МААМ-картинки

Фотоотчет «Пернатые друзья» (2 фото)

Наталья Волкова
Фотоотчет «Пернатые друзья»

Стало хорошей традицией, ежегодно в нашей группе, в холодное время года дети и родители, не оставаясь в стороне, оказывают помощь нашим пернатым друзьям. Воспитанники второй младшей группы "Цветик- семицветик" с помощью родителей развесили на своем участке Детского сада кормушки для птиц, закупили корм и теперь пернатые друзья каждый день прилетают в "птичью столовую" покормиться и набраться сил в холодное время года. Кормушка для птиц – это очень простое сооружение. Главное, чтобы было, куда насыпать корм и защитить его от снега, ветра и дождя. Поэтому конструкции кормушек очень разнообразны, а самые простые кормушки вообще могут быть из подручного материала: пластиковых бутылок, коробок из под новогодних подарков, фанеры. Самым распространенным видом сооружаемых птичьих столовых является привычная всем кормушка – домик. Немаловажно и расположение кормушки: если она будет подвешена слишком низко, то прилетающие туда птицы могут стать легкой добычей мелких хищников. Её необходимо разместить так, чтобы она находилась не менее чем на 1.5 метра от поверхности земли. У кормушки – домика для птиц обязательно должна быть крыша, ведь именно она сможет защитить предложенную пернатым гостям еду от снега, дождя. В целом же конструкция должна состоять из трех основных элементов – поддона, крыши и веревочного устройства. Создавая кормушку для птиц своими руками, не забудьте про то, что поддон должен обязательно быть с поднятыми краями, чтобы угощение для птиц не высыпалось наружу. Также очень важно как можно прочнее закрепить кормушку и подобрать для её крепления веревочку оптимальной длины. Разместив кормушку у себя на участке мы с детьми имеем возможность наблюдать за птицами, прилетающими к нам в столовую для пернатых.

Публикация «Фотоотчет „Пернатые друзья“» размещена в разделах

Фотоотчет «Пернатые друзья»

Не оставайтесь равнодушными – покормите птиц зимой, а в теплое время года они будут радовать вас своими песнями!

Фото «Пернатые друзья»
Публикации по теме:

Фотоотчет «Эколята-дошколята и пернатые друзья!»Фотоотчет «Эколята-дошколята и пернатые друзья!» Зима - трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Птицы окружают нас круглый год, принося людям пользу и радость.

Беседа «Наши пернатые друзья» в средней группеБеседа «Наши пернатые друзья» в средней группе «Наши пернатые друзья» Цель: Расширение представления воспитанников о зимующих птицах края, роли человека в жизни птиц. Задачи: • уточнить.

Фотоотчет о мини-проекте «Птицы — наши пернатые друзья»Фотоотчет о мини-проекте «Птицы — наши пернатые друзья» Ежегодно 1 апреля отмечается экологический праздник-Международный День Птиц. В старшей группе был проведен проект "Птицы-наши пернатые друзья",.

Фототчет о творческих работах детей «Пернатые друзья»Фототчет о творческих работах детей «Пернатые друзья» Добрый вечер уважаемые друзья и коллеги!Две прошедшие недели мы с детьми работали над темой "Пернатые друзья".Все мы знаем как разнообразен.

Лэпбук «Наши пернатые друзья»Лэпбук «Наши пернатые друзья» Взаимодействие человека с природой чрезвычайно актуальная проблема современности. Веками человек был потребителем по отношению к природе:.

Наши пернатые друзья: коллажи с зимующими птицамиНаши пернатые друзья: коллажи с зимующими птицами Когда однажды, я спросила детей с прошлого выпуска, каких зимующих птиц им хотелось бы нарисовать, они разделились во мнениях, но из всех.

«Наши пернатые друзья». Рассказ для детей«Наши пернатые друзья». Рассказ для детей Рассказ о ласточках Мы с детьми, на занятии говорили о перелетных птицах. И я им рассказала рассказ, про ласточек. У моих родителей частный.

Проект «Пернатые друзья» в подготовительной группе Проект: «Пернатые друзья» Тип проекта: познавательно-исследовательский. По времени проведения: краткосрочный (07.11. 2017 - 13.11.2017).

Проект «Пернатые друзья: знакомство с птицами» «Пернатые друзья: знакомство с птицами» (младшая группа общеразвивающей направленности) Составители проекта: воспитатели Карелина Е. А. ,.

Творчество детей по теме «Птицы — наши пернатые друзья». ФотоотчетТворчество детей по теме «Птицы — наши пернатые друзья». Фотоотчет Творчество детей по теме "Птицы – наши пернатые друзья". Фотоотчет Цель: Обобщить представления детей о перелетных и зимующих птицах,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Пернатые друзья»
Опубликовано: 14 ноября 2022 в 20:18
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД