Папки-передвижки

Фотоотчет «Празднование Масленицы» (2 фото)

Степанова Людмила Николаевна
Фотоотчет «Празднование Масленицы»

Фотоотчет «Празднование Масленицы»

Много интересных праздников у русского народа с песнями и танцами, с праздничным столом да играми, с широкой душой. Одним из самых запоминающихся празднований является "блинная неделя" или Масленица, попадающая на конец зимы - начало весны. Каждый день этой недели имеет свое название, которое говорит о том, что в этот день нужно делать. Конечно, сегодня очень трудно соблюсти все обычаи и обряды праздника, ведь масленичная неделя у нас сегодня это не выходные, а обычная рабочая неделя. Но узнать о традициях и обрядах интересно не только взрослым,но и детям.

Публикация «Фотоотчет „Празднование Масленицы“» размещена в разделах

Фото «Празднование Масленицы»

5 марта в нашем детском саду для всех возрастных групп и работников детского сада был организовано веселое развлечение "Широкая масленица"

Под веселую музыку на площадке детского сада появились герои -скоморохи -Яшка и Аркашка. Они познакомились с гостями и рассказали об истории Масленицы и названии ее дней недели. Вместе с детьми водили хороводы "Эх,Масленица", " Ой,блины", поиграли в музыкальные игры : "Повторялка". "Раз- два", "Карусель". А также провели шуточные эстафеты:"Кто дальше бросит валенок","Принеси снег в ложке", "Катание на лошадях".В конце всех детей ждало вкусное угощение-блины! Праздник получился веселым,шуточным и принес детям много радости.

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Празднование Масленицы».Фотоотчёт «Празднование Масленицы». Масленица - самый шумный и веселый в народном календаре праздник. Масленица – это проводы русской зимы и встреча такой долгожданной весны.

Фотоотчет «Празднование 70- летия Победы»Фотоотчет «Празднование 70- летия Победы» Празднование 70- летия Победы. День Победы – это праздник, который заставляет всех вспоминать прошлое. Это один из главных праздников в.

Фотоотчет «Празднование 8 марта»Фотоотчет «Празднование 8 марта» С чего начинается весна? Конечно же с 8 марта - самый первый и самый любимый праздник весны. Сколько приятной суеты вокруг этого весеннего.

Фотоотчет «Празднование дня рождения Снеговика»Фотоотчет «Празднование дня рождения Снеговика» Зимние праздники продолжаются и одним из главных героев является СНЕГОВИК!Какая же зима без любимца детворы -O-?18 января отмечался день.

Фотоотчёт «Празднование Масленицы — Комоедицы»Фотоотчёт «Празднование Масленицы — Комоедицы» Исконное название масленицы – Комоедица, а первый блин отдавался комАм, т. е. медведям. Многие из вас удивятся, но всем известная поговорка.

Конспект занятия по декоративно-прикладному творчеству «Празднование Масленицы»Конспект занятия по декоративно-прикладному творчеству «Празднование Масленицы» Конспект занятия по декоративно-прикладному творчеству в рамках проекта "Празднование Масленицы" Тема:«Солнышко на Масленицу».

Празднование Масленицы (фотоотчет)Празднование Масленицы (фотоотчет) Цель: Развитие познавательно-творческой активности детей. Приобщение детей к русским народным традициям. Задачи: 1. Воспитывать любовь.

Празднование Масленицы-фотоотчётПразднование Масленицы-фотоотчёт Празднование Масленицы. Праздник проходил под моросящим прибалтийским дождиком. Но это не испугало ни артистов, ни участников. Веселили.

Празднование Масленицы в ГеоргиевскеПразднование Масленицы в Георгиевске Масленица звонкая, Славишься блинами, И народ гуляет, Зиму провожает. Разгуляйся вволю, Русская душа! Счастья всем, здоровья, Вкусного блина.

Экскурсия в Православную школу на празднование Масленицы (фотоотчёт)Экскурсия в Православную школу на празднование Масленицы (фотоотчёт) Доброго всем времени суток, друзья и коллеги! Предлагаю Вашему вниманию фотоотчёт экскурсии в Духовно-просетительский центр имени Преподобного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Празднование Масленицы»
Опубликовано: 7 марта 2022 в 13:15
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД