МААМ-картинки

Фотоотчет занятия «Петя-петушок» (3 фото)

Т Жукова
Фотоотчет занятия «Петя-петушок»

Тема предыдущей недели в средней общеобразовательной группе была "Домашние птицы". Познакомила воспитанников с гусем, уткой, индюком, цесаркой. Запомнили как называются птенцы домашних птиц. Выучили стихотворение И. Токмаковой "Десять птичек -

стайка". При заучивании применялись мнемотаблицы. Играли в музыкально-подвижную игру "Наседка и цыплятки","Птичка и птенчики","Птички в гнездышках" в игры малой подвижности "Найди цыпленка", "Угадай, кто кричит?" Прочитали сказку В. Г. Сутеева "Петух и краски" и вдохновились на рисование. Раскрашивали гушью. Простор для творчества был неограничен. Кому- то еще трудно не выходить за границы рисунка, поэтому решили прибегнуть к помощи ножниц. Петушки получились замечательные, яркие. Главное, что детям очень понравилось задание.

Публикация «Фотоотчет занятия „Петя-петушок“» размещена в разделах

Фотоотчет занятия «Петя-петушок»
Фото «Петя-петушок»
Фотоотчет занятия - фото

Выполнение работ на занятиях по художественно-эстетическому развитию очень нравится детям. Они помогают их всестороннему развитию. Развивается внимание, память. Вырабатываются навыки работы с кистью, красками. А если учесть, что часть родителей дома не дает детям возможности работать с красками, то занятия в детском саду рисованием, лепкой, аппликацией имеют огромное значение для развития творческих способностей детей.

Публикации по теме:

Конспект занятия «Петушок и его семья» Цель: расширять представления детей о домашних птицах:курице, петухе,цыплятах, продолжать учить различать их;продолжать знакомить детей.

«Петушок». Конспект занятия по развитию речи в младшей группе Конспект занятия по развитию речи в младшей группе по теме «Петушок» Цель: развивать связную речь детей; активизировать их словарный запас.

Конспект занятия по формированию навыков здорового образа жизни «Петушок, петушок, подари свой гребешок» Воспитатель: Уразбахтина Фарида Зиннатуллаевна Цель и задачи: Формировать навыки здорового образа жизни. Воспитывать желание всегда быть.

Фотоотчет «Коллективная работа «Петушок — символ года»Фотоотчет «Коллективная работа «Петушок — символ года» Егорова И. В., Рудченко Е. М. Коллективная работа выполнена из бумажных комочков (использовались салфетки разного цвета). Сначала дети.

Конспект драматизации сказки «Петя-петушок и бобовое зернышко» в средней группеКонспект драматизации сказки «Петя-петушок и бобовое зернышко» в средней группе Программное содержание: Формировать у детей чувство любви к русскому фольклору, Привлечь детей к участию в сказке. Формировать интерес.

Конспект занятия по аппликации «Петушок-золотой гребешок» ОО «Художественно-эстетическое развитие». Аппликация Тема: «Петушок-золотой гребешок». Цель: Развитие навыков в процессе выполнения аппликации.

Конспект открытого занятия «Петушок-символ года»Конспект открытого занятия «Петушок-символ года» Вид организованной образовательной деятельности: интегрированная деятельность (продуктивная, коммуникативная). Цель занятия: обучить детей.

Конспект занятия по аппликации из ткани «Петушок-золотой гребешок»Конспект занятия по аппликации из ткани «Петушок-золотой гребешок» Нетрадиционная техника аппликации «Петушок-золотой гребешок» Петушок-золотой гребешок" Цель: Развивать интерес, эмоционально положительное.

Стихи — подсказки к симфонической сказке С. С. Прокофьева «Петя и волк» Все мы знаем и любим замечательную симфоническую сказку "Петя и волк", которая так замечательно знакомит детей с тембрами музыкальных инструментов.

Занятия по развитию речи раннего возраста на тему: «Петушок» Цель: Развитие речи у детей раннего возраста. Задачи: 1. Напомнить детям содержание уже знакомой сказки. 2. Побуждать их к проговариванию.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет занятия «Петя-петушок»
Опубликовано: 24 ноября 2017 в 20:37
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД