Папки-передвижки

«Осторожно, дорога». Оформление кабинета безопасности в детском саду (2 фото)

Анжелла Белаш
«Осторожно, дорога». Оформление кабинета безопасности в детском саду

Основными причинами детского дорожно-транспортного травматизма является:

- Незнание элементарных основ правил дорожного движения;

- Нарушение правил движения, не правильное поведение на улице;

- Детская безнадзорность

Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов – детей. В связи с этим особое значение придается обеспечению безопасности на дорогах. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начать с раннего возраста. В дошкольном возрасте задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

Публикация «„Осторожно, дорога“, Оформление кабинета безопасности в детском саду» размещена в разделах

В детском саду оборудован кабинет «Островок безопасности», где

современное техническое оснащение, яркая наглядность создаёт отличные условия для проведения занятий, профилактических бесед, конкурсов, самостоятельной деятельности детей по изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности и безопасности в быту. Маленькие пешеходы, с помощью сказок по ПДД, викторин, занятий, игротек закрепляют основы правил дорожного движения. В кабинете «Островок безопасности» ребята нашей группы уточнили, где можно переходить улицу и с кем.

Оформлена территория детского сада для обучения детей правилам дорожного движения. Мы стараемся сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах!

«Осторожно, дорога». Оформление кабинета безопасности в детском саду
Фото «Осторожно, дорога»
Публикации по теме:

«Дорога без опасности». Формирование ОБЖ в детском саду РАБОТА МУНИЦИПАЛЬНОГО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ №4 «БУРАТИНО» а. ВОЧЕПШИЙ МО «ТЕУЧЕЖСКИЙ РАЙОН» ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ДЕТСКОГО.

Конспект занятия по ПДД «Осторожно: дорога!» Ребята, сегодня утром нам в группу пришло письмо, давайте прочитаем его и узнаем от кого оно. Открываем? Здравствуйте, ребята! «Шлю письмо.

Консультация для родителей на родительском собрании «Осторожно, дорога!» Уважаемые мамы и папы! Вот и подрос ваш малыш, стал взрослее, любознательнее, его жизненный опыт обогатился, он сделался самостоятельнее.

Оформление помещения «Уголок безопасности в детском саду»Оформление помещения «Уголок безопасности в детском саду» В своей работе учу детей безопасному поведению в различных ситуациях как в доме, так и вне его. Научить детей не попадать в опасные ситуации.

Консультация для родителей по ПДД «Осторожно — дорога!» .

Неделя безопасности в детском саду Неделе безопасности в МБДОУ №4 филиал №3 Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения на улице, в доме, в лесу в наше.

Оформление логопедического кабинета в детском саду своими рукамиОформление логопедического кабинета в детском саду своими руками Размышляя о своей профессии, пришла к выводу, что учитель-логопед – это и психолог, и актёр, и музыкант, и дизайнер. Он должен не только.

Паспорт логопедического кабинета в детском садуПаспорт логопедического кабинета в детском саду Общие сведения о кабинете: Образовательное учреждение: Общая площадь логопедического кабинета: 12м. кв. Освещенность: Тип: смешанный (естественное.

Проектная деятельность в детском саду для старшей группы «Железная дорога» Структура аннотации Постановка проблемы: Современные дошкольники задают много вопросов о работе железной дороги. Данный проект поможет.

Зимнее оформление участка в детском саду «Сказка в детском саду»Зимнее оформление участка в детском саду «Сказка в детском саду» Зимнее оформление участка детского сада «Сказка в детском саду». Для того, чтобы детям было интересно играть зимой на прогулке, и одновременно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Осторожно, дорога». Оформление кабинета безопасности в детском саду
Опубликовано: 24 июня 2018 в 11:29
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД