Лучший педагог года

Мастер-класс «Пожарный щит» (9 фото)

Ольга Костромина
Мастер-класс «Пожарный щит»

Цель: Познакомить детей с правилами пожарной безопасности, а также для создания уголка в нашей группе. Познакомить с правилами безопасного обращения с бытовыми приборами и правилам поведения в случае пожара сообщать по телефону 01. Рассказать детям из каких предметов состоит пожарный щит : багор, лопата, топор, лом, ведро, ящик для песка.

Публикация «Мастер-класс „Пожарный щит“» размещена в разделах

Мастер-класс «Пожарный щит»

Для изготовления щита нам понадобится: потолочная плитка белого цвета, клей ПВА, картон черного и золотого цвета, цветная бумага красного цвета, пустая коробочка.

Фото «Пожарный щит»

Изготавливаем рамку для пожарного щита. Для этого нарезаем цветную бумагу красного цвета на полоски шириной 5 сантиметров и обклеиваем по контуру.

Мастер-класс - фото

Изготавливаем ящик для песка. Берем коробочку и обклеиваем её бумагой красного цвета и приклеиваем надпись "ПЕСОК".

Фото №1 Цель Познакомить детей с правилами

Далее изготавливаем рукояти для лопаты и топора. Скручиваем полоски шириной 5 сантиметров так чтобы получились трубочки.

Фото №2 Пожарная безопасность пожарной безопасности а также для создания уголка в нашей группе

Изготавливаем ведро. Полоску бумаги красного цвета сворачиваем в виде конуса и фиксируем его с помощью клея, затем берем кусочек жгута и приклеиваем его к конусу так чтобы получилась ручка. Вот у нас получилось ведро. Аналогично изготавливаем второе ведро.

Фото №3 Познакомить с правилами безопасного обращения с бытовыми приборами и правилам поведения в случае пожара сообщать по телефону

Затем вырезаем из бумаги черного цвета лом и багор а из бумаги злотого цвета вырезаем топор и лопату и приклеиваем к ним рукоятки.

Фото №4 Рассказать детям из каких предметов состоит пожарный щит багор лопата топор лом ведро ящик для песка

Теперь приклеиваем все на щит.

Фото №5 Публикация Мастер класс Пожарный щит размещена в разделах Пожарная безопасность Пожарная безопасность

Теперь наш щит занял свое место в уголке пожарной безопасности в группе.

Фото №6 Игры дидактические пособия макеты Пожарная безопасность
Публикации по теме:

Фотоотчет «Есть такая профессия — пожарный»Фотоотчет «Есть такая профессия — пожарный» В МБДОУ №26 города Майкопа большое внимание уделяется обучению воспитанников правилам пожарной безопасности. Для того, чтобы поближе познакомиться.

Игровой макет «Пожарный щит»Игровой макет «Пожарный щит» Обучение детей правилам пожарной безопасности – одна из важнейших и первоочередных задач родителей и воспитателей. Данный щит поможет наглядно.

Макет «Пожарный щит»Макет «Пожарный щит» Очень много внимания сейчас уделяется обучению дошкольников основам безопасности, в частности и знакомству с основами пожарной безопасности.

Макет «Пожарный щит».Макет «Пожарный щит». ЦЕЛЬ: познакомить детей с макетом «Пожарный щит»,с правилами пожарной безопасности, дать понятие о первичных средствах тушения пожара. Воспитывать.

Макет «Пожарный щит» (мастер-класс)Макет «Пожарный щит» (мастер-класс) Цель: Создание макета "Пожарный щит", как необходимого элемента центра безопасности предметно-пространственной среды в ДОУ. Задачи:.

Макет «Пожарный щит» своими рукамиМакет «Пожарный щит» своими руками Пожар всегда представляет собой большую опасность для человека, и с этим не поспоришь. Но если взрослые люди знают и о потенциальной опасности.

Наглядно-демонстрационное пособие «Пожарный щит»Наглядно-демонстрационное пособие «Пожарный щит» Проблема формирования основ пожарной безопасности становится всё более актуальной. Ей уделяется самое пристальное внимание в образовательных.

Наглядное пособие по ОБЖ «Пожарный щит»Наглядное пособие по ОБЖ «Пожарный щит» Предлагаю вашему вниманию стенд по пожарной безопасности, который сделан из подручного материала. Он помогает детишкам познакомится с предметами.

Сценарий мероприятия «Профессия пожарный»Сценарий мероприятия «Профессия пожарный» Цель: - закрепить полученные знания во время экскурсии в пожарную часть; - глубже познакомиться с профессией – пожарный и правилам поведения.

Стенгазета «Пожарный щит»Стенгазета «Пожарный щит» Создание стенгазеты "Пожарный щит" было итоговым мероприятием в проектно-исследовательской деятельности в подготовительной группе по теме.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Пожарный щит»
Опубликовано: 19 ноября 2016 в 21:42
+44Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 27.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД