МААМ-картинки

«Победный май». Коллективное творчество воспитателя и детей средней группы (16 фото)

Наталия Смирнова
«Победный май». Коллективное творчество воспитателя и детей средней группы

. Коллективное творчество воспитателя и детей средней группы

«Победный май». Коллективное творчество воспитателя и детей средней группы

Все ближе и ближе 71-я годовщина Великой Победы, 9 мая. В этом году нам с ребятами предложили участвовать в конкурсе, приуроченном к Дню Победы- "Победная весна".

Конкурс можно назвать "интегрированным", кроме творческой работы (обязательно коллективной) надо провести ее представление, презентацию (петь песни, читать стихи и т. д.). И если на разучивание стихов и песен время еще есть, то на создание творческой работы его совсем не оставалось. Последний срок сдачи работы вместе с заявкой на участие в конкурсе был. сегодня, а узнали мы о его проведении только во вторник.

Публикация «„Победный май“, Коллективное творчество воспитателя и детей средней группы» размещена в разделах

Сначала я хотела отказаться от участия- не успеем ведь! И наша администрация (которая на нас все ж возлагала надежды) отнеслась к этому с пониманием, хотя и сильно огорчилась.

Но! Возмутились мои дети). Как это так? Мы да участвовать не будем? Успеем! Домой не пойдем (а я, но сделаем!

Успели. Даже домой все ушли во время).

Итак фон решили делать гофрированной бумагой (родители принесли из дома очень "древние залежи" на поделки уже не годится, а на фон в самый раз).

Фото «Победный май»

Обычно дети самостоятельно выбирают, куда какой цвет бумаги положить, но в этот раз фон нам нужен был совершенно определенный и я подробно рассказала какой цвет за каким идет и почему. Смочили разложенную на ватмане бумагу водой.

. Коллективное творчество воспитателя и детей средней группы - фото

Потом я, одев перчатки, бумагу сняла. (Подробно, как сделать такой фон есть в моем блоге в публикациях "Космические дали" и "Деревня Лукошкино")

Фото №1 Коллективное творчество воспитателя и детей средней группы

С прошлого года у нас осталось несколько поделок, которые ребята вместе с родителями делали на выставку. В одной поделке использовались готовые наклейки "9 мая". Сейчас мы их вырезали из старой работы и наклеили на плотный картон, что бы придать объем.

Фото №2 Все ближе и ближе я годовщина Великой Победы мая

Вырезанные буквы и цифру приложили к нашему фону.

Фото №3 В этом году нам с ребятами предложили участвовать в конкурсе приуроченном к Дню Победы Победная весна

Из коричневых салфеток по деревянной шпажке скрутили трубочки (можно использовать гофрированную бумагу) и начали выкладывать яблоневые ветви.

Фото №4 Конкурс можно назвать интегрированным кроме творческой работы обязательно коллективной надо провести ее представление презентацию петь песни читать стихи и т Фото №5 И если на разучивание стихов и песен время еще есть то на создание творческой работы его совсем не оставалось

Из цветной бумаги я вырезала заготовки листьев и цветов яблони (если бы время нас так сильно не поджимало, дети бы вырезали бы их самостоятельно). Листочки сложили гармошкой, что бы были прожилочки. Скажу честно- думала не справятся, но у нашей Сони все отлично получилось!

Фото №6 Последний срок сдачи работы вместе с заявкой на участие в конкурсе был Фото №7 сегодня а узнали мы о его проведении только во вторник

У яблоневых цветов подкрутили лепесточки на шпажку и собрали цветок из трех частей: белой, розовой и желтого шарика из салфетки. Девчонки работали на диво быстро и слажено!

Фото №8 Публикация Победный май Коллективное творчество воспитателя и детей средней группы размещена в разделах Коллективные работы Поделки Фото №9 Но Возмутились мои дети

Все детали готовы, собираем нашу работу!

Фото №10 Как это так Мы да участвовать не будем Успеем Домой не пойдем а я но сделаем Успели Фото №11 Даже домой все ушли во время

"И грянул МАЙ, победный МАЙ!"

Фото №12 Итак фон решили делать гофрированной бумагой родители принесли из дома очень древние залежи на Фото №13 Мастерим с детьми поделки уже не годится а на фон в самый раз

Благодарю за внимание!

Публикации по теме:

«Мы для милой мамочки…». Коллективное творчество детей.«Мы для милой мамочки…». Коллективное творчество детей. Для дошкольников Праздник 8 Марта уже наступил! В детских садах царит праздничное настроение. Давно сложилась добрая традиция – делать.

«По опушке шла весна…» Коллективное творчество детей старшей логопедической группы (мастер-класс).«По опушке шла весна…» Коллективное творчество детей старшей логопедической группы (мастер-класс). Улыбнётся солнышко нам с тобой, А снежок расплачется голубой! В ручейке кораблики поплывут, И трава зелёная - тут как тут! О. Теплякова Вот.

Фотоотчет о НОД по рисованию на тему ПДД «Тише едешь — дальше будешь». Коллективное творчество детейФотоотчет о НОД по рисованию на тему ПДД «Тише едешь — дальше будешь». Коллективное творчество детей Каждый маленький ребенок должен знать правила дорожного движения. Наша цель расширять знания детей о правилах дорожного движения в играх.

Коллективное творчество (фотоотчёт)Коллективное творчество (фотоотчёт) Развитие творческих способностей - важная задача, осуществлять ее нужно с младшей группы. Эстетическое развитие ребенка помогает воспитывать.

Коллективное творчество «Снегири на ветке». Поделка из ватыКоллективное творчество «Снегири на ветке». Поделка из ваты У нас по всей территории детского сада растут разные деревья и кустарники, в том числе и рябинки. Каждый год к ним прилетает большая.

Конспект занятия воспитателя для детей средней группы «Такие странные эмоции» Конспект занятия воспитателя для детей средней группы «Такие странные эмоции»Цель проекта:• Создание условий для ознакомления детей с миром.

Осень золотая. Творчество детей средней группыОсень золотая. Творчество детей средней группы Осень-прекрасная пара. .Время чудесных красок.. В нашей аппликации мы с ребятами и решили отобразить красоту осени и игру красок.

Коллективное творчество в создание макетов и игрушек из поделочного материала КОЛЛЕКТИВНОЕ ТВОРЧЕСТВО В СОЗДАНИЕ МАКЕТОВ И ИГРУШЕК ИЗ ПОДЕЛОЧНОГО МАТЕРИАЛА Способность творчества есть великий дар природы; акт творчества.

Творчество детей средней группы в вечернее время (фотоотчет)Творчество детей средней группы в вечернее время (фотоотчет) Вечерами дети нашей группы не скучают, и играют или занимаются творчеством. Им очень нравится лепить, вырезать, клеить. Детям даже не хочется.

Взаимодействие воспитателя, детей средней группы и родителей. Субботник (фотоотчет)Взаимодействие воспитателя, детей средней группы и родителей. Субботник (фотоотчет) в активном участие на осеннем субботнике, проведенный 18.10.2014 Задачи, которые были поставлены перед детьми: • Привлечь детей к выполнению.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Победный май». Коллективное творчество воспитателя и детей средней группы
Опубликовано: 22 апреля 2016 в 20:48
+165Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 91.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД