МААМ-картинки

«Осенние фантазии» (13 фото)

Оксана Моторнова
«Осенние фантазии»

Любую прогулку можно превратить в увлекательное творчество. Смена времен года создает величайшее разнообразие природных материалов, а в осеннюю пору особенно.

Это натолкнуло нас на проведение конкурса «Осенние фантазии». 02.10.2012 года воспитанники каждой возрастной группы совместно с воспитателями работали над созданием коллажа из осенних листьев и природного материала на своем участке.

Публикация «„Осенние фантазии“» размещена в разделах

Коллаж технический прием в изобразительном искусстве, заключающийся в создании живописных или графических произведений путем наклеивания на какую – либо основу предметов и материалов, отличающихся от основы по цвету и фактуре.

Очень увлекательно было наблюдать, как из обычных листьев, которые лежат под ногами, получались забавные зверюшки, человечки, натюрморты, пейзажи. А множество великолепных оттенков и форм осенних листьев позволяли складывать в сюжет любые детали. В результате получились «творения» представленные перед вами. Так как работы недолговечны, их невозможно было закрепить, мы их запечатлели в фотографии.

«Осенние фантазии»
Фото №1 Любую прогулку можно превратить в увлекательное творчество Фото №2 Смена времен года создает величайшее разнообразие природных материалов а в осеннюю пору особенно Фото №3 Это натолкнуло нас на проведение конкурса Осенние фантазии Фото №4 года воспитанники каждой возрастной группы совместно с воспитателями работали над созданием коллажа из осенних листьев и природного материала на своем участке Фото №5 Публикация Осенние фантазии размещена в разделах Осень Фото №6 Очень увлекательно было наблюдать как из обычных листьев которые лежат под ногами получались забавные зверюшки человечки натюрморты пейзажи Фото №7 А множество великолепных оттенков и форм осенних листьев позволяли складывать в сюжет любые детали Фото №8 В результате получились творения представленные перед вами Фото №9 Так как работы недолговечны их невозможно было закрепить мы их запечатлели в фотографии Фото №10 Любую прогулку можно превратить в увлекательное творчество Фото №11 Смена времен года создает величайшее разнообразие природных материалов а в осеннюю пору особенно Фото №12 Это натолкнуло нас на проведение конкурса Осенние фантазии
Публикации по теме:

Наши осенние фантазиииНаши осенние фантазиии Добрый вечер!На портале многие презентовли различные выставки. Вот и я решила представить Вам " Осенние фантазии " наших педагогов и родителей.

Осень глазами детейОсень глазами детей Осень столь богата цветовой палитрой, что вдохновляет на творчество людей любого возраста. Детям, с их внутренней тягой к радужному, пестрому,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Осенние фантазии»
Опубликовано: 30 декабря 2012 в 16:39
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД