Лучший педагог года

Сценарий праздника «Папа, мама, я спортивная семья» (8 фото)

Гуля Коньшина
Сценарий праздника «Папа, мама, я спортивная семья»

«Папа, мама, я –спортивная семья»

В нашем детском саду стало уже традицией, ежегодно в январе, проводить спортивные праздники с детьми старших групп и их родителями «Папа, мама, я - спортивная семья». Целью такого мероприятия является: сотрудничество детского сада и семьи, пропаганда здорового образа жизни, использование личного примера взрослых, привитие детям любви к занятиям физической культурой и спортом; развитие спортивных и двигательных навыков, воспитание чувства дружбы и коллективизма. Самое главное, такие праздники способствуют психологическому сближению детей и родителей, развитию положительных эмоций.

Публикация «Сценарий праздника „Папа, мама, я спортивная семья“» размещена в разделах

В этом году мы провели праздник для четырех старших групп. Ведущим на спортивном празднике был наш инструктор по физической культуре Лисенко Елена Александровна. В течении всего мероприятия кипели настоящие спортивные страсти, побеждала то одна команда,то другая, но в конечном итоге победила, конечно, «Дружба». Ребята с удовольствием подсчитывали вместе с членами жюри, заслуженные баллы. Завершился праздник награждением всех участников золотыми шоколадными медалями. Дети и взрослые получили настоящий заряд бодрости и положительных эмоций!

«Папа, мама, я –спортивная семья»

(сценарий семейно-спортивного праздника)

Ведущий: «Добрый день, дорогие друзья! Мы рады видеть всех на нашем спортивном празднике. Этот праздник - повод убедиться какие у нас в саду дружные семьи, какие ловкие, умелые, смелые папы и мамы, и конечно же, наши юные спортсмены.

В зал приглашаем наших участников.

Под аплодисменты зрителей и болельщиков входят команды, состоящие из родителей и их детей.

Ведущий: «Вы все знаете, как полезно заниматься физкультурой, как необходимо закаляться, делать зарядку, бывать на воздухе. Сегодня мы проверим, как любят спорт наши дети и какие есть у нас замечательные спортивные семьи. Слово предоставляется нашим воспитанникам. Группа «Разноцветные ладошки»»

1-й ребенок:

Спорт, ребята, очень нужен,

Мы со спортом - крепко дружим!

Всем известно, всем понятно,

Что здоровым быть приятно!

2-й ребенок:

Только надо знать, как здоровым стать.

В мире нет рецепта лучше:

Будь со спортом не разлучен.

Проживешь сто лет-

Вот и весь секрет!

3-й ребенок:

Мы рады солнцу,

Мы рады, ветру,

Готовясь к боям спортивным сейчас

Сильней и отважней мы стали,

Соревнованья кому-то из нас,

Может подарят медали!

Группа «Дельфинчик»

1-й ребенок:

Папа, мама, словно дети, Сами ждут минуты эти Им на игры, право слова, Не хватает выходного.

2-й ребенок:

А на празднике, друзья, Нам без игр никак нельзя Больше страсти, больше смеха, Пусть во всю идет потеха!

3-й ребенок:

Еще не рекордсмены мы, еще мы дошколята,

Растем мы все спортсменами

Мы — дружные ребята!

Стать чемпионом, все мы знаем,

Задача сложная для всех!

Соревнованья начинаем

И твердо верим в свой успех!

Ведущий: «В спортивном празднике принимают участие 2 команды. Команда группы «Разноцветные ладошки» и команда группы «Дельфинчик». Каждая из команд приготовила девиз.

Девиз команды «Разноцветные ладошки» :

Пусть всегда будет солнце.

Пусть всегда будет небо.

Пусть всегда будет папа,

Пусть всегда будет мама,

Пусть всегда будем мы!

Девиз команды «Дельфинчик» :

Дельфинчики, Дельфинчик

Не сидим без дела.

Победим сегодня всех

Дружно и умело!

Ведущий:

Празднику спортивному рада детвора,

Юным физкультурникам.

Все: Ура! Ура! Ура!

Ведущий: «Оценивают выступление жюри: старший воспитатель –Коньшина Г. А., музыкальный руководитель - Семенова Е. А., представители - родители группы «Разноцветные ладошки» и «Дельфинчик».

Ведущий: Чтобы все были в хорошей форме, мы проведем разминку.

Разминка для всех.

Ведущий: И так мы начинаем соревнования!

1. Эстафета «Гусеница».

Каждая команда становится в две колонны (колонна родителей и детей). По сигналу «гусеница» первый участник, бежит до ориентира, обегает его и возвращается к линии старта, каждый раз забирая по одному участнику. (первым и последними бегут взрослые). Побеждает команда, первой пришедшая к финишу. Подведение итогов.

2. Эстафета «Кенгуру».

Первый игрок (дети, зажав мяч между ног прыжками достигает ориентира, обегает его, возвращаются в команду и передает мячи следующему игроку, мамы бегут с мешочком на голове, в руках ракетка с мячом, папа ведет между препятствиями баскетбольный мяч. Выигрывает команда быстрее справившаяся с заданием (участвуют и дети и родители). Подведение итогов.

3. Эстафета «Прыжки в мешках».

Участвуют родители. Подведение итогов.

4. Эстафета «Донеси ребенка»

Донести ребенка (по 2 родителя, руки накрест) до ориентира и обратно (на скорость).Подведение итогов.

5. Танец на дисках - участвуют мамы и папы.

6. Конкурс «Собрать пирамиду».

Папы, по команде бегут через препятствия, одевают кольцо на палку пирамиды, выигрывает команда, которая быстрее остальных соберет пирамиду.

7. Аттракцион «Туннель».

Родители обеих команд, присев держат по 2 обруча, дети пролезают через «туннель» на скорость. Выигрывает команда, которая быстрее пройдет сквозь туннель. Подведение итогов.

8. Аттракцион «Перетягивание каната»(папы)

9. Волейбол с воздушными шарами.

Подведение итогов. Награждение участников

Ведущий:

Соревновались все на славу,

И победили вы по праву,

Призы вас ожидают непростые, Медали шоколадные и золотые.

Ведущий: На этом наш праздник подошел к концу. До свиданья!

Старший воспитатель Коньшина Г. А.

https://youtu.be/TasG4TNWLQw

Сценарий праздника «Папа, мама, я спортивная семья»
Фото «Папа, мама, я спортивная семья»
Сценарий праздника - фото
Спортивная семья Сценарии семейных спортивных развлечений спортивная семья В нашем детском саду стало уже традицией ежегодно в январе проводить Спортивные и физкультурные развлечения Сценарии спортивные праздники с детьми старших групп и их родителями Папа мама я спортивная семья Самое главное такие праздники способствуют психологическому сближению детей и родителей развитию положительных эмоций
Публикации по теме:

Сценарий спортивного праздника «Мама, папа, я — спортивная семья» Сценарий спортивного праздника «Мама, папа, я – спортивная семья» Цель: пропаганда здорового образа жизни. Задачи: 1. Создать бодрое и.

Сценарий праздника «Мама, папа, я — спортивная семья!» Мама, папа, я Спортивная семья! Под звуки спортивного марша команды заходят в спортивный зал, и строятся в одну шеренгу лицом к жюри..

Сценарий праздника «Мама, папа, я — спортивная семья» Сценарий праздника: «Мама, папа, я – спортивная семья»МБДОУ «ЦРР- д/с «Солнышко» г. Ковылкино, Республика Мордовия руководитель по физ.

Сценарий праздника «Мама, папа, я — спортивная семья»Сценарий праздника «Мама, папа, я — спортивная семья» Мама, папа, я – спортивная семья Родители сидят на скамейках, дети заходят в зал под музыку. Ведущий. Сегодня мы собрались, чтобы всем вместе.

Сценарий спортивного праздника «Папа, мама, я — спортивная семья»Сценарий спортивного праздника «Папа, мама, я — спортивная семья» Сценарий спортивный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья» (Физкультурный праздник в старших группах). Цель: Доставить детям и родителям.

Сценарий физкультурного праздника «Папа, мама, я — спортивная семья» Цель: Показать значимую роль семьи для каждого человека. Задачи: Развивать у детей силу, ловкость, сообразительность; формировать стремление.

Сценарий праздника «Мама, папа, я — спортивная семья» Сценарий спортивного праздника в детском саду «Папа, мама, я — спортивная семья» Ведущий: Приветствует садик веселых гостей, От теплых улыбок.

Сценарий спортивного праздника «Мама, папа, я — спортивная семья» СЦЕНАРИЙ СПОРТИВНОГО ПРАЗДНИКА «ПАПА, МАМА, Я - СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ!» ВЕДУЩИЙ: Здравствуйте, дорогие гости! Мы приветствуем Вас на спортивном.

Сценарий спортивного праздника «Мама, папа, я — спортивная семья!» Дети вместе с родителями входят в зал под музыку, строятся в шеренгу. Болельщики занимают свои места. Ведущий приветствует участников праздника:.

Сценарий праздника «Мама, папа, я — спортивная семья» Тема: «Мама, папа, я-спортивная семья» Цель: Через различные формы работы способствовать общему укреплению здоровья детей, развивать командный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника «Папа, мама, я спортивная семья»
Опубликовано: 29 января 2017 в 00:39
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД