Лучший педагог года

Мероприятие «Папа и я — лучшие друзья!»

Арина Волкова
Мероприятие «Папа и я — лучшие друзья!»

Нашей Армии любимой

День рожденья в феврале,

Слава её, непобедимой!

Слава миру на земле!

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – День Защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить нашим воспитанникам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «Отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина 21 февраля в нашем «Детском саду «Ласточка» прошёл спортивный праздник, посвящённый Дню Защитника Отечества. Радость, веселье, торжество разделили с детьми родители праздника.

Публикация «Мероприятие „Папа и я — лучшие друзья!“» размещена в разделах

Праздник начался с праздничного марша.

Затем последовали конкурсы, которые начались с приветствия двух команд «Морячков» и «Танкистов». Дальше были такие конкурсы, как «Разминка», «Разминируй поле», «Меткий стрелок», «Перевези раненного», «Сапёр», «Полоса препятствий», «Перетяни канат» и. т. д. ,

Дети вместе с папами продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку на празднике. В веселых конкурсах участвовали дети старших групп» «Белочка» «Пчёлка» и подготовительная группа «Дюймовочка», со своими папами. Интересно подобранные задания не оставили равнодушными ни самых стеснительных детей, ни самых серьезных пап.

Очень приятно было видеть глаза детей, их дух соревнования и соперничества. А сколько было волнения в глазах пап, страха перед тем, что сейчас им предстоит – ведь каждому хочется показать себя с лучшей стороны.

А в подарок дети станцевали флэш-моб – «Защитники Отечества».

Участники поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым!

От всего нашего коллектива МБДОУ «Детский сад «Ласточка» поздравляем всех настоящих мужчин с этим замечательным праздником»! Хотелось бы пожелать им здоровья и счастья. Будьте нужными и любимыми, сильными и смелыми!

Публикации по теме:

Отчёт о завершении проекта «Книги — наши лучшие друзья»Отчёт о завершении проекта «Книги — наши лучшие друзья» .

Фотоотчёт о проекте «Книги наши лучшие друзья»Фотоотчёт о проекте «Книги наши лучшие друзья» Уважаемые гости моей странички, дорогие друзья! Предлагаю вам познакомиться с моментами работы в нашей группе по проекту "Книги наши лучшие.

Фотоотчет «Мы лучшие велосипедисты и друзья с детьми подготовительной группы»Фотоотчет «Мы лучшие велосипедисты и друзья с детьми подготовительной группы» Фотоотчет «Мы лучшие велосипедисты и друзья» с детьми подготовительной группы Недавно, в начале июня, прошел праздник - День Велосипедиста.

Игра «От А до Я — звуки лучшие друзья»Игра «От А до Я — звуки лучшие друзья» "Без игры нет и не может быть полноценного умственного развития. Игра - это искра, зажигающая огонек пытливости и любознательности". В. А.

Консультация «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья»Консультация «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья» Закаливание детей в летний период Вот и наступила пора жаркого солнца и необыкновенно радостного настроения. Но лето – это еще и самое подходящее.

Осенний праздник «Бабушка и я — лучшие друзья»Осенний праздник «Бабушка и я — лучшие друзья» Осенний праздник: «Бабушка и я — лучшие друзья». Средняя группа. Музыкальный руководитель: Малеева Наталья Петровна. Воспитатель: Колобова.

Новогодняя композиция в комбинированной технике «Лучшие друзья»Новогодняя композиция в комбинированной технике «Лучшие друзья» Здравствуйте! Сегодня я хочу вам рассказать как и с помощью каких материалов я сделала эту поделку. Как мы видим на фото, то фигурирующим.

Праздник с родителями по экологии. «Моя семья и я с природой лучшие друзья»Праздник с родителями по экологии. «Моя семья и я с природой лучшие друзья» Праздник с родителями по экологии. «Моя семья и я с природой лучшие друзья» Цель: формирование экологической культуры, экологического сознания,.

Проект «Домашние питомцы — лучшие друзья, или Уроки доброты»Проект «Домашние питомцы — лучшие друзья, или Уроки доброты» Автор проекта: Сутырина Елена Ивановна – воспитатель МБДОУ ЦРР Детский сад №127 «Чайка» Образовательные области: «Речевое развитие»,.

Сидим дома. Рекомендации родителям «Книги — лучшие друзья»Сидим дома. Рекомендации родителям «Книги — лучшие друзья» Цель: -формировать интерес к книгам; -воспитывать умение слушать и понимать произведения разного жанра, эмоционально откликаться на воображаемые.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мероприятие «Папа и я — лучшие друзья!»
Опубликовано: 24 февраля 2023 в 16:31
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД