МААМ-картинки

Сценарий праздника «Папа, мама, я спортивная семья» (8 фото)

Гуля Коньшина
Сценарий праздника «Папа, мама, я спортивная семья»

«Папа, мама, я –спортивная семья»

В нашем детском саду стало уже традицией, ежегодно в январе, проводить спортивные праздники с детьми старших групп и их родителями «Папа, мама, я - спортивная семья». Целью такого мероприятия является: сотрудничество детского сада и семьи, пропаганда здорового образа жизни, использование личного примера взрослых, привитие детям любви к занятиям физической культурой и спортом; развитие спортивных и двигательных навыков, воспитание чувства дружбы и коллективизма. Самое главное, такие праздники способствуют психологическому сближению детей и родителей, развитию положительных эмоций.

Публикация «Сценарий праздника „Папа, мама, я спортивная семья“» размещена в разделах

В этом году мы провели праздник для четырех старших групп. Ведущим на спортивном празднике был наш инструктор по физической культуре Лисенко Елена Александровна. В течении всего мероприятия кипели настоящие спортивные страсти, побеждала то одна команда,то другая, но в конечном итоге победила, конечно, «Дружба». Ребята с удовольствием подсчитывали вместе с членами жюри, заслуженные баллы. Завершился праздник награждением всех участников золотыми шоколадными медалями. Дети и взрослые получили настоящий заряд бодрости и положительных эмоций!

«Папа, мама, я –спортивная семья»

(сценарий семейно-спортивного праздника)

Ведущий: «Добрый день, дорогие друзья! Мы рады видеть всех на нашем спортивном празднике. Этот праздник - повод убедиться какие у нас в саду дружные семьи, какие ловкие, умелые, смелые папы и мамы, и конечно же, наши юные спортсмены.

В зал приглашаем наших участников.

Под аплодисменты зрителей и болельщиков входят команды, состоящие из родителей и их детей.

Ведущий: «Вы все знаете, как полезно заниматься физкультурой, как необходимо закаляться, делать зарядку, бывать на воздухе. Сегодня мы проверим, как любят спорт наши дети и какие есть у нас замечательные спортивные семьи. Слово предоставляется нашим воспитанникам. Группа «Разноцветные ладошки»»

1-й ребенок:

Спорт, ребята, очень нужен,

Мы со спортом - крепко дружим!

Всем известно, всем понятно,

Что здоровым быть приятно!

2-й ребенок:

Только надо знать, как здоровым стать.

В мире нет рецепта лучше:

Будь со спортом не разлучен.

Проживешь сто лет-

Вот и весь секрет!

3-й ребенок:

Мы рады солнцу,

Мы рады, ветру,

Готовясь к боям спортивным сейчас

Сильней и отважней мы стали,

Соревнованья кому-то из нас,

Может подарят медали!

Группа «Дельфинчик»

1-й ребенок:

Папа, мама, словно дети, Сами ждут минуты эти Им на игры, право слова, Не хватает выходного.

2-й ребенок:

А на празднике, друзья, Нам без игр никак нельзя Больше страсти, больше смеха, Пусть во всю идет потеха!

3-й ребенок:

Еще не рекордсмены мы, еще мы дошколята,

Растем мы все спортсменами

Мы — дружные ребята!

Стать чемпионом, все мы знаем,

Задача сложная для всех!

Соревнованья начинаем

И твердо верим в свой успех!

Ведущий: «В спортивном празднике принимают участие 2 команды. Команда группы «Разноцветные ладошки» и команда группы «Дельфинчик». Каждая из команд приготовила девиз.

Девиз команды «Разноцветные ладошки» :

Пусть всегда будет солнце.

Пусть всегда будет небо.

Пусть всегда будет папа,

Пусть всегда будет мама,

Пусть всегда будем мы!

Девиз команды «Дельфинчик» :

Дельфинчики, Дельфинчик

Не сидим без дела.

Победим сегодня всех

Дружно и умело!

Ведущий:

Празднику спортивному рада детвора,

Юным физкультурникам.

Все: Ура! Ура! Ура!

Ведущий: «Оценивают выступление жюри: старший воспитатель –Коньшина Г. А., музыкальный руководитель - Семенова Е. А., представители - родители группы «Разноцветные ладошки» и «Дельфинчик».

Ведущий: Чтобы все были в хорошей форме, мы проведем разминку.

Разминка для всех.

Ведущий: И так мы начинаем соревнования!

1. Эстафета «Гусеница».

Каждая команда становится в две колонны (колонна родителей и детей). По сигналу «гусеница» первый участник, бежит до ориентира, обегает его и возвращается к линии старта, каждый раз забирая по одному участнику. (первым и последними бегут взрослые). Побеждает команда, первой пришедшая к финишу. Подведение итогов.

2. Эстафета «Кенгуру».

Первый игрок (дети, зажав мяч между ног прыжками достигает ориентира, обегает его, возвращаются в команду и передает мячи следующему игроку, мамы бегут с мешочком на голове, в руках ракетка с мячом, папа ведет между препятствиями баскетбольный мяч. Выигрывает команда быстрее справившаяся с заданием (участвуют и дети и родители). Подведение итогов.

3. Эстафета «Прыжки в мешках».

Участвуют родители. Подведение итогов.

4. Эстафета «Донеси ребенка»

Донести ребенка (по 2 родителя, руки накрест) до ориентира и обратно (на скорость).Подведение итогов.

5. Танец на дисках - участвуют мамы и папы.

6. Конкурс «Собрать пирамиду».

Папы, по команде бегут через препятствия, одевают кольцо на палку пирамиды, выигрывает команда, которая быстрее остальных соберет пирамиду.

7. Аттракцион «Туннель».

Родители обеих команд, присев держат по 2 обруча, дети пролезают через «туннель» на скорость. Выигрывает команда, которая быстрее пройдет сквозь туннель. Подведение итогов.

8. Аттракцион «Перетягивание каната»(папы)

9. Волейбол с воздушными шарами.

Подведение итогов. Награждение участников

Ведущий:

Соревновались все на славу,

И победили вы по праву,

Призы вас ожидают непростые, Медали шоколадные и золотые.

Ведущий: На этом наш праздник подошел к концу. До свиданья!

Старший воспитатель Коньшина Г. А.

https://youtu.be/TasG4TNWLQw

Сценарий праздника «Папа, мама, я спортивная семья»
Фото «Папа, мама, я спортивная семья»
Сценарий праздника - фото
Спортивная семья Сценарии семейных спортивных развлечений спортивная семья В нашем детском саду стало уже традицией ежегодно в январе проводить Спортивные и физкультурные развлечения Сценарии спортивные праздники с детьми старших групп и их родителями Папа мама я спортивная семья Самое главное такие праздники способствуют психологическому сближению детей и родителей развитию положительных эмоций
Публикации по теме:

Сценарий спортивного праздника «Мама, папа, я — спортивная семья» Сценарий спортивного праздника «Мама, папа, я – спортивная семья» Цель: пропаганда здорового образа жизни. Задачи: 1. Создать бодрое и.

Сценарий праздника «Мама, папа, я — спортивная семья!» Мама, папа, я Спортивная семья! Под звуки спортивного марша команды заходят в спортивный зал, и строятся в одну шеренгу лицом к жюри..

Сценарий праздника «Мама, папа, я — спортивная семья» Сценарий праздника: «Мама, папа, я – спортивная семья»МБДОУ «ЦРР- д/с «Солнышко» г. Ковылкино, Республика Мордовия руководитель по физ.

Сценарий праздника «Мама, папа, я — спортивная семья»Сценарий праздника «Мама, папа, я — спортивная семья» Мама, папа, я – спортивная семья Родители сидят на скамейках, дети заходят в зал под музыку. Ведущий. Сегодня мы собрались, чтобы всем вместе.

Сценарий спортивного праздника «Папа, мама, я — спортивная семья»Сценарий спортивного праздника «Папа, мама, я — спортивная семья» Сценарий спортивный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья» (Физкультурный праздник в старших группах). Цель: Доставить детям и родителям.

Сценарий физкультурного праздника «Папа, мама, я — спортивная семья» Цель: Показать значимую роль семьи для каждого человека. Задачи: Развивать у детей силу, ловкость, сообразительность; формировать стремление.

Сценарий праздника «Мама, папа, я — спортивная семья» Сценарий спортивного праздника в детском саду «Папа, мама, я — спортивная семья» Ведущий: Приветствует садик веселых гостей, От теплых улыбок.

Сценарий спортивного праздника «Мама, папа, я — спортивная семья» СЦЕНАРИЙ СПОРТИВНОГО ПРАЗДНИКА «ПАПА, МАМА, Я - СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ!» ВЕДУЩИЙ: Здравствуйте, дорогие гости! Мы приветствуем Вас на спортивном.

Сценарий спортивного праздника «Мама, папа, я — спортивная семья!» Дети вместе с родителями входят в зал под музыку, строятся в шеренгу. Болельщики занимают свои места. Ведущий приветствует участников праздника:.

Сценарий праздника «Мама, папа, я — спортивная семья» Тема: «Мама, папа, я-спортивная семья» Цель: Через различные формы работы способствовать общему укреплению здоровья детей, развивать командный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника «Папа, мама, я спортивная семья»
Опубликовано: 29 января 2017 в 00:39
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД