Лучший педагог года

«Осенняя пора». Отчет о праздничных мероприятиях в детском саду (15 фото)

Оксана Комисаренко
«Осенняя пора». Отчет о праздничных мероприятиях в детском саду

Каждый год с началом учебного года в детских садах отмечаются праздники осени. Вот и в нашем д/с «Ягодка» стартовала ставшая традиционной для всех неделя «Осенняя пора».

В празднике осени кроется значительный смысл, как для самих детей, так и для их родителей. Мамы и папы остаются в восторге, узнав, на решение скольких педагогических задач он направлен: тут тебе и развитие творческих способностей ребенка, и привитие ему любви и бережного отношения к природе, а также запоминание им признаков и примет осени. Но что сухие слова по сравнению с тем удовольствием, с той радостью, которые дети получают, участвуя в сказочном сценарии, изготавливая поделки, рисуя красивые осенние пейзажи и натюрморты.

Публикация «„Осенняя пора“, Отчет о праздничных мероприятиях в детском саду» размещена в разделах

В каждой возрастной группе прошли интересные праздники. В каждый сценарий праздника Осени обязательно включаются стихи и загадки про эту пору года. Праздники примечательны и тем, что в них дети не только играют, разгадывают загадки, танцуют, но еще и учатся бережному отношению к природе. Подготовка к мероприятиям началась задолго до его начала. Воспитателями проделана огромная работа с детьми. Это и рассматривание осенних иллюстраций и картин, составление по ним небольших сказочных историй и рассказов, чтение художественной литературы и разгадывание загадок, рисование осенних пейзажей и изготовление аппликаций и мн. др. Большая работа была проделана в оформлении музыкального зала. Творческая группа педагогов как будто волшебной кисточкой «нарисовали» прекрасную девушку – Осень в роскошном платье, украшенном кленовыми листьями. Зал стал похож на таинственный лес с серыми облаками, капельками дождя и «идущим» листопадом. Вся эта «картина» по настоящему явилась прекрасным дополнением ко всему происходящему на этой неделе, и создавала располагающую праздничную атмосферу.

В группе «Смородинка» праздник прошёл в форме сказочного представления, где каждый ребёнок с большим желанием и актёрским мастерством исполнял свою роль. На празднике не было пассивных слушателей – все дети пели песни, водили хороводы, танцевали, читали стихи.

«Осенняя пора». Отчет о праздничных мероприятиях в детском саду
Фото «Осенняя пора»
. Отчет о праздничных мероприятиях в детском саду - фото

Захватывающий сценарий у старших дошколят группы «Рябинка» не давал расслабиться детям ни на минутку. Осень прислала детям волшебную коробочку, которая закрыта не ключом, а волшебными словами, написанными на кленовых листочках. Но ветер осенний эти листочки по лесу разбросал. Дети отправились в осенний лес разыскивать пропавшие листочки, где их встречали лесные жители: Кикимора, Соловей- разбойник и Лесовичок, Ребята показали свои таланты.

Фото №1 Каждый год с началом учебного года в детских садах отмечаются праздники осени Фото №2 Вот и в нашем д с Ягодка стартовала ставшая традиционной для всех неделя Осенняя пора Фото №3 В празднике осени кроется значительный смысл как для самих детей так и для их родителей

Не менее интересным был сюжет в группе «Малинка». Сказочные герои приносили от осени волшебные письма, которые можно было получить, выполнив специальные задания, тем самым раскрывая творчество и талант детишек. Кто-то показал себя настоящим певцом, кто-то артистом, были и танцоры. Детям доставило это удовольствие и праздничное настроение.

Фото №4 Но что сухие слова по сравнению с тем удовольствием с той радостью которые дети получают участвуя в сказочном сценарии изготавливая поделки рисуя красивые осенние пейзажи и натюрморты Фото №5 Публикация Осенняя пора Отчет о праздничных мероприятиях в детском саду размещена в разделах Осень Фото №6 Материалы для воспитателей Осень

К детям младших групп приходил озорной Петрушка, дед и баба из сказки «Репка» и Волшебница Осень, с ними ребята весело провели время.

Сценарии осенних развлечений Работа Отчеты о проделанной работе Анализ работы Темочки В каждой возрастной группе прошли интересные праздники В каждый сценарий праздника Осени обязательно включаются стихи и загадки про эту пору года Праздники примечательны и тем что в них дети не только играют разгадывают загадки танцуют но еще и учатся бережному отношению к природе Подготовка к мероприятиям началась задолго до его начала

По завершению всех праздников щедрая Осень наградила всех ребят своими сказочными сюрпризами.

У многих осень – любимое время года. Медленно кружась в воздухе, падают и падают с берёз лёгкие, невесомые жёлтые листья. От дерева к дереву протянулись тонкие серебристые нити лёгкой паутины. Ещё цветут поздние осенние цветы. Прозрачен и чист воздух, шелестит под ногами опавшая листва, дышится легко. Одним словом «Осенняя пора»

Публикации по теме:

Фотоотчет о выставке поделок «Осенняя пора»Фотоотчет о выставке поделок «Осенняя пора» Уважаемые коллеги!Вот и заканчивается наша золотая, осенняя пора. Природа побаловала нас своей осенней красотой, своими дарами. В детских.

Статья-отчет о проведении недели «Осенняя пора» в детском саду Каждый год с началом учебного года в детских садах отмечаются праздники осени. Вот и в нашем Талаканском д/с «Лесовичок» №4 стартовала ставшая.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Осенняя пора». Отчет о праздничных мероприятиях в детском саду
Опубликовано: 26 октября 2014 в 11:43
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД