Папки-передвижки

«Планирование по Образовательным областям. Образовательная область «Безопасность»»

Ольга Михайлова
«Планирование по Образовательным областям. Образовательная область «Безопасность»»

С введением Федеральных государственных требований в систему дошкольного образования появилось много вопросов, на которые не всегда и не все могут дать грамотные и тем более понятные ответы. Работа воспитателя усложняется и многие жалуются на увеличение количества "бумаг "в работе. Поэтому хочется начать хоть немного, в силу своих знаний, помочь опытным педагогам и молодым специалистам перестроиться и начать работать по новому. Принять это не как блажь государственной власти, а как закон, очень правильный, хотя где-то не до конца решенный с точки зрения организации "на местах". Одним из таких сложных вопросов является момент планирования образовательного процесса. Хочется обратить ваше внимание на то, что нет единых требований и формы планирования. Есть Закон об Образовании, ФГТ и САНПиН - главные регуляторы вашей деятельности, единственные действующие документы в отношении вашей работы (не учитываю типовое положение ДОУ, устав и прочие "местные "документы). ВЫ качестве примера привожу планирование образовательной области "Безопасность". В ней есть свои недоработки, она далеко не идеальна, к тому же есть своя специфика в планировании именно этой области, НО для примера она достаточно показательна.

Публикация «„Планирование по Образовательным областям, Образовательная область „Безопасность““» размещена в разделах

Публикации по теме:

Диагностика. Образовательная область «Познание».Диагностика. Образовательная область «Познание». Уважаемые коллеги, наверное многие испытывают затруднения с проведением диагностики в этом году, в связи с введением новых ФГТ. Хочу с вами.

Уважаемые коллеги! Вышли ФГТ к условиям. Приказ от 20 июля 2011 г. №2151 МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (МИНОБРНАУКИ РОССИИ) П Р И К А З «20» июля 2011 г. № 2151 Об утверждении.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Планирование по Образовательным областям. Образовательная область «Безопасность»»
Опубликовано: 23 сентября 2012 в 12:51
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД