Лучший педагог года

«Открытка для мамы». Мастер-класс (12 фото)

Татьяна Мезина
«Открытка для мамы». Мастер-класс

"Открытка для мамы" Мастер класс

С днём всех мамочек

Даже если за полвека

Всю планету обойти,

Мне роднее человека,

Кроме мамы не найти.

Мама любит бескорыстно,

Знает все мои секреты.

На вопросы очень быстро

Найдет нужные ответы.

И сегодня, в праздник славный,

В день морозный ноября,

Поздравляю свою маму

С днем всех мамочек любя!

Пусть здоровье не подводит

Публикация «„Открытка для мамы“, Мастер-класс» размещена в разделах

И замедлят бег года,

Пусть проблемы все уходят,

Будь счастливою всегда!

День матери самый трогательный праздник, ведь именно мама окружает добротой и заботой, мама всегда простит и будет любить несмотря ни на что. Мама, мамочка, мамуля. В этом слове скрывается особая энергетика, каждый звук в нем пропитан теплом, нежностью и бесконечной любовью. Традиционно в этот осенний день дети дарят любимым мамам открытки, подарки и цветы.

Предлагаю мастер класс «Открытка для мамы»

«Открытка для мамы». Мастер-класс

Чтобы сделать такие оригинальные открытки с днём матери вам нужно взять

Цветную бумагу

Ножницы

Клей

Фото «Открытка для мамы»

Научиться складывать из бумажных квадратиков специальные заготовки в технике оригами.

1. Сначала лист бумаги квадратной формы сложите по диагонали пополам.

. Мастер-класс - фото

2. Получившийся треугольник сложите пополам, чтобы наметить среднюю линию.

Фото №1 Открытка своими руками Открытка для мамы Мастер класс С днём всех мамочек Даже если за полвека Всю планету обойти Мне роднее человека Кроме мамы не найти

3. Нижние углы треугольника загните вверх.

Фото №2 Мама любит бескорыстно Знает все мои секреты

4. Склейте внахлёст боковые стороны.

Фото №3 На вопросы очень быстро Найдет нужные ответы Фото №4 Все виды аппликации Открытка своими руками Поделки Фото №5 Мама мамочка мамуля

Используя различную цветовую гамму получаются вот такие цветы.

В этом слове скрывается особая энергетика каждый звук в нем пропитан теплом нежностью и бесконечной любовью Традиционно в этот осенний день дети дарят любимым мамам открытки подарки и цветы Предлагаю мастер класс Открытка для мамы Чтобы сделать такие оригинальные открытки с днём матери вам нужно взять Цветную бумагу Ножницы Клей
Публикации по теме:

«Открытка для мамы». Мастер-класс«Открытка для мамы». Мастер-класс На мамин праздник решили мы с детьми сделать что-нибудь интересное, и в выборе своём остановились на такой открытке. В ней мы выразили.

Мастер-класс для родителей «Открытка для мамы»Мастер-класс для родителей «Открытка для мамы» Цель: - научить использовать знания и умения в работе с детьми в домашних условиях, рассказать о необходимости совместной деятельности родителей.

Мастер-класс «Открытка к 9 Мая»Мастер-класс «Открытка к 9 Мая» В канун великого праздника Дню Победы, предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению открытки. Цветы яблони - символ победы, мира,.

Мастер-класс «Открытка к 9 Мая»Мастер-класс «Открытка к 9 Мая» Открытка к 9 мая. Перед 9 мая нас попросили сделать 10 открыток от группы для поздравлений ветеранов ВОВ и тружеников тыла я "облазила".

Мастер-класс «Открытка ко Дню Матери».Мастер-класс «Открытка ко Дню Матери». Наступает мамин праздник Мама, я тебя люблю, И тебе свое сердечко, От души в День мам дарю! Чаще мама улыбайся, Понапрасну не грусти, Попусту.

Мастер-класс «Открытка ко Дню пап»Мастер-класс «Открытка ко Дню пап» Немного истории : Ежегодно во второе воскресенье ноября в Эстонии отмечается День отцов (Isadepev). В этом году у нас праздник.

Мастер-класс «Открытка к 9 мая»Мастер-класс «Открытка к 9 мая» Совсем скоро мы будем праздновать один из знаменательных праздников нашей страны - День Великой Победы! А на праздники принято дарить подарки.

Мастер-класс «Пасхальная открытка»Мастер-класс «Пасхальная открытка» Самый весенний, добрый, светлый праздник, конечно, Пасха!Есть немало замечательных пасхальных идей, многие из которых можно сделать с детьми,.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Открытка для мамы»Мастер-класс по изготовлению поделки «Открытка для мамы» Автор: Касаткина Екатерина Вячеславовна, воспитатель, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Дебёсский детский.

Мастер-класс «Волшебная открытка»Мастер-класс «Волшебная открытка» Для изготовления нашей «Волшебной открытки» нам понадобится: крупа манная, краска гуашевая желтая, красная, зеленая и голубая, вода, тарелочки,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Открытка для мамы». Мастер-класс
Опубликовано: 26 ноября 2016 в 02:53
+58Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 46.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД