Получи документы

Фотоотчёт изготовления книжки «Правила дорожного движения» (9 фото)

Оксана Дудкина
Фотоотчёт изготовления книжки «Правила дорожного движения»

В условиях современной жизни в

большом городе, начинать учить

правила дорожного движения

детям необходимо уже с детского

сада, потому что от этого

может зависеть здоровье и жизнь

ребенка. Правили по П Д Д едины для всех.

Поэтому в нашем детском саду ведется большая работа именно с родителями так, родители могут

объяснить ребенку всю опасность, которой подвергается

Публикация «Фотоотчёт изготовления книжки „Правила дорожного движения“» размещена в разделах

ребенок при несоблюдении правил. Обучая ребенка Правилам дорожного движения, взрослый должен сам хорошо разбираться в них и всегда последовательно следовать им на дороге быть примером своим деткам.

Что бы детям средней группы было интересно работать с этими правилами, я предложили семейно создать книжку малышку П Д Д и главная задача стояла перед мамами в том чтобы дети старались сами максимально принимать участие в этой работе. Одновременно в группе проходила творческая работа детей мы использовали нетрадиционную технику рисования (пластилинографию) при создании светофора.

Предлагаю фото этой совместной работы.

Фотоотчёт изготовления книжки «Правила дорожного движения»

работает Даша.

Фото «Правила дорожного движения»

работает Денис.

Фотоотчёт изготовления книжки - фото

работает Настя.

Фото №1 В условиях современной жизни в большом городе начинать учить правила дорожного движения детям необходимо уже с детского сада потому что от этого может зависеть здоровье и жизнь ребенка

работает Аурика с сестрой Софией.

Творческая работа ребят.

Фото №2 Правили по П Д Д едины для всех Фото №3 Все материалы по теме книг Книжки своими руками по безопасности ОБЖ ПДД Фото №4 Игры дидактические пособия ПДД

Работа детей и родителей.

Фото №5 Правила дорожного движения для детей Темочки ребенок при несоблюдении правил

Фотография нашего дружного коллектива оцените!

Фото №6 Обучая ребенка Правилам дорожного движения взрослый должен сам хорошо разбираться в них и всегда последовательно следовать им на дороге быть примером своим деткам
Публикации по теме:

Конспект образовательной деятельности по основам правил дорожного движения «Правила дорожного движения» Конспект образовательной деятельности по основам правил дорожного движения в старшей группе: «Правила дорожного движения» Задачи: - закрепить.

КВН «Правила дорожного движения»КВН «Правила дорожного движения» «Вечер веселых и находчивых» для детей подготовительной группы Программное содержание: • в игровой занимательной форме закрепить у детей.

Лэпбук «Правила дорожного движения»Лэпбук «Правила дорожного движения» Для оформления уголка по правилам дорожного движения мне подсказали оформить лэпбук и эта идея мне очень понравилась! Лэпбук (lapbook,.

Лэпбук «Правила дорожного движения»Лэпбук «Правила дорожного движения» В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет новые подходы, идеи в своей педагогической деятельности. Я начала.

Плакат «Правила дорожного движения»Плакат «Правила дорожного движения» С каждым годом на улицах городов и поселков увеличивается количество автомобилей, автобусов и других транспортных средств. Не секрет, что.

Фотоотчет «Правила дорожного движения»Фотоотчет «Правила дорожного движения» Избежать опасность на дорогах можно лишь путём соответствующего воспитания и обучения ребёнка с самого раннего возраста. Основными задачами.

Проект по правилам дорожного движения для детей средней группы «Для чего нам нужны правила дорожного движения?» Цель проекта :формирование у детей представлений о дорожных знаках. Задачи: ОО "Позновательное развитие": Расширить и закрепить знания детей.

Проект «Правила дорожного движения» Проект «Правила дорожного движения» Актуальность: Актуальность и просто жизненная необходимость обучения детей правилам дорожного движения.

Сценарий развлечения по правилам дорожного движения для воспитанников старших групп «Мы правила движения не будем нарушать» Под музыку дети собираются на площадке. Полицейский: Здравствуйте, ребята, сегодня мы с вами отправимся на экскурсию по нашему любимому.

Стенгазета «Правила дорожного движения».Стенгазета «Правила дорожного движения». Подготовительная группа. Ребята скоро пойдут в школу. Повторяем правила дорожного движения,основные понятия и термины по ПДД, закрепляем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт изготовления книжки «Правила дорожного движения»
Опубликовано: 10 апреля 2016 в 17:56
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД