Получи документы

Презентация «Осенние загадки»

Елена Перепечаева
Презентация «Осенние загадки»

Уважаемые коллеги! Представляю Вашему вниманию анимационную презентацию "Осенние загадки" для детей дошкольного возраста. Малыши и дети постарше в детском саду с удовольствием познают окружающий мир, а так же обращают внимание на то, какие изменения происходят в природе и как называются некоторые явления природы при смене сезона.

Наблюдая за природой на прогулках дети с интересом слушают рассказ воспитателя и замечают изменения происходящие в окружающем мире. В непогоду мы играем в групповой комнате и наблюдаем за природой через окно.

Публикация «Презентация „Осенние загадки“» размещена в разделах

Анимационные загадки, представленные Вашему вниманию, помогут детям закрепить природные явления осеннего сезона, расширят словарный запас, а так же заставят размышлять и делать выводы:

Пришла девица красная

И листья обсыпает.

А как она зовется,

Кто, дети, угадает?

(Осень)

Листья быстро пожелтели

И на землю полетели.

Так бывает раз в году,

А когда? Я не пойму!

(Осенью)

Оранжевые, красные

На солнышке блестят.

Их листья, словно бабочки

Кружатся и парят.

(Осенние деревья)

Под ногами лежат,

Зашагаешь - шуршат,

Яркие, цветные,

Краешки резные.

(Осенние листья)

Лист, оторванный от ветки,

Весь во власти силы ветра.

Листья вверх и вниз летят,

Это время …

(Листопад)

С неба капает уныло.

Всюду мокро, всюду сыро.

От него легко спастись,

Лишь зонтом обзавестись

(Осенний дождь)

На дороге - вот дела! -

Появились "зеркала".

Кто наступить захочет,

Тот ноги все промочит

(Осенние лижи)

Кто калиткой громко хлопал,

Во дворе гудел и топал,

Задувал за воротник,

В дом влетел. и сразу сник?

(Ветер)

Собрались все в небе дружно,

Им на юг лететь всем нужно.

Далёк их путь, мои друзья,

Туда, где тёплые края.

(Перелетные птицы)

"У природы нет плохой погоды. " - поется в известной песне. Желаю Вам всем - солнышка в душе при любой погоде!

Прикреплённые файлы:

zagadki-pro-osen_or4rv.pptx | 7446,35 Кб
 
Публикации по теме:

«Сказочные загадки» Сказка для ребенка - это не просто вымысел, это особая реальность, позволяющая раздвинуть рамки обычной жизни. В сказочных историях можно.

Фестиваль «Загадки янтаря» (фотоотчет)Фестиваль «Загадки янтаря» (фотоотчет) 17 марта в ЦИТОИСе г Калининград прошел городской научно-исследовательский Фестиваль «Загадки Янтаря» в рамках реализации муниципальной.

Физкультминутки-загадки Когда ребенок приходит в школу изменяется его двигательный режим. Ребенок больше сидит за партой и меньше двигается это ведет к нарушению.

Интерактивная игра «Загадки о природе» Интерактивная игра «Загадки о природе» Описание: Интерактивная игра «Загадки о природе» состоит из пяти категорий: природа, растения, насекомые,.

Викторина «В лес по загадки» Командам раздают маршрутные листы, на маршрутных листах указаны названия этапов, номера заданий, оценка, подпись судьи, общий балл- итог.

Вышивание. Книга «Загадки»Вышивание. Книга «Загадки» Я очень люблю вышивать, умею крестиком, лентами. Давно засматривалась на работы. выполненные в технике "изонить". Эта техника - как вид.

Загадки детям Отгадывание загадок предполагает развитие наблюдательности, умения видеть в предметах сходства и различия, требуют способности воспринимать.

Загадки для детей Все детки с удовольствием любят отгадывать загадки. Загадок для детей никогда не бывает много, ведь они очень полезны для развития логики.

Загадки по сказкам Ждали маму с молоком, А пустили волка в дом… Кем же были эти Маленькие дети? Покупала самовар, А спасал ее комар. И зайчонок, и волчица.

Загадки про насекомыхЗагадки про насекомых Автор Панова Ирина Сергеевна *** Его «коровкою» зовут, подкидывают в небо, к детишкам отправляют в путь, к тем, что едят конфеты, На спинке.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Осенние загадки»
Опубликовано: 12 сентября 2017 в 22:33
+51Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД