МААМ-картинки

«Петух -2017» (5 фото)

Елена Сиянова
«Петух -2017»

«Петух -2017»

Вместе с ребёнком думали какого же петушка нам сделать,чтобы не как у всех был. Красивый,настоящий символ года. И придумали из гофрированного картона попробовать, сделать.

Нам потребовалось: 2 набора картона гофрированного, клей-карандаш (лучшего качества, иначе не склеит детали, ножницы. И главное- терпение и аккуратность,ведь работать с таким картоном оказалось не просто.

Публикация «„Петух -2017“» размещена в разделах

Фото №1 Вместе с ребёнком думали какого же петушка нам сделать чтобы не как у всех был

Далее, обвели 4 круга-2 больших (для туловища) и 2 поменьше (для головы) тарелками. 2 детали гребешка, 2 детали клюва и 2 детали бородки. 4 детали ног. 2 детали розового воротничка. самое сложное -детали для хвоста. их нужно вырезать и склеить аккуратно: в одном направлении рисунка картона, по уменьшению размера"перьев" сверху вниз. Детали хвоста обратите внимание клеим внутрь туловища, а все остальные детали петуха сверху. Проявите терпение-держите детали подольше,чтобы картон приклеился прочно. Не забудьте про крылья и глазки.

Фото №2 Красивый настоящий символ года Фото №3 И придумали из гофрированного картона попробовать сделать Фото №4 Нам потребовалось набора картона гофрированного клей карандаш лучшего качества иначе не склеит детали ножницы

И наш петушок готов. Хорош! Да и только!Такого петушка можно и на ёлку повесить-смотрится он очень эффектно. Поделка получается достаточно прочная и крепкая, если использовать клей хорошего качества-ещё раз хочется отметить. Мы с дочкой были довольны результатом. Не зря провели вместе время. Нам нравится!

А вам?

Публикации по теме:

«Символ 2017 года — Огненный петух». Мастер-класс«Символ 2017 года — Огненный петух». Мастер-класс Скоро наступит Новый год. Хочу предложить вашему вниманию символ наступающего года - Петушка. Долго думала, из чего бы сделать петуха. Просмотрела.

Аппликация из бумаги символ 2017 года — «Красный Огненный Петух»Аппликация из бумаги символ 2017 года — «Красный Огненный Петух» Праздники, особенно Новый Год, становятся вдохновением для людей, которые любят делать подарки своими руками. А дети, и подавно, всегда.

Коллективная работа  «Символ 2017 года — Петух»Коллективная работа  «Символ 2017 года — Петух» В преддверии нового года, повсюду можно встретить различные сувениры в виде "Петушка" так, как следующий год, год - Огненного Петуха. Петух.

Мастер-класс «Огненный Петух — символ 2017 года»Мастер-класс «Огненный Петух — символ 2017 года» Восточный календарь предусматривает для каждого года своего покровителя. Всех таких покровителей двенадцать. 2017 год пройдет под символом.

Мастер-класс «Петух-2017 в технике изонить»Мастер-класс «Петух-2017 в технике изонить» Уважаемые коллеги! Хочу предложить вашему вниманию мастер-класс в технике изонить. Чтобы научить детей владеть техникой изонити, воспитатели.

Поделка «Символ 2017 года-Петух»Поделка «Символ 2017 года-Петух» Новый год — один из самых волшебных и сказочных праздников в году, не мыслим без подготовки. Новогоднее настроение начинается с елочных.

«Петух». Картина из шерсти«Петух». Картина из шерсти Всем гостям моей странички желаю хорошего воскресного дня и отличной погоды в отличие от нашей слякоти питерской. Все когда-то бывает.

Петух-символ 2017 года.Петух-символ 2017 года. Наступает Новый 2017 год, год Петуха. Как всегда, в продаже много всяких Петухов. Но, хочется изготовить свой символ года. На этот раз, я.

Символ 2017 года «Петух» в технике оригами. Мастер-классСимвол 2017 года «Петух» в технике оригами. Мастер-класс Символ 2017 года "Петух" в технике оригами. Мастер-класс Приветствую всех, кто заглянул ко мне на страничку. Сегодня вашему вниманию.

Символ года. ПетухСимвол года. Петух Коллективная работа. Младшая группа. Конструирование: "Петух с красивым хвостом" Задачи: Учить видеть перья петушиного хвоста в разноцветных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Петух -2017»
Опубликовано: 20 декабря 2016 в 11:02
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД