Лучший педагог года

«Пальчиковые игры» (фотоотчет) (6 фото)

Елена Рощупкина
«Пальчиковые игры» (фотоотчет)

«Пальчиковые игры»

Маленькие дети очень любят играть в «пальчики», а для взрослых эта игра порой является спасением, она помогает занять ребенка, отвлечь. Пальчиковые игры ценятся своей доступностью, разнообразностью, они позволяют инсценировать сказки, стихи, истории. Эти незатейливые игры увлекают детей своей эмоциональностью, позволяют стать настоящим властелином своих пальчиков и ладошек. Именно пальчиковые игры в доступной интересной форме развивают мелкую моторику рук, а сочетание движений рук и стихотворного текста делают речь ритмичной, четкой. Изучая новые пальчиковые игры с ребенком взрослому необходимо быть эмоциональным, менять интонацию голоса, следить за правильностью выполнения каждого движения ребенком, быть терпеливым наставником. Играть в пальчиковые игры рекомендуется систематически, в игре использовать дополнительные предметы, которые превратят пальчиковые игры в еще более увлекательное занятие.

Публикация «„Пальчиковые игры“ (фотоотчет)» размещена в разделах

Фото "Пальчиковые игры и упражнения"

Игра "Сидит белка на тележке"

«Пальчиковые игры» (фотоотчет)

Игра "В лесу"

Фото «Пальчиковые игры»

Упражнения с зубной щеткой

(фотоотчет) - фото

Игра на пианино

Фото №1 Пальчиковые игры гимнастика Пальчиковые игры Маленькие дети очень любят играть в пальчики а для взрослых эта игра порой является спасением она помогает занять ребенка отвлечь

Поездка на лыжах

Фото №2 Пальчиковые игры ценятся своей доступностью разнообразностью они позволяют инсценировать сказки стихи истории

Игра с прищепкой "Серенький волчок"

Фото №3 Эти незатейливые игры увлекают детей своей эмоциональностью позволяют стать настоящим властелином своих пальчиков и ладошек
Публикации по теме:

«Пальчиковые игры, колыбельные песни, спокойные игры». Консультация для родителей «Пальчиковые игры, колыбельные песни, спокойные игры». Консультация для родителей. У заботливых родителей процесс укладывания ребенка спать.

Пальчиковые игры в детском саду КАРТОТЕКА ПАЛЬЧИКОВЫХ ИГР НА ТЕМУ «ЗИМА. ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ» Подготовила: воспитатель МАДОУ № 21 Володина Светлана Александровна Игры с пальчиками.

Пальчиковые игры ПАЛЬЧИКОВЫЕ ИГРЫ ЗАМОК На двери висел замок. (ручки в замке) Кто его открыть бы мог? Покрутили (крутим руками, не разъединяя замка,.

Пальчиковые игры Игрушки У Антошки есть игрушки: Вот веселая лягушка. Вот железная машина. Это мяч. Он из резины. Разноцветная матрешка И с хвостом пушистым.

Пальчиковые игрыПальчиковые игры сем известно о немаловажности пальчиковых игр в развитии детей. Ведь увлекательность и эмоциональность этих игр хорошо способствует развитию.

Пальчиковые игры ПАЛЬЧИКОВЫЕ ИГРЫ Пальчиковые упражнения и игры являются важной частью работы по развитию мелкой моторики у детей. Они способствуют развитию.

Пальчиковые игры и упражнения Пальчиковые игры и упражнения – уникальное средство для развития мелкой моторики и речи в их единстве и взаимосвязи. В своей работе с детьми.

Пальчиковые игры на февраль с описанием Февраль. Про Машу. Стала Маша гостей созывать: Правой рукой делаем движение на себя. И Иван приди, Левая рука сжата в кулачок, И Степан.

Пальчиковые игры на январь Январь. Дед Мороз. Ветер тучу – мельницу Руки подняты над головой. Крутит во весь дух. Машем руками из стороны в сторону. И на землю сеется.

Пальчиковые игры в режимных моментах Истоки способностей и дарований детей находятся на кончиках пальцев. В. А. Сухомлинский. * * * В процессе образовательной деятельности дошкольных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Пальчиковые игры» (фотоотчет)
Опубликовано: 3 апреля 2017 в 11:48
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД