МААМ-картинки

Фотоотчет «Осторожно, огонь!» (4 фото)

Оксана Сварич
Фотоотчет «Осторожно, огонь!»

Пожар – это очень страшное слово, оно символизируют боль и горе. Пламя огня никого не щадит, оно уничтожает все: квартиры, дома, имущество, уносит жизни родных и близких. Важная задача педагогов и родителей –воспитать у детей основы пожарной безопасности.

Чтобы предотвратить страшную трагедию в нашем детском саду постоянно ведётся работа по обучению воспитанников правилам пожарной безопасности. В каждой возрастной группе воспитатели проводят с детьми такие беседы как: «Огонь-друг или враг», «Спички не игрушки», «Знает каждый гражданин этот номер- 01», «Служба спасения», «Опасные электроприборы» и т. д. Так же ребятам демонстрируются презентации: «Правила пожарной безопасности», «Юные друзья пожарных», «Что нужно делать, если возник пожар», «Средства пожаротушения».

Публикация «Фотоотчет „Осторожно, огонь!“» размещена в разделах

Конечно же, не обходится без чтения произведений: С. Маршака «Кошкин дом», «Рассказ о неизвестном герое», «Пожар», «Дядя Стёпа – милиционер»; Г. Цыферова «Жил на свете слоненок»; Е. Хоринской «Спичка-невиличка»; Б. Жидкова «Пожар», «Дым»; Л. Толстой «Пожар», «Пожарные собаки»; Е. Новичихина «Спички» и др.

Частью нашей работы является и организация выставки по пожарной безопасности, это совместное творчество детей и родителей (законных представителей, детей и воспитателей. На выставке представлены коллективные и индивидуальные работы дошкольников, а так же совместные работы детей и родителей (законных представителей). Полученные знания, дети старались изобразить в своих творческих работах.

Все работы детей и их родителей очень хороши, но все ж хотелось бы отметить работы таких семей как: Самошина Никиты «Спички не игрушки», Гашникова Владислава «Пожарный щит», Ковалевой Екатерины «Не шутите с огнем»

Фотоотчет «Осторожно, огонь!»
Фото «Осторожно, огонь!»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Пожар это очень страшное слово оно символизируют боль и горе

Статью подготовила: Сварич О. Н., методист

ГКДОУ «Детский сад №8 «Солнечный лучик»

города Буденновска

Публикации по теме:

Фотоотчет. Выставка рисунков и поделок «Огонь-друг, огонь-враг»Фотоотчет. Выставка рисунков и поделок «Огонь-друг, огонь-враг» В нашем детском саду прошла неделя, посвященная пожарной безопасности. Задачи: - Продолжать знакомить детей с профессией пожарного;.

Конспект открытого мероприятия по ОБЖ в средней группе «Осторожно, огонь» Программное содержание: Закреплять знание о причинах возникновения пожара, правилах пожарной безопасности, правилах поведения при возгорании.

Конспект занятия по познавательному развитию «Осторожно, огонь!» Тема: «Осторожно: огонь!» Цель: Формирование основ пожарной безопасности дошкольников, развитие познавательной деятельности. Задачи : •.

Тематическое мероприятие «Осторожно, огонь!» .

Осторожно, гололёд! Осторожно, тонкий лёд! (фотоотчёт)Осторожно, гололёд! Осторожно, тонкий лёд! (фотоотчёт) Гололед, гололед. Лед у дома, у ворот. Я люблю скользить по льду, Хоть куда по льду пойду. Но едва лишь сделал шаг, На дорожку тут же.

Фотоотчет «Недельный проект «Огонь-друг, огонь-враг»Фотоотчет «Недельный проект «Огонь-друг, огонь-враг» Неделя психологии в детском саду прошла с 25 по 29 апреля 2016 г. В недели психологии приняли участие дети, родители и воспитатели. Запланированные.

Проект «Осторожно, огонь» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №17 села Воронцовка муниципального образования.

Проект «Осторожно, огонь!» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 1 «Колобок» ПРОЕКТ «Осторожно, огонь!» Автор проекта.

Проект по основам пожарной безопасности для детей второй группы раннего возраста «Осторожно, огонь!» Тема: «Осторожно, огонь!». Цель: знакомство детей с основами пожарной безопасности, формирование у их навыков осознанного, безопасного поведения.

Выставка «Огонь-друг, огонь-враг — 2016» фотоотчетВыставка «Огонь-друг, огонь-враг — 2016» фотоотчет От искринки маленькой одной Загореться может что угодно в мире И кусты над быстрою рекой. И стена, и стол в твоей квартире! Чтобы не было.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Осторожно, огонь!»
Опубликовано: 28 марта 2017 в 14:30
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД