Получи документы

Сценарий спортивного развлечения «Остров сокровищ»

Мария Дубровская
Сценарий спортивного развлечения «Остров сокровищ»

Ведущая: Ребята, вы живы? Наш корабль попал в шторм, судно потерпело крушение, а нас выбросило на необитаемый остров. Нам придётся находиться и выживать на острове пака не прилетит спасательный вертолёт. Нам придётся без помощи взрослых добывать себе пищу и воду. Вы готовы справляться с трудностями?

Дети: Ну что же нам ни в первый раз с тревогами дружить и нет опасности чтоб нас смогла остановить!

Ведущая: Ребята чтобы решить стоящие перед нами задачи, я предлагаю сделать разминку, которая поможет зарядиться энергией.

Солнце, солнце улыбнись

Публикация «Сценарий спортивного развлечения „Остров сокровищ“» размещена в разделах

На зарядку становись! (дети выполняют упражнения под ритмичную музыку)

Теперь мы весёлые, задорные, жизнерадостные. Можем отправляться в путь. Я предлагаю поделиться на две команды, которые будут сражаться между собой в силе, ловкости, выносливости.

Ведущая: Командам занять свои места. Приготовиться к приветствию.

1. Команда «Супер мальчишки». Это мы! Если дружно, если вместе то всегда на первом месте.

2. Команда «Морские волки» Это мы! Будем биться как один, и тогда мы победим!

Ведущая: Ребята сегодня у вас есть шанс опуститься на морское дно и достать самую красивую ракушку.

Эстафета «Аквалангисты драйверы»

(надеть акваланг, проползти по гимнастической скамейке на животе, подтягиваясь руками, добежать до конуса, взять ракушку, вернуться назад)

Эстафета «Переправа»

(капитан переправляет свою команду на другой берег по одному участнику с помощью обруча).

Эстафета «Меткий стрелок»

(необходимо попасть мешочком по большому мячу, чей мяч дольше откатиться, та команда получает очко.)

Слышится африканская музыка, выбегают девочки – папуаски и начинают танцевать.

Ведущая: Вы кто?

Девочки: Мы жители этого острова. Очень рады гостям! Добро пожаловать!

Ведущая: Спасибо! Мы тоже рады видеть вас! Оставайтесь с нами!

Мы продолжаем испытания. Приближается время обеда, вам необходимо пополнить запасы продовольствия. На острове круглый год буйная растительность, чтобы прокормиться, необходимо только залезть на пальму.

Эстафета «Сорви фрукт»

(необходимо залезть на гимнастическую лестницу, сорвать фрукт, принести в свою корзину).

Ведущая: Ребята мы скоро покинем остров, давайте оставим на карте острова свои имена.

«Подписная эстафета»

(на мольберте находиться карта острова, дети маркером пишут на ней свои имена). Звучит шум вертолёта.

Ведущая: Замечательный остров мы с вами посетили. За время нашего путешествия вы разучили новые эстафеты. Молодцы ребята! Вы с честью прошли все испытания! Давайте попрощаемся с местными жителями и отправимся домой.

Публикации по теме:

Сценарий досуга «Путешествие на остров сокровищ» Досуг «Путешествие на остров сокровищ» Воспитатель: Першукова С. В. Цели: развитие мелкой моторики, координации движений, зрительно –.

Сценарий спортивного мероприятия «В поисках сокровищ» Организационные мероприятия. 1. Изготовление декораций, подбор названий командам. 2. Подготовка эмблем для капитанов, участников. 3. Изготовление.

Физкультурно-оздоровительное мероприятие «Остров сокровищ» Физкультурно-оздоровительное мероприятие «Остров сокровищ» Цель: доставить детям радость, удовольствие от спортивного мероприятия и тем.

Конспект открытого спортивного развлечения для детей старшего дошкольного возраста «Путешествие на остров сокровищ»Конспект открытого спортивного развлечения для детей старшего дошкольного возраста «Путешествие на остров сокровищ» Конспект открытого спортивного развлечения для детей старшего дошкольного возраста «Путешествие на остров сокровищ» Цель мероприятия: создать.

Квест-тимбилдинг «Остров сокровищ» для педагоговКвест-тимбилдинг «Остров сокровищ» для педагогов Цель: формирование навыков успешного взаимодействия коллектива в различных ситуациях, повышение уровня доверия и заботы между членами коллектива;.

Сценарий квест-игры «Остров Сокровищ» Участники: Дети 6-ой группы (в тельняшках и банданах) Дети ученики школы Задействовать 6 веранд (Аборигены на верандах украсить) Необходимо:.

Сценарий музыкально-спортивного квеста «Остров сокровищ» для подготовительной группыСценарий музыкально-спортивного квеста «Остров сокровищ» для подготовительной группы Сценарий музыкально-спортивного квеста «Остров сокровищ» для подготовительной группы Вед: Ребята! Вы любите путешествия? А приключения?.

Сценарий спортивного праздника «Поиск сокровищ» для воспитанников подготовительной к школе группы Физкультурный праздник «Поиск сокровищ» (в подготовительной к школе группе) Задачи: закреплять навыки построения в шеренгу, метания в цель;.

Спортивное развлечение «Путешествие на остров сокровищ»Спортивное развлечение «Путешествие на остров сокровищ» Кравченко Ирина Анатольевна, воспитатель МКДОУ Веселовский детский сад Краснозерского района Новосибирской области Сценарий физкультурно.

Занятие по физической культуре «Остров сокровищ» Занятие "ОСТРОВ СОКРОВИЩ" Цель – Формировать у детей потребности в движениях с учётом индивидуальных возможностей и способностей, сохранение.

Автор публикации:
Сценарий спортивного развлечения «Остров сокровищ»
Опубликовано: 13 марта 2018 в 22:28
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД