Получи документы

Новогодняя открытка из пластилина и бисера «Петушок-золотой гребешок» (13 фото)

Екатерина Вихарева
Новогодняя открытка из пластилина и бисера «Петушок-золотой гребешок»

Новогодняя открытка из пластилина и бисера «Петушок-золотой гребешок»

Скоро Новый год! Год петуха!В образовательных учреждениях проходят конкурсы к этому празднику. И все мы, думаем, гадаем, что же нам интересного и красивого смастерить (конечно же, с участием наших деток). Предлагаю Вашему вниманию новогоднюю открытку из пластилина и бисера! Таким образом не один раз уже мастерили открытки и детям это занятие очень нравится.

Публикация «Новогодняя открытка из пластилина и бисера „Петушок-золотой гребешок“» размещена в разделах

Нам потребуется:

[/i][/b]

распечатанный цветной рисунок (рекомендую брать картинки форматом А4.

пластилин разных цветов (по Вашему выбору,

бисер (по цветам пластилина,

цветное стекло (по цветам пластилина,

фоторамка (по размеру распечатанного листа).

Фото «Петушок-золотой гребешок»

Я обычно использую все остатки пластилина)

Новогодняя открытка из пластилина и бисера - фото

Пластилин наносим на часть картинки,например, начнем с бородки:

Фото №1 Скоро Новый год Год петуха В образовательных учреждениях проходят конкурсы к этому празднику

теперь, на пластилин клеим бисер или цветное стекло:

Фото №2 И все мы думаем гадаем что же нам интересного и красивого смастерить конечно же с участием наших деток

И далее продолжаем по этому принципу:

Фото №3 Предлагаю Вашему вниманию

хвостик:

Новогодние открытки своими руками новогоднюю открытку из пластилина и бисера Таким образом не один раз уже мастерили Открытка своими руками открытки и детям это занятие очень нравится Все материалы с петухами Петух петушок Конспекты занятий по лепке Пластилин Поделки из пластилина по темам Поделки

И еще немного:

Фото №4 Мастерим с детьми Темочки Нам потребуется распечатанный цветной рисунок рекомендую брать картинки форматом А

Ну, а теперь нам осталось только вставить нашу открытку в фоторамку и. готово!

Фото №5 пластилин разных цветов по Вашему выбору бисер по цветам пластилина цветное стекло по цветам пластилина фоторамка по размеру распечатанного листа

Очень надеюсь,что мастер - класс Вам пригодится! Ведь таким способом можно смастерить очень много различных открыток! Желаю всем Вам удачи в Новом году!

Новый год встречать пора,

Дружно крикнем мы: «Ура!».

Кто подарки нам принес?

Ну конечно, Дед Мороз.

Будем прыгать мы у елки,

Не страшны ее иголки,

Станем дружно в хоровод:

Здравствуй, здравствуй, Новый год!

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению поделки из картона и бумаги «Петушок-золотой гребешок»Мастер-класс по изготовлению поделки из картона и бумаги «Петушок-золотой гребешок» Уважаемые коллеги, представляю вашему вниманию мастер класс, как сделать петушка из картона и бумаги. Мне на занятие по ИЗО понадобился.

Аппликация «Петушок — золотой гребешок» (старшая группа)Аппликация «Петушок — золотой гребешок» (старшая группа) У нас сейчас проходит тематическая неделя "Домашние птицы". В вечерний отрезок времени мы прочитали сказку "Петушок и бобовое зернышко".

Физкультурное занятие в первой младшей группе «Петушок-золотой гребешок» Цель: воспитывать положительное отношение к занятиям физическими упражнениями. Задачи: учить детей ходить, высоко поднимая колени, бегать.

Конспект интегрированного занятия для детей младшей группы «Петушок, петушок, золотой гребешок!» В рамках проведения недели «Домашние животные и птицы» воспитанники младшей группы «Смешарики» познакомились с их особенностями и повадками;.

Конспект ООД по развитию речи в первой младшей группе «Петушок-золотой гребешок» Программные задачи : Продолжать знакомить детей с фольклорными произведениями; воспитывать любовь к «братьям нашим меньшим» и к родному.

Конспект развлечения в младшей группе «Петушок — золотой гребешок» Тема: " Петушок- золотой гребешок" Цель: Продолжать знакомить детей с фольклорными произведениями: усилить их познавательную активность,.

Конспект занятия по развитию речи во второй ясельной группе «Петушок-золотой гребешок» Программное содержание: познакомить детей с фольклорными произведениями, в которых рассказывается о петушке, курочке, цыплятах; ознакомление.

НОД Аппликация «Петушок — золотой гребешок» Основная образовательная программа дошкольного образования «От рождения до школы» (Под редакцией Н. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой,.

НОД по художественному творчеству «Петушок золотой гребешок» Программное содержание: учить детей различать цвета: красный, жёлтый, зелёный, синий. Воспитывать интерес к рисованию. Развивать восприятие.

Образовательная ситуация «Петушок, золотой гребешок» в первой младшей группеОбразовательная ситуация «Петушок, золотой гребешок» в первой младшей группе Чтение потешки «Петушок и его семья». Рисование (наблюдение). Задачи: Познакомить детей с фольклорным произведением, в котором рассказывается.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Новогодняя открытка из пластилина и бисера «Петушок-золотой гребешок»
Опубликовано: 8 декабря 2016 в 20:05
+151Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 102.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД