельности (рисование и аппликация) в старшей группе «Коллективная работа «Чудо — Дерево». Осеннее настроение.

Коллективная работа. Рисование ладошками «Осеннее дерево» с элементами аппликации (первая младшая группа)Коллективная работа. Рисование ладошками «Осеннее дерево» с элементами аппликации (первая младшая группа) Коллективная работа Рисование ладошками "Осенннее дерево" с элементами аппликации Валиуллина Эльмира Инзировна Осень нас радует яркими.

Конспект занятия по аппликации во второй младшей группе «Осеннее дерево»Конспект занятия по аппликации во второй младшей группе «Осеннее дерево» Конспект занятия по аппликации во второй младшей группе Тема: "Осеннее дерево". Воспитатель Ступина Елена Михайловна Цели: - создание.

Конспект занятия по аппликации в средней группе «Осеннее дерево» Конспект НОД по образовательной области: художественно- эстетическое развитие, аппликация В средней группе Тема: Осеннее дерево Интеграция.

Конспект занятия по аппликации во второй младшей группе «Осеннее дерево» Цели: • учить детей наклеивать кусочки листьев на шаблон дерева • развивать чувство цвета и композиции • закрепить знания цветов (желтый,.

Мастер-класс по аппликации из салфеток «Лиса» в рамках проекта по ознакомлению с дикими животнымиМастер-класс по аппликации из салфеток «Лиса» в рамках проекта по ознакомлению с дикими животными В осеннее время мы с детьми решили узнать о жизни диких животных нашего леса. Интересно было очень,информацию собирали вместе с родителями,получился.

Мастер-класс по аппликации с использованием природного материала «Осеннее дерево»Мастер-класс по аппликации с использованием природного материала «Осеннее дерево» Скоро начнется золотая пора- осень! А кто не любит прогуляться по парку с детьми,внуками ранней осенью, когда под ногами шуршат разноцветные.

Осеннее оформление группы  «Королева Осень»Осеннее оформление группы  «Королева Осень» Независимо от возраста воспитанников, сезонное оформление группы детского сада целесообразно проводить не только в том помещении, где они.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о занятии по аппликации «Осеннее дерево» в рамках проекта «Осень — королева красоты»
Опубликовано: 20 октября 2017 в 22:33
+44Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД