Лучший педагог года

Мероприятие «Покормите птиц зимой» (13 фото)

Светлана Михайлова
Мероприятие «Покормите птиц зимой»

Мероприятие «Покормите птиц зимой»

Вот и закончилась холодная, лютая зима! Маленькие птички ютились и прятались от холодов под крышами домов, в разных теплых местах жилищ людей. Где и как найти себе пропитание в такое время года, чем прокормиться маленьким птичкам? Конечно, на помощь придут люди. Вот и мы с детьми и родителями тоже решили помочь птичкам в лютые холода, покормить их. Родители охотно откликнулись на нашу просьбу и сделали необычные кормушки, а мы уже развесили их в разных местах на участке детского сада, и под окнами (чтобы легче наблюдать и насыпать корм). Сколько восторга, радости было от таких наблюдений у детей! В наши маленькие "столовые" прилетали синички, воробьи, снегири, свиристели, голуби. Всем хватило корма. Мы смогли хорошо разглядеть оперение и размер птиц, сравнить их: голуби большие, а синички и воробышки - маленькие. Мы очень благодарны всем родителям, откликнувших на нашу просьбу. Весной продолжим помогать птичкам-сделам скворечники.

Публикация «Мероприятие „Покормите птиц зимой“» размещена в разделах

Фото «Покормите птиц зимой»
Мероприятие - фото
Вот и закончилась холодная лютая зима Маленькие птички ютились и прятались от холодов под крышами домов в разных теплых местах жилищ людей Где и как найти себе пропитание в такое время года чем прокормиться маленьким птичкам Конечно на помощь придут люди Вот и мы с детьми и родителями тоже решили помочь птичкам в лютые холода покормить их Родители охотно откликнулись на нашу просьбу и сделали необычные кормушки а мы уже развесили их в разных местах на участке детского сада и под окнами чтобы легче наблюдать и насыпать корм Сколько восторга радости было от таких наблюдений у детей В наши маленькие столовые прилетали синички воробьи снегири свиристели голуби Всем хватило корма Мы смогли хорошо разглядеть оперение и размер птиц сравнить их голуби большие а синички и воробышки маленькие Мы очень благодарны всем родителям откликнувших на нашу просьбу Весной продолжим помогать птичкам сделам скворечники Публикация Мероприятие Покормите птиц зимой размещена в разделах Зима Кормушка для птиц
Публикации по теме:

Фотоотчет «Покормите птиц зимой»Фотоотчет «Покормите птиц зимой» Задачи: - расширить представления детей о птицах, об условиях их жизни, продолжать учить узнавать птиц по внешнему виду, повадкам, пению;.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Много пернатых погибает от холода и голода Чтобы как-то помочь.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» «Покормите птиц зимой Пусть со всех концов, К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Не богаты их корма Горсть одна нужна, Горсть.

Фотоотчёт «Покормите птиц зимой»Фотоотчёт «Покормите птиц зимой» Зимой в планировании образовательной и воспитательной работы много места отводится птицам, особенно зимующим. Во время непосредственно организованной.

Фотоотчет «Покормите птиц зимой»Фотоотчет «Покормите птиц зимой» Трудно птицам зимовать, Надо птицам помогать! Распилить я попросил Досочку еловую, Вместе с папой смастерил Птичкину столовую. А. Чепуров.

Фотоотчёт «Покормите птиц зимой»Фотоотчёт «Покормите птиц зимой» Фотоотчёт «Покормите птиц зимой».Каждый год с наступлением холодов необходимо задуматься о том, что нужно подкармливать наших пернатых.

Акция «Покормите птиц зимой» Покормите птиц зимой. Действительно, зима – трудное время для птиц, особенно если на дворе стоит суровая и многоснежная погода. Голодная.

Фотоотчет «Изготовление мини-кормушки для птиц»Фотоотчет «Изготовление мини-кормушки для птиц» Наступила зима и птицы улетели в теплые края. Но остались еще и зимующие птицы. В городе можно встретить свиристелей и снегирей, голубей.

Презентация «Покормите птиц зимой» Слайд 1. ПОКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ! Презентация подготовлена Калиничевой О. В. Воспитателем МБДОУ д/с «Радуга» Слайд 2. Птицы Брянской области.

Консультация «Покормите птиц зимой» «Покормите птиц зимой». Вот наступила долгожданная белоснежная зима! Мы лепим снеговиков, катаемся с горки, играем в снежки. А как же чувствуют.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мероприятие «Покормите птиц зимой»
Опубликовано: 23 марта 2018 в 16:31
+53Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 23.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД