Лучший педагог года

Праздник Пасхи (фотоотчет) (9 фото)

Валентина Паршонкова
Праздник Пасхи (фотоотчет)

Дети группы "Алёнушка" вместе с родителями и воспитателями отметили праздник "Светлое Христово Воскресенье". В гости к нам пришла Весна-Красна и два "Пасхальных кролика". Они вместе с детьми играли в игры, танцевали, пели песни, рассказывали праздничные стихи,катали пасхальные яйца. Но и родители не остались в стороне. Играли, участвовали вместе с детьми в конкурсах. Все получили большое удовольствие от этого праздника. В нашей группе особенно поддерживаются традиции приобщения детей к истоком русской народной культуры. На данных снимках я предоставляю свой фотоотчёт о прошедшем празднике.

Публикация «Праздник Пасхи (фотоотчет)» размещена в разделах

Праздник Пасхи (фотоотчет)
Дети группы Алёнушка вместе с родителями и воспитателями отметили праздник Светлое Христово Воскресенье В гости к нам пришла Весна Красна и два Пасхальных кролика Они вместе с детьми играли в игры танцевали пели песни рассказывали праздничные стихи катали пасхальные яйца Но и родители не остались в стороне Играли участвовали вместе с детьми в конкурсах Все получили большое удовольствие от этого праздника В нашей группе особенно поддерживаются традиции приобщения детей к истоком русской народной культуры На данных снимках я предоставляю свой фотоотчёт о прошедшем празднике
Публикации по теме:

«Святая Пасха»«Святая Пасха» В рамках долгосрочного проекта «Приобщение детей к духовно – нравственным идеям по средствам русского народного творчества» прошло НОД «Святая.

Фотоотчёт «Пасха»Фотоотчёт «Пасха» Сегодня ярче светит солнце, Сильнее ветер бьёт в оконце, И крик несётся до небес: «Христос воистину Воскрес!» Назвать этот день праздником.

Открытка «Пасха»Открытка «Пасха» Пасха один из главных праздников христиан. Люди заранее готовятся к празднику: делают тчательную уборку в квартирах, делают пасху, пекут.

Пасха Цели: Познакомить детей с народным праздником Пасха, традицией красить яйца на Пасху, обмениваться ими, катать их, печь куличи и поздравляя.

Песах-ПасхаПесах-Пасха Многие ли из нас задавали себе вопрос: "Что такое "Пасха"? Откуда зародился и с чем связан этот праздник?". В Ветхом завете, во Второй.

Праздник «Пасха» Ведущая. Дорогие ребята! Сегодня наши посиделки посвящены Пасхе, которая всегда приходит к нам весной. Ребенок. Нам напев молитв пасхальных.

Сценарий «Пасха» Сценарий "Пасха" Песня «Ночь святая» - (девочки исполняют танец со свечами и ставят их у стены) Ведущая: Дорогие ребята, взрослые! Началась.

Светлая ПасхаСветлая Пасха 12 апреля мы будем встречать христианский праздник - Пасха. Этот праздник символизирует победу жизни над смертью,мира и светлой жизни,праздник.

Светлая Пасха!Светлая Пасха! Уважаемые маамовцы!Поздравляем со светлым;добрым и замечательным праздником Пасхи! Птицы радостно запели; Вновь весна-красна идет! Перед.

Светлая Пасха.Светлая Пасха. Здравствуйте, уважаемые коллеги. Мы живем в то время, когда почти забыты все народные традиции, праздники. Поэтому в нашем детском саду мы.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Праздник Пасхи (фотоотчет)
Опубликовано: 28 октября 2015 в 14:03
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД