МААМ-картинки

«Осенние фантазии» (13 фото)

Оксана Моторнова
«Осенние фантазии»

Любую прогулку можно превратить в увлекательное творчество. Смена времен года создает величайшее разнообразие природных материалов, а в осеннюю пору особенно.

Это натолкнуло нас на проведение конкурса «Осенние фантазии». 02.10.2012 года воспитанники каждой возрастной группы совместно с воспитателями работали над созданием коллажа из осенних листьев и природного материала на своем участке.

Публикация «„Осенние фантазии“» размещена в разделах

Коллаж технический прием в изобразительном искусстве, заключающийся в создании живописных или графических произведений путем наклеивания на какую – либо основу предметов и материалов, отличающихся от основы по цвету и фактуре.

Очень увлекательно было наблюдать, как из обычных листьев, которые лежат под ногами, получались забавные зверюшки, человечки, натюрморты, пейзажи. А множество великолепных оттенков и форм осенних листьев позволяли складывать в сюжет любые детали. В результате получились «творения» представленные перед вами. Так как работы недолговечны, их невозможно было закрепить, мы их запечатлели в фотографии.

«Осенние фантазии»
Фото №1 Любую прогулку можно превратить в увлекательное творчество Фото №2 Смена времен года создает величайшее разнообразие природных материалов а в осеннюю пору особенно Фото №3 Это натолкнуло нас на проведение конкурса Осенние фантазии Фото №4 года воспитанники каждой возрастной группы совместно с воспитателями работали над созданием коллажа из осенних листьев и природного материала на своем участке Фото №5 Публикация Осенние фантазии размещена в разделах Осень Фото №6 Очень увлекательно было наблюдать как из обычных листьев которые лежат под ногами получались забавные зверюшки человечки натюрморты пейзажи Фото №7 А множество великолепных оттенков и форм осенних листьев позволяли складывать в сюжет любые детали Фото №8 В результате получились творения представленные перед вами Фото №9 Так как работы недолговечны их невозможно было закрепить мы их запечатлели в фотографии Фото №10 Любую прогулку можно превратить в увлекательное творчество Фото №11 Смена времен года создает величайшее разнообразие природных материалов а в осеннюю пору особенно Фото №12 Это натолкнуло нас на проведение конкурса Осенние фантазии
Публикации по теме:

Наши осенние фантазиииНаши осенние фантазиии Добрый вечер!На портале многие презентовли различные выставки. Вот и я решила представить Вам " Осенние фантазии " наших педагогов и родителей.

Осень глазами детейОсень глазами детей Осень столь богата цветовой палитрой, что вдохновляет на творчество людей любого возраста. Детям, с их внутренней тягой к радужному, пестрому,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Осенние фантазии»
Опубликовано: 30 декабря 2012 в 16:39
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД