Получи документы

Правила безопасного поведения на железной дороге (4 фото)

Y m
Правила безопасного поведения на железной дороге

В сентябре, в рамках месячника по теме: «Безопасность на железной дороге» в младшей разновозрастной группе воспитатель Кибизова Екатерина Евгеньевна провела мероприятия:

- беседа «Правила безопасного поведения на железной дороге»

- аппликация «Веселый паровозик»

ЦЕЛЬ: Знакомство детей с правилами поведения и самое главное безопасности на железной дороге.

Публикация «Правила безопасного поведения на железной дороге» размещена в разделах

ЗАДАЧИ: закрепить знания детей о правилах безопасного поведения на железной дороге. Воспитывать у детей доброжелательное отношение друг к другу.

МАТЕРИАЛ: стенгазета, поезд с вагончиками, материал для аппликаций.

Воспитатель:

-Сегодня мы поговорим о правилах поведения и безопасности на железной дороге. Ребята посмотрите на стенгазету.

-А я вам расскажу историю про маленького зайчика.

“Жил-был зайчик, в красивом лесу. И вот однажды получил он письмо от белочки, которая жила в городе. Белочка пригласила зайчика в гости. Начал зайчик собираться в гости в город. А так как он никогда не был в городе и ни разу не ездил на поезде, он ничего не знал о правилах поведения на железной дороге.

Пришел зайчик на станцию, чтобы сесть в поезд, а поезд его стоит на другой стороне станции - нужно переходить через пути. Зайчик прыг-прыг и стал скакать через рельсы, а в это время ехал поезд и чуть не задавил нашего зайчонка. Дежурный по вокзалу – Медведь - остановил зайчика и стал спрашивать, почему он ведет себя так неосторожно. Зайчонок рассказал, что он впервые на железной дороге и что он совсем не знает, как надо вести себя на вокзале.

Медведь стал учить зайчика поведению на железной дороге. зайчик запомнил навсегда, запомните и вы, дети:

• Переходить железнодорожные пути нужно только по мостам, тоннелям,либо по пешеходному переходу.

• Стоять на краю платформы очень опасно - может затянуть под проходящий поезд.

• Если ты переходишь дорогу там, где нет шлагбаума, нужно обратить внимание на семафор. Семафор очень похож на светофор, только у него не три цветовых сигнала, а два.

Когда приехал поезд, зайчик уже многое узнал о том, как правильно вести себя на железной дороге.

Правила безопасного поведения на железной дороге

Воспитатель:

А вы, дети, запомнили, как нужно вести себя на железной дороге?

Итог: Соблюдая эти простые правила безопасности, вы убережете и себя и окружающих от беды. Всегда рядом с железной дорогой будьте внимательны и осторожны!

Я предлагаю вам сделать для зайчика подарки – веселые паровозики. Он покажет их зверям в лесу и расскажет им, как нужно правильно вести себя на железной дороге.

Фото №1 В сентябре в рамках месячника по теме Фото №2 Железная дорога поезд железной дороге аппликация Веселый паровозик ЦЕЛЬ Знакомство детей с правилами поведения и самое главное безопасности на железной дороге Фото №3 Публикация Правила безопасного поведения на железной дороге размещена в разделах Безопасность на железной дороге Железная дорога поезд ПДД
Публикации по теме:

Формирование первоначальных навыков безопасного поведения на дороге у детей младшего дошкольного возраста «Самое дорогое у человека – это жизнь», - писал Н. А. Осторовский. А жизнь ребенка вдвойне дорога, потому что он еще только делает первые.

Фотоотчёт по формированию безопасного поведения детей на дороге в средней группе «Правила дорожного движения для малышей»Фотоотчёт по формированию безопасного поведения детей на дороге в средней группе «Правила дорожного движения для малышей» В нашей группе регулярно проводятся мероприятия информационного и обучающего характера с целью ознакомления детей и их родителей с правилами.

Конспект занятия «Правила безопасного поведения дома» Конспект занятия Тема: «Правила безопасного поведения дома». Цели: образовательные: - повторить с учащимися основные правила безопасного.

Круглый стол «Правила безопасного поведения на улице» Круглый стол Подготовили: Самокрутова Л. В. Кривоногова Т. И. Цели: - способствовать формированию у педагогов потребности в планомерной,.

Кубановедение «Правила безопасного поведения на улице» (1 класс) Кубановедение Тема: Правила безопасного поведения на улице. Цели: - дать изначальные правила поведения на дорогах. - приобретение учащимися.

Лэпбук по правилам безопасного поведения детей на железной дорогеЛэпбук по правилам безопасного поведения детей на железной дороге Дидактическое пособиеЦель:повторение и закрепление знаний по безопасному поведению детей на железной дороге. Задачи Образовательные:- повторить.

Правила безопасного поведения детей на дороге Ребенок является самым подвижным и непредсказуемым участником дорожного движения. Поэтому изучение правил дорожного движения должно стать.

Правила безопасного поведения на воде Лето – прекрасная пора для отдыха, а вода – чудесное средство оздоровления организма. Но купание приносит пользу лишь при разумном ее использовании.

Конспект занятия «Правила безопасного поведения на железной дороге» .

Конспект беседы с учащимися «Правила поведения на железной дороге» Цели: 1. Сформировать у учащихся представление об опасности на железной дороге. 2. Дать понятие о правилах перехода железнодорожных переездов.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Правила безопасного поведения на железной дороге
Опубликовано: 15 октября 2016 в 21:54
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД