Лучший педагог года

Пластилинография «Петя-Петя-петушок!» (5 фото)

Зинаида Мальцева
Пластилинография «Петя-Петя-петушок!»

Петя-Петя-петушок!

Пластилинография «Петя-Петя-петушок!»

Пестренький петушок,

Голосистый дружок,

Буро - красный гребешок.

Утром рано встает,

Голосисто песни поет.

Солнцу улыбается,

Вокруг все просыпается.

Год его уже в пути,

Ты не спи и не зевай,

Все делать успевай.

Петя на посту стоит

Строго за всем следит.

Публикация «Пластилинография „Петя-Петя-петушок!“» размещена в разделах

Приближается Новый год и все мы знаем, что это будет год Огненного Петуха по Восточному календарю. Подготовка к новогоднему празднику в самом разгаре. С ребятами мы делали различные поделки подошло и время смастерить и главную игрушку года - петушка. Пока дети занимались пластилинографией, у них началось обсуждение где у кого будет находиться петушок. Прозвучали различные мнения и рядом со звездой на ёлке, и под ёлкой, и рядом с Дедом Морозом и Снегурочкой, и спрячется среди веточек, фантазиям не было придела.

Пластилинография остается одной из любимых техник. Принципом которой является создание картины из пластилина, основой для работы в нашем случае стал картон. благодаря данной технике картины получаются яркими, красочными. Цветовую гамму ребята выбирали самостоятельно, каждый проявил творческий подход. Радости не было придела когда ребята забирали свои работы домой.

Материал для поделки: пластилин, картон (трафарет петуха, дощечки, тряпочки.

Фото «Петя-Петя-петушок!»
Пластилинография - фото
Фото №1 Петя Петя петушок

Вот такие Пети-Петушки у нас получились.

Фото №2 Пестренький петушок Голосистый дружок Буро красный гребешок

Благодарю за внимание!

Публикации по теме:

«Петя-петушок» Сценарий досуга для групп раннего и младшего дошкольного возраста«Петя-петушок» Сценарий досуга для групп раннего и младшего дошкольного возраста «Петя-петушок» сценарий досуга для групп раннего и младшего возраста. Лето 2016 Дети занимают свои места на площадке. Хозяюшка: Здравствуйте,.

Детский мастер-класс «Петя-петя петушок»Детский мастер-класс «Петя-петя петушок» Добрый вечер,уважаемые коллеги!Я хочу предоставить вашему вниманию детский мастер класс"Петушок",который вам продемонстрирует Сева. П риближается.

Конструкт НОД с детьми возраста от 3 до 4 лет «В гости к нам пришел Петя-петушок!» Технологическая карта организации непрерывной образовательной деятельности с детьми. Возрастная группа: 3-4 года младшая группа. Образовательная.

Мастер-класс от детей средней группы «Петя, Петя, Петушок»Мастер-класс от детей средней группы «Петя, Петя, Петушок» Здравствуйте мои дорогие, сердцу милые и такие родные! Рада всех гостей встречать, значит буду Вас всех привечать. Представлю Вам сегодня.

Мастер-класс «Символ нового года — Петя-петушок»Мастер-класс «Символ нового года — Петя-петушок» Согласно китайскому (восточному) календарю, у каждого года есть свой покровитель – одно из двенадцати животных. Как ни странно, но каждый.

Петя-ПетушокПетя-Петушок Скоро Новый Год, праздник любимый и взрослыми, и детьми. К этому празднику взрослые готовят подарки малышам, но дети тоже любят готовить.

Петя-петушок крючком. Мастер-классПетя-петушок крючком. Мастер-класс Доброго времени суток! Скоро Новый год и мне очень захотелось изготовить символ наступающего года - петушка. На просторах интернета множество.

«Петя-Петушок». Мастер-класс «Мягкая игрушка из ткани»«Петя-Петушок». Мастер-класс «Мягкая игрушка из ткани» Петя-Петушок. Совсем скоро Красная Огненная Обезьяна по восточному календарю уступит свой царственный трон Красному Огненному Петуху. Который.

Симфоническая сказка «Петя и волк» Симфоническая сказка «Петя и волк».Тема: Симфоническая сказка «Петя и волк». Цель: познакомить детей с историей возникновения музыкальных.

Танцевальная композиция «Петя-Петушок» Танцевальная композиция "Петя-Петушок"Исполнитель: С. Парада; Возраст исполнителей: 7-9 лет Хореограф: Мазова Галина Борисовна. Условные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пластилинография «Петя-Петя-петушок!»
Опубликовано: 30 декабря 2016 в 19:00
+101Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 68.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД